Нумизматика или коллекционирование монет
335533
1000
Lianto
http://www.sbrf.ru/ruswin/dmet/dm-concrd.htm надож так извратится , брр
Смущает тематика или размер?
Староста
скорее масса , а вобще не люблю монеты специально для коллекционеров . Это сувенир какой-то .
Lianto
это конечно дело вкуса ( и денег :)), но такое иногда практикуется. вот примерчик:улыб:
Староста
монета называется "Дионисий", отчеканено 100 штук . Между прочим законное платежное средство, в любом магазине примут по номиналу:улыб:
Староста
А может кто знает где найти подробный каталог китайских монет?
Hameleon_2000
Забавно, но как я читал, сами китайцы затрудняются с классификацией своих денег. Не современных, понятно, я тех что ходили в разное время на территории Китая. Ведь у китайцев функции денег выполняли не только монеты, но и слитки металлов, и предметы разные.
Но тем не менее, самое простое, что могу посоветовать это книга издательства "Краузе".
Вот по этой ссылке можно понять о чем я говорю. В саааамом низу страницы есть книга, только сейчас её нет в наличии в этом магазине. А вообще, наверное, нужно искать какие-то китайские издания.
Староста
Да действительно монет у них очень много. Недавно попалось несколько, хотел вот классифицировать, да подробнее разобраться что и как. Благодарю за ссылку, по описанию то что надо!
Hameleon_2000
На последнего.

Вчера, прогуливаясь по нашему городу, нашёл один тайландский бат. Такой вот сурприз.
Староста
Нет, обычный, где-то 1985-95 года. Что интересно, изображённый на монете монарх (или кто он там у них), очень похож на актёра Демьяненко в роли Шурика:улыб:
30
Уважаемые специалисты, что посоветуете для хранения одной монетки? То есть не в альбоме с остальными, а в каком-то футляре отдельно.
30
Холдер-самое простое, только они разные бывают: на скрепках и самоклеющиеся. Если монета очень дорога можно посоветовать капсулу, но их труднее найти, хотя и не невозможно. Про "слабы" не говорю, в них только амеры монеты пакуют, да так, что потом еще и не вынешь.
Староста
староста , а монеты банка россии из драгметалов где продают и как это происходит ?
Староста
Спасибо, ясно. Но, похоже, у нас в городе такое не найти.
Lianto
староста , а монеты банка россии из драгметалов где продают и как это происходит ?
Продают в банках. Заидите в какое-нибудь более-менее крупное отделение Сбербанка увидите стенд с монетами. Для покупки нужны, по-моему, только деньги. Но это не очень выгоднй способ, банки не упускают возможности продать инвестиционные и памятные монеты со своей наценкой
30
Я про город и не говорил, масса предложений в инете
Староста
стенд в банке - не верю ! а сам не покупал ? монет много , может они заказы принимают ?
Lianto
Банк-это не посылторг. чтоб заказы принимать. Я в банках монеты НЕ покупаю. Я уже говорил, что банки не упустят своей выгоды и продают монеты с наценкой, против той цены, по которой отпускает памятные монеты ЦБ РФ. Я покупаю монеты или на аукционах, или у дилеров, которые имеют договорные отношения с ЦБ не только России, но и в Европе, например ЦБ Болгарии, Польши, Белоруссии, монетными дворами (а их несколько) Британии и пр. Один из таких дилеров-это Ассоциация "ПРУФ", я про них уже писал на форуме. Ради прикола посмотрите почем монеты в банках на стендах, а потом позвоните им. В 90% случаев предложение дилера выгоднее (просто у дилера может иногда не оказатся требуемой монеты), а "ПРУФ" еще и пересылает монеты почтой, то есть Вам не придется ехать в какую-нибудь Москву за ними.
ЗЫ. Рассмотрю предложения по монетам из драгметаллов ЦБ Приднестровья
Староста
да , дороговато у них :хммм:
Lianto
Что конкретно хотите? может смогу помочь?
Староста
Господа нумизиматы, подскажите, где можно купить альбом для монет :спок: ?
Сибиряк
На 45-ой странице этого топика есть ссылки. Я выкладывал
Староста
У меня всего 19 страниц, в этом топике :спок:
Сибиряк
Значит не судьба...
Как грится, "Курите форум-и Вам будит щастие..." :umnik: :present:
Староста
Не курю я:улыб:
Сообщений то у вас сколько на страницах отображается. :спок: ?