Нумизматика или коллекционирование монет
335540
1000
maniken
ссылка Список советских монет, которые продают на молотке в Новосибирске. Сейчас вот 1 рубль 30 лет со дня рождения ленину и 30 лет победе за 16 р отдают... Никто не берет)
30
всем привет!
а есть у кого евро-монеты на продажу и на обмен?

у меня на обмен только
5 ес германия (цветочек)
10 ес германия (ворота)
20 ес италия (статуя не-пойму-чего)
fromAkadem
Естьна обмен:
2ЕС-Germany
2ЕС-Austria
2ЕС-Holland
1ЕС-Germany
1ЕС-Holland
1ЕС-Italy
Нужны равноценные-Бельгия, Греция, Франция, Португалия, Финляндия.
maniken
Спасибо за хороший сайт - молоток!
Сегодня был на Дуси Ковальчук 266/2 - там ещё 2 дня назад был антикварный салон "Русь", позвонил им - говорят что на новое место переезжают...
ZxStarets
Еще есть магазин Сибирская горница (Советская 26), но я там только альбомы и листы для монет покупаю. На остальной ассортимент дорогие цены)
Староста
Всем привет.
Люди подскажите что я нашел ? Что то не могу понять что это? На монету непохоже на пломбу тоже, кто знает что это?
Заранее благодарен.
Староста
продам:1 рубль 20 лет победы(1965), 3 копейки(1908), полушка(1748), 1\2 копейки серебром(1845), желательно все вместе, цену назначайте сами кому интересно
Староста
к сожалению только в общих чертах
Староста
Уважаемые господа нумизматы просветите делитанта, правда ли, что монеты с неправильными (смещенными) "оттисками" являются более желанными для коллекционеров и соответственно более дорогими? Есть пару монет одна 1729 года ("неправильная") другая 1734 года (нормальная). Кому интересно покажу.
blizneci
ну в 1729 г. не было идеальной чеканки)) ну а фото монет можете выложить, если не сложно.
maniken
Выложу без проблем, только завтра. Сфоткать надо.
Староста
Оцените пожалуйста следующие купюры
Dimano o Mano
ну поумничаю - это называется боны, а не купюры)) рубль стоит нормально денег, не скажу точно сколько, так как бонистикой не увлекаюсь(хотя думаю не больше 450 р), а 500 предполагаю будет на порядок дешевле рубля))
Староста
Эх, взял в руки эту бумажку и такая настальгия накатила...
blizneci
от 5 до 20 рубл. денга - слишком убитая, не более 70 руб.
Староста
Есть вот такая медалька, на "молотке" такая 4-й степени висит за 5000
554
Тут важна не сохраннасть, а история.1741 год- время свержения Ивана 5 и воцарение Елизаветы Петровны. За два года правления Ивана денег было отчеканено очень мало. :umnik:
blizneci
Есть вот такая медалька, на "молотке" такая 4-й степени висит за 5000
да хоть за 150 ее можно повесить. любая вещь стоит столько, за сколько ее готовы и продать, и купить одновременно. в этом конкретном случае покупец и продавец друг друга вряд ли найдут.
.1741 год- время свержения Ивана 5 и воцарение Елизаветы Петровны. За два года правления Ивана денег было отчеканено очень мало.
да хоть потоп всемирный. Конкретно Денга 1741 года в сохране VF стоит 10$. разновидов у нее нет. ниже сохран - ниже цена. в последнее время она проходит по аукционам (именно проходит, а не "висит") от 70 до 160 рублей. то есть даже ниже каталога. а исторические события во время чеканки монеты коллекционера волнуют меньше всего.
а что до категоричного утверждения о тираже - сначала ознакомьтесь с каталогами и справочниками. это в качестве совета. по Петрову, Ильину и Биткину она - ширпотреб, и только Уздеников ее отмечает, всего лишь как "не совсем обычную", что значит "просто в кармане среди мелочи не найдешь".
старость монеты - не залог высокой цены
так что
Тут важна сохраннОсть, а НЕ история
без обид. но я серьезно, ибо кой-чего понимаю
554
А вот по такой деньге чего раскажите очень интересно послушать и поучится.