Сенека
Вчера были за Вьюнами.Отлично поохотились. По количеству пойманного гриба так и совсем хорошо: 2 ведра подберезовика, 1 ведро белого и ведерко подосиновиков и маслят. Когда собрались идти к машине, неожиданно открылась полянка с белыми. Наверное, весело было наблюдать, как азартно я носился по этой поляне, пытаясь с максимально возможной скоростью внимательно рассмотреть окрестности и разыскать спрятанные грибы... :ха-ха!:
NKS
Только мои сообщения бесследно исчезают или эта участь не миновала и других любителей тихой охоты?
NKS
В лесу вчера и сегодня народу - просто кошмар для социопвта :eek: Ходят прям без соблюдения социальной дистанции :улыб:
Но все парадоксальным образом с грибами
  • Вчера

NKS
Вот и мы с супругой наконец-то открыли для себя грибной сезон. Собирались уже давно но каждый раз мешали различные обстоятельства. То дочка заболевает, то оставить ее не с кем, а дочке 4,5 года поэтому с собой ее тоже не возьмешь. Тут вроде все складывалось удачно и бабушка наша была в состоянии посидеть с выручкой и мы были в нормальном состоянии что бы поехать. Всю неделю ломали голову куда выбраться. Думали поехать за гвоздями, но в последний перед поездкой день бабушка попросила нас поехать за белым. И вот суббота ранее утро ура мы поехали за грибами! Решили ехать в Локти что в мошковском районе от туда думали может еще заглянем в Вороново. Скажу сразу до Вороново мы не доехали. Доехали до Локти решили ехать дальше. Супруга хотела поехать на полигон какой то воинской части. В прошлом году там речь собирали. И вот дорога прямо и на лево. Поехали прямо, как оказалось дорога упирается в какой-то коттеджный посёлок. Слева смешанный лес и по левой же стороне стоит несколько машин. Остановились и мы и я отправился на поиски какие-нибудь съедобных грибов. Там набрал подберёзовиков штук 15 и штук 25 маслят. Поехали в обратную сторону остановились спросить правильно ли едем т.к. связи там нет совсем. Едем дальше, припаркованные машины попадаются через каждые 50- 100 метров. Остановились и мы и не пожалели.
NKS
Лена Нордик, спасибо тебе что пригласила)))) Спасибо Хоттабычу за транспорт))) Вчера, остров в обском море в районе Пичугов. Грибов валом)) Мимо крупных подберезовиков я просто равнодушно проходила мимо, лисички тоже не брала. Цель была - белый гриб и цель достигнута.
NKS
Волшебный лес, спасибо тебе!)))))
NKS
Здравствуйте мои дорогие коллеги , скажите , кто был в Плотниково на выходных , говорят там белый пошел. Живу в Бердске , хочу в среду успеть на белый грибочек, кто знает приличные места лучшее место в машине!!!!!
NKS
Здравствуйте мои дорогие коллеги , скажите , кто был в Плотниково на выходных , говорят там белый пошел. Живу в Бердске , хочу в среду успеть на белый грибочек, кто знает приличные места лучшее место в машине!!!!!
NKS
Здравствуйте, мои дорогие коллеги! Говорят в Плотниково белый берут , кто был там на выходных? Живу в Бердске , кто знает места , лучшее место в машине!!!! В среду планирую сгонять .
NKS
Тем временем опята уже продают на авито в новосибирске.
NKS
ну и где Мора со своим фотоотчетом? Вчера получилось выбраться на острова ОВХ... скажу честно, я даже не пошла в лес, а вот Мора оторвалась по полной. Белого видимо-невидимо, подберезовики просто никто уже не берет
NKS
В Спиринском бру по-прежнему пусто и скучно. А вот в районе Антоново были приятственные моменты
NORDIK
Лена, текст прошёл а фото почему-то нет (((( Сейчас попробую еще раз
NKS
Много грибов по околкам березовым и осиновым, даже не далеко от города в районе Толмачево. Но и клещей куча в траве, там же где и подберезовики, подосиновики прячутся.
NKS
Жеребцово.
Выехал поздно, заглянул в несколько мест, немного подберезовиков, подосиновиков и белых березовых собрал.
Уже решил домой поехать, напоследок решил проверить, даже ведро не взял. Гриб, рядом еще и еще. 17 крупных и чистых. Сходил за ведром. А там еще место, и еще.
В ведро не влезают. Шел к машине и аж чуть не плакал - кругом грибы, места ни в ведре, ни в руках нет. И времени поити на второй заход нет.
  • А чего это она боком?

Сенека
Только мои сообщения бесследно исчезают или эта участь не миновала и других любителей тихой охоты?
Нет, не только Ваши... видимо местный вирус :безум: Мое субботнее сообщение сначала лишилось фотографий , а потом совсем исчезло...
tim_k_a
предлагаю таки собраться, найти местных программЁров и побить их ногами:смущ:
NKS
За Академом в последний летний день 2020.
NORDIK
Будет много крови. Совсем не грибной
Сенека
так может форумы нормально заработают
NORDIK
Поеду, посмотрю на опят :secret:
NKS
Заехал в Кудряши. Но с неудачной стороны. Дорога и 10 метров нет прямых, вся в лужах, ямах, на пузо садился. Но у меня же 4вд! Ан нет и на 4вд есть управа - через 1,5 км пробил боковину колеса, так что колесо на выброс. Поставил запаску, но очко стало делать жим-жим. Что впереди, что сзади дорога аховая. Пробей еще колесо и ни один эвакуатор не вытащит.
Выехал. За то был вознагражден 4 ведрами белого (березового), крупного, но чистого. Попался один рыжик. Пошел дождь, грибалку прекратил.
Фотки в лесу сделать не успел, а дома смысла не было, тем более, что по пути домой часть грибов завез друзьям.
Сенека
Поеду, посмотрю на опят :secret:
Пока нету. Ждём небольшого похолодания.
Мора
Здорово!!!
А форум глючит конкретно... :cray-1:
NKS
Кто-нибудь знает, что за грибы: сверху оранжево-бурые как маслята, снизу - трубчатые слегка желтоватые как белый. Ножка толстая, плотная как у белого, шляпка сухая без слизи.