Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
506471
1000
васяs
Отдельное продавать смысла нет.
serega
Сегодня удалось получить на сдачу "мешковые" 2р СПМД 2009г, и это впервые, почти за 2 года :безум:
аналогично 2р СПМД 2009г магнитная, где то всплыл мондворовский мешок.
Автоинформатор
А вот подскажите знатог\ки есть ли вообще в природе юбилейные десятники Вологда, В устуг, Гдов, Владимир, Удмуская респ. астраханская обл., Свердловская обл., Приозерск существуют ли они ММД , а то СПМД есть а Москвы не встречалось ни разу, а в перечне они вроде есть
fixa1
А вот подскажите знатог\ки есть ли вообще в природе юбилейные десятники Вологда, В устуг, Гдов, Владимир, Удмуская респ. астраханская обл., Свердловская обл., Приозерск существуют ли они ММД , а то СПМД есть а Москвы не встречалось ни разу, а в перечне они вроде есть
Конечно есть, но они нечастые для нашего региона. Я все из этих находил по несколько штук, кроме Вологды М и Гдова М. Есть и питерские нечастые.
Сепулька
Сегодня удалось получить на сдачу "мешковые" 2р СПМД 2009г, и это впервые, почти за 2 года :безум:
аналогично 2р СПМД 2009г магнитная, где то всплыл мондворовский мешок.
Ну ладно Питер к нам не везут. А как объяснить, что у нас некоторых Московских монет до сих пор нет? например 5р-2010ммд так и не нашёл ни одной, а 1р-2009ммд/магнит и 1р-2010ммд попадались лишь в единичных экземплярах.
numizman
Нам и юбилейку кое-какую московскую не возили.
Aquila
Юбилейка то ладно, но с ходячкой ведь уже нет никакой системы: одни номиналы везут, другие не везут, просто сумбур какой-то.
numizman
Мне 5 р 2010ммд попадались, и даже кажется не одна у меня такая монетка, а вот 1р. 2010 ммд нету (готова выменять на что-нибуть)
Автоинформатор
Не знаю точно., но слышала, что имеет ценность 5 коп. 2002г.в. ммд - 4-7т.р.
То есть такая в наличии
Так ли это?
julli
Не знаю точно., но слышала, что имеет ценность 5 коп. 2002г.в. ммд - 4-7т.р.
То есть такая в наличии
Так ли это?
За чем вам 4-7 тысяч? Выкините на хорошую погоду. В такую погоду блондинки в миллион раз краше. :-)

p.s. ПО теме, если вы определили, что она ммд, то с 99,9% вероятности монетка стоит 5копеек.
julli
Если на ней написано именно: "ммд", а не просто :"м", то да пожалуй она стоит 4-7т.р. и даже возможно больше, потому что никто никогда ещё такой не находил.
budalom
... дорого стоит просто рубль 2001 года...
а дорого-это сколько?
и как дорожает со временем?
(вопрос не праздный, монеты у меня есть)
и подскажите, плиз, раз уж такая оказия, где можно почитать, какие ещё редкие монеты советского периода?
Девочка
вопрос снят, я всё нашла
Автоинформатор
Есть на обмен: Барселона. Борьба (ПРУФ, банковская запайка)
Ищу: Барселона. Копье, Барселона. Велосипед. ПРУФ. запайка или капсула.
Автоинформатор
Посоветуйте чем очистить монеты и белые и желтые
Отец
В хоз. магазинах есть средство для очистки изделий для мельхиора, попробуйте.

Вопрос к знатокам. Почём сегодня Российский Империал (серебро)?
Подскажите кто знает сколько стоит эта монета?
не плохая
Хотелось бы увидеть обратную сторону монеты, но в принципе и так уже видно, что 20-30р. потолок.
P.S. Могу вам поменять её на любую (не редкую) 10р. юбилейную монету.
numizman
я не меняю, извините , меня интересовала только стоимость :спок:
не плохая
действительно, за подобное состояние много не дадут - доллар, самое оно.
Подскажите пожалуйста стоимость этих монет
не плохая
очень часто видел вопрос об этой монете, что то около 200-300 р не больше. лишь потому что она серебренная.
не плохая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеют ли ценность следующие монеты:
10 тенге 2000 г
5 менге 1981 г
20 тенге 2000 г
50 пари 1990 г
1 динар 1990 г
10 пфефинг 1992 г
если да, то какую? Спасибо.
Exelent0211
Да в общем то даже без фото можно сказать, что никакой.
Зарубежка, говорят очень ценилась в Советское время, а сейчас грош ей цена (за исключением некоторых модных тем или юбилейных).