Бумажные деньги (для коллекционеров купюр)
860410
902
mikansk
Некоторым интересны так называемые радары, то есть зеркальные номера относительно средней цифры, например 7771777, ну или как было написано все номера подряд, впринципе это тот же радар :хехе:
e123456
Здравствуйте,дорогие коллекционеры!:-)У меня есть банкнота номиналом в 25 рублей образца 1961 года,состояние хорошее,даже хрустит еще немного,если кого-нибудь заинтересовало,то пишите в личку: calm.90@mail.ru или на этот форум в сообщения,но лучше на почту:-)
calm_90
Уважаемый, подскажите, а сколько Вы хотите, за столь редкую в наши дни "хрустящую" банкноту?
_Sid_
Здравствуйте,она немного хрустящая:-)А не знаю даже во сколько она оценивается,просто документы перебирал,и увидел её и решил написать,вдруг что получиться...в этом деле профан,поэтому и не соображаю,во сколько вообще оцениваются такие "раритеты"?если её можно так назвать...
calm_90
Думаю Ваш "раритет", при условии того что он в идеальном ПРЕССЕ (состоянии) можно оценить максимум рублей в 100... :dnknow:
_Sid_
Не,пускай тогда еще лет эдак 20 полежит,возможно наберет в цене,не стоит в таком случае из-за 100 рублей заморачиваться:-)
calm_90
вы ее еще придержите лет 300, вот тогда продадите задорого и погуляете по полной )))))))))))))))))))))
Ivan80
а ещё лучше устроить этакую футураму и отложить этот четвертак до 3000 года! :ха-ха!:
На самом деле неужели не ясно, что она будет хоть через 500 лет стоить примерно пропорционально по сравнению например с более ценными бонами.
Ivan80
Пра-правнукам нужно будет донести такую информацию,пускай под старость лет разбогатеют:-)))
calm_90
Подскажите сколько будет стоить банкнота номиналом 5 рублей 1909 года?
Ната692011
ответил в топике "нумизматика"
Лия
Чисто похвастаюсь последней добычей
vasssiya
Новинка: пара нечастых сербских банкнот
WWII - 1941 и Республика Серпска в Боснии и Герцеговине
Хрустяшки
SOL
Отчего же, если "попасть в струю", то можно рублей 100 наварить. Хотя такой расклад с номерами на любителя.
Лия
Раз такая песня пошла, а вот и мой экземпляр. Приобрел на березке а то что это радар заметил только через пару недель, когда время нашлось в альбом ее уложить :улыб:. И продавец на этом акцент даже не сделал!
e123456
Подобный радар стоимости прибавлять не должен...
Интерес у публики могут вызвать радары подобные "00011000", "10000001" и т.д.
Вот если бы все числа одинаковые были "11111111" или первые номера 1-ой серии "аа 00000001" - ЭТО ДА!!!
_Sid_
Такие номера ещё в банках вытаскивают, их всю жизнь можно в обращении искать :хммм:
numizman
Это да...
Хотя крайне редко они и выплывают...
Буквально в этом году проходку пары бон из оборота с подобными номерами видел.
_Sid_
Ну как раз тот случай, когда ничтожно малая вероятность их нахождения выпала, кому то повезло :улыб:
numizman
Ага... Вероятность того, что такая бона выпадет = вероятности 2003 г. на сдачу "в Роще" получить! :ха-ха!: