NORDIK
Согласна. Приношу извинения. (Вы можете удалить сообщение с неправильной фотографией?)
Немножечко реабилитируюсь: Алеусский бор - три ночи густой плотный туман, температура 12+18 по ночам
NORDIK
В субботу в околках за Ярками нашли три гриба белых больших-переросших-съеденных(червями):) То есть белый пошел уже, можно сказать:))) Еще встретили пернатого молодоца молодого - съехал из маминой хаты видимо недавно:))) Которая там сверху повыше была:)))
NORDIK
Всем привет! негусто на форуме в этом году.. одни корзины :ха-ха!:
без грибов)))
snegir
Съедобные грибы будут позже. Предполагаю после 13 июля.
NORDIK
Доброго всем дня!
Вчера ездили по Колыванскому району и заезжали глянуть грибочки.Пока тихо,два гнилых подберёзовики и всё.Ждем, ждём, ждём.
NORDIK
В выходные первые грибы пошли.
  • Пять подберезовиков и один подосиновик.

NORDIK
Всем доброго дня!
Идут грибы потихоньку.
Правда, много червивых, даже самые крохотные маслята.
NORDIK
Добрый вечер!
Спирино-Антоново-Пушкари,есть хоть что-нибудь?Стоит ехать завтра?
NORDIK
В Заельцовском вчера немного маслят набрал.
NORDIK
Вчера лисички собирал, правда их пока еще очень мало. На трассе их тоже уже продают в Кошево.
Добрый...
На другой стороне Оби в четверг после обеда 3 ведра белого разного калибра.
Фото есть, но не моё, наверное не хорошо выкладывать.
NORDIK
Для информации: на кольце за Ордынкой белые продают ведрами.
Боровичок
Доброго.Не там пока ничего,были 10.07 в районе Долганки и Антоново,4 масленка,червивые, несколько сыроежек и 2 мухомора,все.что видели...лес сухой,дороги тоже.
iddqd
Блин, грибов мало пока -редко захожу-читаю-отвечаю:)) Это птенец коршуна - вывалился из гнезда, оно там сверху было. Ну т.е. они так во взрослую жизнь вступают:) Правда вот так лежал не шевелился - я думал может плохо ему, даже думал может надо его везти к ветеринару:)) Правда страшновато было, конечно, к нему подходить - он же здоровый, даже когда маленький:))) Хорошо товарищ про это больше знал- он и гнездо сразу посмотрел ну и говорит - это рефлекс такой на опасность- притвориться мертвым. Только моргал иногда и дыхание было заметно:) Ну я потом в интернете нашел там видео - человек занимается там птицами тоже ему принесли такого, же, только черного (коршуна черного) и выловили его из воды рыбаки. Вот тот видимо неудачно учился летать. Или может гнездо рядом с рекой было - мамаша неродивая построила там (и папаша, если помогал:)). Ну и так же лежал там в коробке -дышал и моргал:)) Ну и человек-доктор комментировал, что с ним все нормально. А так то люди часто их находят где-то и отвозят в зоопарк:)) тут даже статья была про это, вроде как раз говорили, что не всегда стоит так делать:)) Вот этого бы если решили забрать - мамаша бы прилетела потом и все - какие ей переживания, куда он делся - толи сожрали то ли что.

Теперь про грибы:))) вчера, точнее с субботы вечера съездил в Каракан - пусто совсем. Чуть чуть начались эти сыроеги тамошние крупные - синявки, и один подосиновичек небольшой:)) А вообще - подвозил там людей, с Газели сломавшейся, до Завьялово или до Факела - так вот мужчина там ехал как раз по грибы - у него там то ли родственники то ли друзья, так говорили, что маленьких много было пару дней назад. Ну они, местные, поди места знают. Я думаю может там был березовый белый, а их там существенно меньше чем боровиков попадается, в Каракан, ну они же и в определенных местах там растут (и не обязательно рядом с березами:)). Я тоже находил там и довольно много таких, но вроде специально места с именно березовыми не запоминал. В общем как-то так, как говорится:)) Но зато хорошо погулял:)
WD_w
Для информации: на кольце за Ордынкой белые продают ведрами.
Туда поди с Алтая могут приезжать. Вот когда вдоль дороги просто стоят, уже там где Спирино-Антоново - это уже явно из местных лесов, местные грибники. А до кольца с Алтая могут довозить, потому что там с двух направлений едут покупатели потенциальные, на кольце в смысле:)
NORDIK
Ну вот, значит, и я вчера (12-го, в понедельник) впервые в этом сезоне на свои места выбрался.
В силу разных непредвиденных обстоятельств вместо обычных 3-4 часов времени "на лес" осталось часа полтора, поэтому успел пробежаться только по "ближним" делянкам.
Попалось "в сети" пара подберёзовиков, пара подосиновиков (один на поверку оказался староват, в дело в итоге пошла только ножка).
NORDIK
.... И разного калибра белые (половина, впрочем, были изрядно поточенные червём, и ножки и шляпки).
Кроме этого попадались время от времени сыроеги (серые и красные), но они для меня интереса не представляли. Было бы больше времени, думаю, "улов" был бы по весомее, ну а так - что есть, то есть.

P.S. как бы то ни было, а первую поджарку в этом сезоне себе "заработал".
NORDIK
Сегодня были в Спирино.Улов впечатляет.Грибов и впрямь очень много,от малышей до переростков.Народу практически нет.Сезон открыт на все пять!!!
NORDIK
Думали нет ничего,а в итоге пришлось грибы складывать прямо в багажник.
Боровичок
Думали нет ничего,а в итоге пришлось грибы складывать прямо в багажник.
Да, а мне видимо не положено было, вел себя плохо, отведать такого урожая:))) - хотел же переправиться в воскресенье из Каракана пустого - дык нет вот помешало что-то...:))) и то и то:))) Ну ладно, не грибами одними, как говорится...живет грибник:))) в лесу просто тоже хорошо:) А грибов - на всех грибников хватит, в нужное им время - я так считаю:)) Поздравления с уловом!:)
NORDIK
Ну все, хана лесу в Спирино. Весь Новосибирск туда ломанется теперь :help.gif: