Сенека
Вчера в Кудряшах тоже собирала толстоногие,опят очень много.
  • Малышей ещё много.

  • Толстячки.

  • Букеты на земле.

Холмчанка1
Ещё фото.
  • Опять встретила белочку.

  • Конечный результат.

  • Чёрного груздя много,весь чистый.

NKS
Скажите, это не ложные опята? Почему то сильно отличались от других опят собранных в округе, своей нездоровой крепостью
StuGIII
Это не опята. Чешуйчатка, если не ошибаюсь, название этого гриба.
StuGIII
Самая настоящая чешуйчатка.
NKS
Сегодня заежали в посадки тополиные в районе Коченёво.Времени было не много,за 40 минут набрали 6 вёдер подтопольников. Можно было бы и ещё собирать,но всему есть предел. Подтопольников много а вот тополевого груздя нет. Фото получились не ахти какие.,снимал на скорую руку.
NKS
Подскажите, где можно калину пособирать?
Может попадалась на глаза. Мне много не надо.
Желательно не далеко.
Боровичок
сегодня в сторону Ордынки тоже напластали подтопольников. Тополевый груздь был (на фото в маленькой корзинке) но брала для соседа только те, что стояли под ногами (я сама себя больше с груздями домой не пущу). Тоже можно было бы и больше, но время поджимало
  • заодно у соседа яблок на сидр еще набрали

AnyDozer
У нас на дачах ее дофига. Хотел сначала пособирать на продажу, потом посмотрел цену на авито и решил не заниматься такой фигней. А себе нарвал около 15л.
ArtemkaRu
Спасибо за подсказку. Надо у местных бабулек на рынке поспрашивать, может у кого на даче излишки.
NKS
Вчера в Кудряшах. По-прежнему многолюдно: кричат (аукая?) так громко и часто, что создаётся впечатление, что ты в числе загонщиков на зверя.

Теплая, сухая м солнечная погода способствовала увеличению поголовья грибной мухи: процентное соотношение чистые/ поеденные грибы опять сместилось в сторону последних (маслята на открытых солнечных местах фаршированы на 85%).
Правда, опята стали практически белыми и легкими - собирать одно удовольствие.
С рыжиками пока полный порядок.
NKS
Товарищи форумчане! Завтра в Каракане акция по уборке мусора "Чистый Каракан-3". С утра не могу, но собираюсь выехать около 10-40 со Шлюза, остановка ТЦ "Маяк". Беру попутчиков! Пишите в личку))
NKS
Нарвал себе сегодня в Кудряшах три пакета опят (около 60л). В основном крупные и средние, мелких не так много. Отходил от Колыванского шоссе вглубь бора не больше чем на 500 метров.
NKS
Антоново с 7 до 13 на двоих ведерко 25л белых, как ни странно 90% чистый, и ведерко 10л ассорти маслят моховиков опят
MaTePb1u
хороший фотоотчет! спасибо!
NKS
Только что из Спирино.Белый гриб есть и чистый.Малыши совсем и постарше есть.Набрали хорошо,все довольны.На этом грибной сезон в этом году окончен,хоть и очень жалко расставаться с лесом до следующего года.
Боровичок
сегодня подтопольники засолю и на этом тоже сезон закрываю, хватит уже
NORDIK
Я корзину на гвоздь вешать не спешу.
Поброжу по лесу, понаблюдаю, как он к зиме готовится..
  • Эти красавцы встретились неделю назад за Вьюнами.

  • Барсуки культивируют опята?

  • Просто Лес.

NKS
Кто знает приложение, чтобы не потеряться в лесу, выйти в точку откуда зашел?
Eugene2B
Кто знает приложение, чтобы не потеряться в лесу, выйти в точку откуда зашел?
Для Андроида? Я использую это: Сохраняй и следуй.
NKS
Подскажите что за гриб? Ножка на срезе совсем не темнеет, но на белый вроде не похож.
Sansei
Опробую в ближайшие выходные.
:thankYou:
CooL/2
Был белый за Вьюнами и ближе 32 км. Но как в этом году такого не помню.