NKS
В Академе тоже много подберезовика чистого, маслят, груздей, белый пошёл ещё маленький, попадались волнушки и рыжики
NKS
Подскажите плизз, если хочется человеку пожарить маслята с картошкой - нужно ли их отваривать после чистки кожуры? Они за пашино где то набрали средних и варят. А мы варили только перед мариновкой, чтобы грязь лишняя не попала в банки. А перед жаркой просто чистили и промывали хорошо.
Холмчанка1
Девушки из клуба любителей Кудряшей: вам, случаем, опята не встречались? С прошлого года найти не могу:бебе:
Сенека
Добрый вечер,сегодня заветный пенёк проверяла.ТИШИНА!!
ekt
Большое спасибо! Будем крепиться и ждать: авось, найдутся по пторник-среду:миг:
NKS
В лесу сегодня – «грибной пир»!
Подосиновики, подберёзовики, «стайками» и по одиночке, разного размера, но все чистенькие, годные, даже «бугаи» )))
NKS
Кое где приходилось передвигаться осторожно, просто что бы не наступить. А малышей некоторых сам не брал, ну пусть подрастут, хотя бы и не для меня.
NKS
Проходил не полные три часа. В итоге набрал столько, что даже ручка пакета оборвалась, пришлось применять «запасной парашют» ))
И ведь прошёл только «ближние» делянки.
Такие дела. ))
Absolute_V
Урожайное место! Хотелось бы завтра такое встретить
Сенека
судя по отзывам на разных ресурсах гриб сейчас прёт везде..... мы переработав 8 (и таки их было 8 ведер) мелкого масленка и прочих даров, немного хотели отдышаться, но не получается. У дедушки на острове закончилось место для сушки грибов. вот только ему отвозили 25 метров москитки и он сделал 5 новых листов для сушки грибов по 5 метров каждая и тут выяснилось что место кончилось и еще 4 ведра белого уже некуда резать и раскладывать....так что год не просто грибной.
мне подарили еще одну кадку под грузди солить и думаю завтра прокатится посмотреть:смущ:
NKS
что-то сегодня форум чудит и не могу фото прикрепить
NKS
Аналогично.
В Спириском по-прежнему пусто и скучно. А вот в районе Антоново были приятственные моменты. И просто красивые. Фотки не крепятся:хммм:
Sower
Я сворачивала направо ( если ехать со стороны города) в бор напротив стихийного рынка. Там по грунтовке. Маслят много, 4 дня назад были размером с 2 -5 рублевые монеты, вчера ездила и набрала уже заметно подросших. Так же очень много молодых( и не очень) подберезовиков. В воскресенье хочу еще разок сгонять.
Absolute_V
Добрый вечер, форумчане! Вернулись из Каракана. Какая благодать в лесу, полном молодыми грибочками! Отвели душу. Фотоотчёт завтра, приступаю к переработке. В ящике - примерно половина грибов, остальное отдала родне со сладкой мыслью, что спать раньше лягу)) :улыб:
NKS
В Спириском по-прежнему пусто и скучно. А вот в районе Антоново были приятственные моменты
NKS
Подсказывайте, кого нашел. Сатанинский?
NKS
Фото не грузит. Завтра
NKS
Теперь удалить лишнее не дает. Наверное скоро починят форум.)))
NKS
Что такое с форумом? Не смог ответить на сообщение Лены Нордик, Заставили поменять пароль, а вошёл по старому...