В Ярково.
Это за какое время? Народу много?
Народ есть,собирала 1,5 часа,выбирала лучшую.
NORDIK
Тополевый груздь на повороте на Сузун продают!:улыб:
васяs
кто подскажет что это?:улыб:
Ни у кого нет вариантов??? :безум:
Холмчанка1
Прекрасная добыча :))

**********
Интересно, есть ли новости про Спиринский бор?
Холмчанка1
Похожи на рядовку красную.
бывает таких размеров?
elvalia
уважаемые знатоки, подскажите, кто это?:улыб:
ну пожааалуйста!
elvalia
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F


Условно съедобная, если раза три отварить можно кушать. Но это прям в голодный год. У них есть небольшая горчинка.
elvalia
Две сыроежки и четыре свинуха они же коровники.
Долинск
крепче сыроежек. и у всех ножка полая. вообще похоже на один вид, у малышей шляпка скругленная, у взрослых разворачивается.
разве у коровников полая ножка?
elvalia
сыроежки, а самый крупный хз
NORDIK
А мне они больше говорушки напоминают.
elvalia
Нда проблема.... у коровника действительно ножка не полая. Это точно.
Тогда это рядовка бурая. Тоже съедобный гриб. Вполне запашистый и не такой хрупкий как сыроега.
elvalia
У малышей нет, в возрасте полая.
123
Даже старый коровник ножка не полая... это правда.
Завтра поеду за Ордынку.... в Бурлинский ленточный бор со стороны Пушкарёво. Вот думаю, там сильно много грязи на подъезде в бор? Сегодня был кто ?
evgeniy_k
Ребят. Вроде форум такой, нгс, Новосибирск. А как мне реагировать на дурака боровичка? Я только что вернулся с каракана, и все что писали правда. Лисички, белый, чутка подберёзовика.
Слышь,ты,я тебя оскорблял когда-нибудь?Ты почему прилюдно меня дураком обзываешь?Сам далеко ушел от этого,,,, Что видел в бору то и пишу.И вообще ни к тебе обращался,лезишь не в свое дело.Извинится не хочешь за дурака,а то получается ты меня перед всеми опустил а я должен проглотить это.И вообще здесь про грибы говорим а не оскорбляем.я тоже про тебя могу много написать,но думаю нужно выше быть этого.....
Долинск
Их есть два вида. Почитай не в нэте. Один из них с полой ножкой. Какой то из их ядовит. Я честно сказать не собираю коровяки. Это не грибы а так... Дождусь беленьких или подберёзовики подосиновики груздочки и опятки. Остальное как то никогда не брала.
Боровичок
Вы первые наехали вместе с Нордиком,а извиниться не желаете .
NORDIK
Ну и из нас балабол,у вас даже духу не хватает извиниться за клевету.
Hedwei
какую клевету? я Боровичку верю в разы больше
NORDIK
Я вам про Фому,а вы мне про Ерему,короче вывод такой нечестные вы люди.