Холмчанка1
Как всегда, красиво! Особенно корзинка с белыми карапузами.
Холмчанка1
П.С. Мне в субботу попалось только два мелких моховичка. Чистые, но крохотные
Сенека
Белые были шикарные,все толстоногие.
tim_k_a
Это Кудряшовскому бору спасибо,что такие грибы нам подарил. :rose:
NKS
В Кудряшах "вечером после работы" начались :улыб:
NKS
Сегодня в Кудряшах набрали два ведерка литров по 10 отборного белого,Народу тьма,но все уезжают с грибами.Опят пока не замечано.Фото выложу позже.
NKS
Подскажите, пожалуйста, это королевские опята?
Боровичок
Боровички в Кудряшах,ядренные,чистенькие,просто супер!!!
  • Кудряши,сегодня

  • Вот оно,счастье!

  • Сегодняшний улов

Tanya5
Подскажите, пожалуйста, это королевские опята?
Это гриб чешуйчатка.Условно-съедобный,если не знаешь что с ним делать,лучше не брать.
Боровичок
О, это мы с Вами вчера общались в лесу? А мы всего 5 нашли :улыб: Мы очень неудачливые грибники, или не видим, или не там ищем.
NKS
Смотрел вчера опята в Заельцовском на своих местах. Из всех пней на одном появились миллиметра по 2-4-6.
На другом пеньке штуки четыре побольше, пару прихватил с собой.
NKS
За Вьюнами много белого!
ekt
ну значит дело было так... почитав тебя я с утра пораньше поехала в наше с тобой место за маслятами..... резала-резала, резала-резала... да ни пуговички, резала-резала.... устала... Сергей отработал и приехал меня забрать, потому как понял что я сама не оторвусь от этого дела и .... сам завис. в результате ведер 7 мелких масляток и ведро белого и подберезовика и на одну баночку волнушек и с полведра коровников
NORDIK
Ой, "в результате ведер 7 мелких масляток" - это пытка хуже, чем приковать себя к вагону с семечками :ха-ха!:
Пока их все почистишь... настанет утро. Результат, конечно, зимой порадует!!
NORDIK
А я сегодня за полтора часа после работы под проливным дождем нарезала пару ведер маслят и подберезовиков. До белых не дошла :cray-1:
NKS
Доброго вечера, форумчане) нынче мои места пусты по маслятам Ордынки, да и командировки заканчиваются, говорите вроде Кудряши в этом году хороши?) места точные не спрашиваю, знаю что не принято, но хоть скажите до пересечения с Северным объездом или после? Сам покатаюсь поищу, охоч уж сильно до них :смущ:
ekt
Катюша,ты героическая личность,ведь их надо обработать.А я сегодня старалась брать белый,маслят тоже получилось пол корзины,немного лисичек,рыжиков,моховиков и подосиновиков.Фотографировать было лень,только 2 кадра.
  • Это все белые.

  • Вот такая приятная встреча.

NKS
девочки, очень рада вас видеть!!!!! есть шанс что завтра мы с Катюшкой поедем за белым, но это пока только планы.... я с собой возьму креслице и термос с чаем и буду наслаждаться пейзажами.... а особо голодные пусть грибы собирают
NORDIK
Смотрите внимательней,очень много малышей.
NORDIK
Девочки, я тоже рада за вас с Катюшей!! Но завтра только четверг. Это не мешает мне мечтать о вечере пятницы, когда можно будет взять с собой подругу, палатку, спальник и прочие походные удобства, чтобы к ночи с комфортом разместиться в бору под звездным небом, ожидая грибное утро!
NKS
Сегодня за два часа на рейсовом пригородном автобусе ☺
ekt
Красота,а я сегодня прыгнула на Колыванскую маршрутку.погуляла 3 часа.