Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники
756078
753
тон
:смущ:Вообще реально на него найти иглу? :хехе:
Anna030
у меня были какие-то древние , надо посмотреть, что на аккорде стояло.
а вообще на нем пластинки нежелательно слушать - если только их не очень жалль
тон
Эт точно. Не рекомендуется пилить пластинки пъезоэлектрической иглой. У нее прижимная сила более 10 грамм и в связи с этим пластинка (канавки) изнашиваются очень быстро.
у меня были какие-то древние , надо посмотреть, что на аккорде стояло.
а вообще на нем пластинки нежелательно слушать - если только их не очень жалль
salex08
Что-то не нашел темы, извиняюсь, что вклинился. Хотел предложить советскую видеокамеру Кварц-5, в своем чемоданчике, с запасными объективами и линзами, состояние очень хорошее, скорее всего рабочая. Фото нет, лежит на даче. Если у кого есть интерес в коллекцию. Сколько стоит не знаю, предложите здесь или в личку.
Anna030
Можно.Или на дачной.на радиорынке,или в бердске.тоже на барахолке или рынке,местные подскажут.
Flint72
Кассеты
Кассеты проданы?
salex08
Подскажите где можно взять НЕрабочие старые колонки, аудиоаппаратуру и тп.? Главное-презентабельный внешний вид. Нужно собрать инсталляцию такого плана как на картинке.
salex08
Есть магнитофон "АСТРА-110-1 Стерео" в рабочем состоянии и приличном виде, только пыль протереть...
Одна из моих хотелок нож-выкидуха или бабочка из качественной стали не более 12 см. (Нуу, небольшой + -)
salex08
аппаратура времен СССР
проигрыватель с радиом
магнитофон с радиом
два приемника
корпус от бабинного магнитофона
работоспособность не известна
только все и сразу !
самовывоз
затулинка
за 2 банки 250 грамм кофе Nescafe Classic и 2 кг сахара
salex08
Есть Вега - 312 М с колонками, пластинки. Пишите , кому интересно
salex08
АСТРА 110 ушла к новому владельцу.
Нужны корпуса от военной техники связи, только корпуса. Для интерьера.
друзья есть комета 209, может кому надо сие раритет. на фото видно чего нет, фото из инета, место нахождения обьгэс, чего нет отмечено красным, и пассик тон вала порван.
salex08
В дополнение в сообщению "snegir"
Есть запчасти для ВЕГА-312. Отдам безвозмездно.
salex08
Подскажите, во вколько можно оценить радиолу Виктория-003 в полном комплекте? Хранение было домашнее. Состояние нерабочее транзистор (??) перегорел.- Внешне радиола выглядит так:
Гасик
Думаю сама по себе виктория ценности как воспроизведение звука не имеет, а вот как хорошо сохранившийся раритет для коллекции имеет ценность, по цене скажем так отталкивайтесь симфония 006 стоит где то порядка 3000-6000р, но симфония это чисто ламповый звук, а у вас транзисторы да еще и перегорели, 1500-2000, но думаю если оставить его и хранить бережно то внуки продадут так что хватит на покупку скажем квартиры.))) Чисто мысли в слух покупать не собираюсь.
Алексей1970
Обменяю, Союз 110 на кассетную деку сд проигрыватель.
По союзу, требует регулировки головок, не работает счетчик ленты нет пасика, требуется замена переменного резистора на запись. Проведена профилактика по замене электролитов, звук хороший, включим проверим. Пишет отлично но расстроены головки и барахлит резистор, резистор убит не до конца и немного регулирует, головки выставлены на глаз по краю ленты.
Все предложения в теме желательно с фото,
рассмотрим варианты,
в приоритете вега 120 и сд вега 122, только стационарные аппараты.
маяки и подобное не предлагать,

на видео снята крышка, она есть и установлена.
salex08
корпус нота 203-1 стерео
вега-300 стерео
вега рм-338 стерео
весна 212с-4
альпинист 417
альпинист 320
работоспособность не известна
только все и сразу !
самовывоз
затулинка
за 2 банки 250 грамм кофе Nescafe Classic
wacheri
корпус нота 203-1 стерео
вега-300 стерео
вега рм-338 стерео
весна 212с-4
альпинист 417
альпинист 320
работоспособность не известна
только все и сразу !
самовывоз
затулинка
за 2 банки 250 грамм кофе Nescafe Classic
все забрали
wacheri
"до чего народ до чужого добра жадный" (с) :biggrin:
imhotep
Если интересно, есть серьёзное предложение. Вот такое... Живее - некуда)) Минимум следов реставрации, с "сединой", хранился у одного хозяина в тепличных условиях)) Радиола "Урал" (по схеме 1953-го года, справочник Левитина). Плюс лампы и консультации по ремонту и реставрации аналогичной техники. Далеко географически? Я не особо спешу)) Заинтересуетесь - пишите в ЛС.