Нумизматика или коллекционирование монет
335425
1000
554
Упс!:смущ:Граждане не бейте ногами! Ошибся! Конечно это Япония! Стыдоба! :смущ:
Староста
И что подумает молодёжь?! :-))
Староста
Да ладно, бывает...:хехе:
В аттаче-обещанная картинка.
Дима, наконец-то сможешь даты определить. Правда, комментарий по-итальянски, но все понятно.
30
Так, теперь по Китаю.
В сообщении N1871221099 (придется так обозначать :ха-ха!:)
вторая (которая после Йены)-
5 фынь (fen) 1940 год. Китайская республика (не Народная, как сейчас, а просто)
третья-
1 фынь. Маньчжурия (Япона оккупация, или просто-марионеточное государство (кстати, сейчас - официальное обозначение того "государства"). Датирована между 1939 и 43 годами.
В сообщении N1871221107
Первая- та же Китайская республика. 1 фынь 1940 года.
Вторая- опять та же Маньчжурия. 5 фынь. Между 40 и 43 годом. (тоже дедушка с войны принес?:хехе:)
554
Скорее всего так. Он именно в Маньчжурии воевал.
У меня где-то ещё и куча марок хранится с цветочком, как на этих маньчжурских монетах .
30
Вот эти мне нравятся. Сцены и виды рабоче-крестьянской жизни...
30
Вот продаю. Типа аукцион. Срок до 06.01.06. 19-00 Начинаем с 900 руб. Шаг 20. Блиц 1200 руб.
Староста
А как по-нашему эта Саарляндия будет?
30
Да так и будет. Смотреть ЗДЕСЬ Тока там ошибка в статье. 100 франкен никогда не чеканилась в 1954, только в 1955-м. Об этом и в Краузе написано
Староста
Ответьте ,кто знает:
1)Места, где собираются нумизматы в Нске?
2)Где можно в Нске купить монеты Третьего рейха?

Спасибо.
Ответьте ,кто знает:
1)Места, где собираются нумизматы в Нске?
2)Где можно в Нске купить монеты Третьего рейха?

Спасибо.
1)БР
2) Какие нада? Мона попробовать под заказ, если согласишься подождать 2-3 недели. Прямиком из Германии :спок:

Пожалуйста.
Староста
Напоминаю желающим, что сегодня заканчивается мой аукцион по монетам Саарланда.
АУКЦИОН
Староста
А кроме Березовой рощи нигде? там больше на болошиный рынок похоже
Pipe
Эрмитаж устроит? Хотя это в Питере....
ДК Чкалова по субботам, когда книжная ярмарка проходит, но там ИМХО еще хуже чем в БР, аааа, ну да, было када-то в к/т Пионер, что-то похожее , тока щас не знаю есть там что-нить или нет...
Староста
Давным давно в ДКЖ по воскресеньям, но наверное уже нет
Pipe
А кроме Сибирской горницы, магазины\коммисионки есть какие нибудь?
Pipe
азиатский вернисаж
Староста
спасибо, это где Некрасова с Мичурина пересекается? А где можно поискать кейсы, альбомы для монет?
Pipe
Нет. Это за магазином "Рыбачьте с нами" на Красном проспекте. Альбомы и прочие аксессуары лучше покупать в Москве. Я как-то выкладывал ссылку в топике на ассоциацию "ПРУФ". Поищи. В Н-ске где можно найти достойный ассортимент не знаю. Да и вообще поройся в инете, многие конторы высылают альбомы для монет наложным платежом.
Староста
Да и вообще поройся в инете, многие конторы высылают альбомы для монет наложным платежом.

Российские конторы? а может под рукой ссылочка есть. Один раз на немцев натыкался пластиковые кейсы у них классные были - отказали принять российскую карту.
Pipe
1
2
3
4
5
Это на вскидку, сам по этим ссылкам ничего не покупал. В "ПРУФе" брал-понравилось.