Продажа марок (филателия)
407049
451
mir247
Народ подскажите где можно продать марки (флора и фауна)? Где нить в Новосибе есть магазин или какая-нить скупка, где оценили бы и купили?
mir247
В ДУ Академгородка два раза в месяц собираются коллекционеры-филателисты, если имеется что-то ценное, можете попытаться им предложить.
Если же коллекция состоит из распространённых серий, проще найти новичка-собирателя (через форумы\аукционы\ДО) и продать всё скопом. Ещё такой вариант.
Аля
Заседания клуба филателистов ДУ СО РАН каждое второе и четвертое воскресение месяца в 17-00 (каб. 223)
mir247
Народ подскажите где можно продать марки (флора и фауна)? Где нить в Новосибе есть магазин или какая-нить скупка, где оценили бы и купили?
Продавать-то зачем ? продолжай собирать .:улыб:
Аля
Люди ну купите у меня кто-нибудь уже коллекцию марок. 6 кляссеров заполненных. начиная примерно с 60х годов, есть старше экземпляры. и наши и импортные. за все 3000.
gennis
Народ подскажите где можно продать марки (флора и фауна)? Где нить в Новосибе есть магазин или какая-нить скупка, где оценили бы и купили?
Продавать-то зачем ? продолжай собирать . :)
да интерес к маркам пропал !!!
изменилось мировозрение!!! сейчас коллекционирую другое, а марки бы продал.
так что есть такое место в новосибе? охото продать все скопом и не кусочничать:улыб:
mir247
городской клуб филателистов - Свердлова 13. воскресенье, 9-12.
клуб филателистов ДУ СО РАН - 2 и 4 воскресенье месяца, в 17-00
mir247
Народ подскажите где можно продать марки (флора и фауна)? Где нить в Новосибе есть магазин или какая-нить скупка, где оценили бы и купили?
Продавать-то зачем ? продолжай собирать . :)
да интерес к маркам пропал !!!
изменилось мировозрение!!! сейчас коллекционирую другое, а марки бы продал.
так что есть такое место в новосибе? охото продать все скопом и не кусочничать :)
О времена ! О нравы ! :спок:
Аля
Прочла в журнале, что вышли марки и проводились гашения, посвящённые ОИ в Сочи.
У кого-нибудь есть что-то по этой теме?
Рэя
Один блок вышел, посвященный ОИ-2014. Ну и гашение было, конечно, в Москве, Сочи, Челябинске и Екатеринбурге
rodnik3
Этот блок у нас уже есть? Вы не в курсе?
Я прочла в журнале, что можно будет оформить абонемент на всю продукцию, посвящённую ОИ в Сочи (4 блока, 45 марок, картмаксимумы, карточки, наборы марок в художественных обложках). Стоимость вроде невысокая анонсируется.

Надо сходить узнать на Главпочтамт, там некоторые сотрудники такие ... "редиски", что лишний раз и заходить не хочется. И время теряешь, и нервы вымотают. :хммм:
Рэя
И ещё. Прочла в другом журнале :улыб:, что выпустили марку с изображением чудо-гола М.Гранлунда в ворота нашей сборной. Правда всё расхватали сразу же ещё в Финляндии.

Вроде были ещё выпуски. ХАААЧУ себе такую марку! Стоимость немаленькая была указана, но всё равно бы купила.
Рэя
Да, блок давно уже есть, правда, в Новосибирске он не продавался почему-то (а может я прозевал). Про олимпийский абонемент на главпочтамте так ничего внятного и не услышал, придется через Москву все получать. А финскую марку можно поискать, если есть такое желание.
rodnik3
То есть вы узнавали про абонемент на Главпочтамте? Я лелеяла надежду подписаться и без лишних переплат получать продукцию здесь.
Рэя
Все российские новинки получать в Новосибирске - невозможно. Кое что даже в издатцентре приобрести проблемно.
rodnik3
Так я не о всех новинках. Я конкретно о продукции, посвящённой Играм в Сочи.
Рэя
Блок на почтампте давно продают, но только ранее подписавшимся. При мне какой-то мужик купил их сразу три штуки, а я дважды заходил, когда они были, но оба раза мне даже один продать отказались. Деревня блин :not_i:
ВАХ
Вообще я там заводила абонемент, как раз спорт отмечала. Но номера не помню. Думаю, что по фамилии смогут найти. Если захотят. :ухмылка:

Сегодня может попаду туда, если не будет дождя. Хотите на вас возьму в случае успеха?
Рэя
Как результат похода? Можно сочинский блок в Новосибирске купить? :улыб:
rodnik3
Я не дошла.
Форс-мажор, пришлось с работы по другим делам отпрашиваться.
Надеюсь, что зайду туда завтра или в Пн.
rodnik3
Блок на почтамте не купить. Оказывается, что надо было записываться до Нового года. :death:
Фигня, что блок вышел в марте, а прочла я о нём в "Мире марок", который выходит 2 раза в год.
Рэя
22 августа выходит 4-марочная серия к Олимпиаде "Туризм на Черноморском побережье России", а 3 октября - 3-марочная серия "Зимние олимпийские виды спорта". Будьте готовы заранее :миг:
rodnik3
Да там заранее на всю олимпийскую продукцию оформляется абонемент. До октября 2014 г.
Т.е. сроки уже второй вопрос.
Аля
продам почтовые марки стандартный выпуск 1927 года, гашёные. по цене каталога - 350 руб (15 штук) - фотки вышлю если кому-нибудь будет интересно
CAНЯ
А чистого стандарта никакого нет?