Нумизматика или коллекционирование монет
335433
1000
Староста
Немцы похоже те же самые где я пытался ранее. Все замечательно, но как только доходишь до оформления заказа кнопки нету:хммм:
Староста
Последняя российская ссылка интересная, но нет веры российским он-лайнам. Попробую при ближайшем визите в мск в Пруф заехать. Цена на нужный слим-бокс от немцев всего на 50р отличается.
Pipe
Последняя российская ссылка интересная, но нет веры российским он-лайнам.
Это про UUU.ru? Ну и зря хороший портал, тока на мой взгляд, несколько дороговат. Я там книги покупал.
А насчет немцев... Ну дык нифига себе, это ведь законодатели моды в монетных аксессуарах. Там на сайте, кстати, есть ссылки на их диллеров , мне просто было лень поискать, но вполне возможно, кто-то из них и принимает кредитки и к нам посылки шлет.
Староста
по цене бокс который меня интересует нормально. У немцев он 17 енотов (600р) у них 650, с учетом доставки нормально получится. Только немцы всегда упакуют все дойдет в лучшем виде, даже коньяк доходил, упаковали в коробку размером как от пылесоса :ха-ха!: а наши упаковывают,лишь бы выпихнуть, а в каком виде дойдет не волнует :death: правда один раз всего заказывал диски у наших, если не считать что со шпинделя послетали то нормально дошли, но народу много мается с нашими он-лайн шопами
Pipe
Моё мнение-зря! Еденичный опыт-не показатель! Если хотите надежности, милости просим на eBay. Хотя вот там то у меня как раз есть негативный опыт-кинули разок :безум:
Староста
eBay'ем не пользовался ни разу, там я понимаю физики в основном, хотя мжет заблуждаюсь. А с нашими он-лайнами куча народу мается, то оплату потеряют, то товара в наличии нет, то еще какая хрень приключится. На любом специализированном форуме куча жалоб.
В ближайший месяц мск пока не светит, попробую москвичей попросить, может экспресс почтой пришлют, сразу не додумался, а вот так в беседе мысли приходят :respect:
Pipe
eBay'ем не пользовался ни разу, там я понимаю физики в основном
не понял насчет физиков :а\?: видимо речь идет о физ. лицах... но это не так, есть и организации-у них фидбеков как правило за 500 и больше

а в остальном как говориться "волков боятся-в лес не ходить"
про UUU.ru . Там надо понимать, что есть их магазин, а есть аукцион, где как раз физики и обитают. Если покупаешь в магазине UUU.ru то риска практически никакого. Весьма уважаемый портал. Из той же серии conros.ru но там восновном коллекционный материал, аксессуаров нет.
Староста
интересная ссылочка :respect: работа в сторону отошла:улыб:
Pipe
Стыдно коллега!:улыб:Эта организация периодически выпускает каталоги своих аукционов, которые являются пожалуй самыми точными в определении цен на монеты, особенно на российские:улыб:Эт как бы надо знать:миг:
Староста
ээээ, скажем так, монеты у меня вялотекущее хобби. Просто беру серебрянные трехрублевки определенной тематики по мере их выхода, ну и за прошлые года кое какие монеты той же категории беру при случае. Плюс попутно если попадаются нетипические медно никелевые, ну и мелочь прочих государств при случае. :улыб:так что глупые вопросы\ответы продиктованы исключительно вялотекущим состоянием данного хобби. Времени на все не хватает, этож целая наука. За интересные ссылки спасибо :respect:
Pipe
Я пытался пошутить, если обидел-прости. А насчет отечественного серебра опять же обратись в "ПРУФ", у них прямые поставки из ЦБ по оптовым ценам. Ну а если будешь в Москве могу подсказать еще заповедные места:улыб:Там хороший выбор, но люди с почтой не хотят заморачиваться:хммм:
ну что ты, какие обиды, мне и в голову не пришло такое :о) Москва пока в стороне курит, сегодня в Кемерово, там есть один магазин, говорят неплохой, постараюсь ознакомится с ним.
Я пытался пошутить, если обидел-прости. А насчет отечественного серебра опять же обратись в "ПРУФ", у них прямые поставки из ЦБ по оптовым ценам. Ну а если будешь в Москве могу подсказать еще заповедные места:улыб:Там хороший выбор, но люди с почтой не хотят заморачиваться:хммм:
Москва подкралась незаметно, завтра лечу обучать как выживать в морозы :ха-ха!: если можно, адреса заповедных мест, заранее благодарен :respect:
Pipe
Вся информация в прикрепленном файле. Автор картинки-хозяин одного очень уважаемого интернет-ресурса, москвич. Говорю это для того, чтоб не подумали, что я пытаюсь присвоить себе авторские права
Староста
ннп
Возможно такие вопросы уже задавались, но топик большой, перечитывать нет времени.
Скажите пожалуйста, где и как можно оценить монеты? Т.е. узнать их стоимость. Возможно кто-то с форума хорошо разбирается или знакомые есть. Если да, то дайте наводки плиз. :улыб:
Нашла у бабушки монеты царского и раннего советского периода, медь, серебро. Хотелось бы стоимость узнать.
Заранее спасибо.
Yulya_eloile
Выкладывайте сканы или фото монет
Староста
Староста:
>1)БР
>2) Какие нада? Мона попробовать под заказ, если согласишься подождать 2-3 недели. Прямиком из Германии

1)Где именно в Березовой Роще?
В какое время и день недели?
2)Интересуют не современные ,а именно Третьего Рейха.
Подождать 2-3 недели - не проблема.
Не могли бы подсказать адрес сайта
1)Про который говорили
2)Где можно посмотреть монеты (чтобы потом заказать ессно)?

Спасибо.
Староста
1)БР по воскресеньям, в ДК Строитель с 9 до 12.
2) Я понял с первого раза, что это нацистские монеты. Нет сайта, неее-туу. есть мой личный контакт, который ищет что-то для Вас, если вы четко знаете что Вам нужно. Кроме того разновидностей таких монет не так много, если речь идет о рядовом чекане, то ваще проблем не будет, если же нужны монеты с Мартином Лютером или с Шиллером, или же какой-то год определенный, или монеты послевоенного времени союзной оккупации то тут проблемы могут быть, но денег вперед брать не буду.
Староста
Вся информация в прикрепленном файле. Автор картинки-хозяин одного очень уважаемого интернет-ресурса, москвич. Говорю это для того, чтоб не подумали, что я пытаюсь присвоить себе авторские права
Спасибо за наводку :respect: Приобрел все что хотел, и альбом и кейсы пластиковые, хорошая точка.И цены хорошие. Пообщался с хозяином интернет ресурса, показал он мне весьма интересные корки: "Новосибирский клуб коллекционеров" заочным членом коего он является. Интересно где у нас такой находится?

Сама ярмарка весьма прикольное заведение: бывшее здание завода, большая площадь разбита на множество маленьких павильончиков, где продается всякая всячина связанная с увлечениями человека, "и чего там только нет": хомячки и все для их содержания, аквариумисты,значки, монеты, резьба по дереву, вязание,бисероплетение, марки, наклейки, открытки, календарики, фигурки,экибана, кошки, собаки, рыболовство,фитнес и куча всяких еще направлений, о которых раньше и не догадывался, с помощью которых человек пытается отвлечся от трудовых будней :live:
Староста
Я вступать не собираюсь, просто если там раздают корки, то это уже не барахолка, а сообщество,клуб :dry:
я так понял собираются сейчас в помещении ДК Строитель? а внутри куда топать? морозы спадут, на разведку сьездить посмотреть надо будет.
Pipe
Смотри не разочаруйся! :ухмылка: А топать так: при входе в ДК правее бери и на второй этаж. Потеряешься-спроси у местных, они подскажут.
Староста
начал мелочь буржуйскую в альбом раскладывать, возник гипотетический вопрос, номинал должен быть на лицевой или тыльной стороне? конечно не принципиально по большому счету, но может правила какие есть :а\?::улыб:

где можно пинцет в городе купить с плоскими окончаниями?