Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
508781
1000
name_less
учтие, что в моей цене еще два альбома заложены-более 2000!
васяs
Это пусть потенциальные покупатели учитывают, мой комплект при мне:улыб:
Не могу 100% утверждать, но люди говорят, что после нескольких месяцев активного использования картонные альбомы albonumismatico просто рассыпаются. На мой вкус лучше купить немецкий за 500-700р.
васяs
получается в н-ске цена за 64 монеты в два раза больше чем на просторах интернет-магазинов и аукционах? почему так?
Metroman
Хороший вопрос. Наверно потому что город большой, соответственно у людей денег больше. В последнее время по городу цены на монеты неадекватные, поэтому я например стараюсь из других регионов заказывать, даже с пересылом все гораздо дешевле, чем в магазине напротив.
name_less
тут мнения расходятся! и что значит активное использование альбома??? у меня первый по десятникам около трех лет уже-отличное состояние!!!
Metroman
тут тоже надо быть аккуратнее-последний раз покупал по пересылу 16 монет ПРУФ, так вот только две пруф оказались, остальные даже не АЦ и состояние ни очень, а цена как надо!!!
васяs
Да я ничего и не утверждаю. Сам как подсел с самого начала на немецкие - так и сижу:улыб:
В моем понимании активное использование - это когда периодически вынимаете\достаете монеты, скажем когда находите в лучшем сохране, а также просто листаете\переставляете что-то. У меня в одном из альбомов с зарубежкой даже пластиковые листы потихоньку изнашиваются, тк тасую монеты время от времени... Но я при своем мнении, сколько немецкие каталоги ни смотрел - ни разу не видел альбома из картона. Тем более по ценнику 1000-2000р нафиг надо :хехе:
васяs
Имхо при правильном подходе к делу риск быть обнанутым при покупке через инет можно практически свести к нулю.
name_less
и какой же правильный подход просветите начинающих?
Автоинформатор
Есть на обмен:
5к-1939
50к-1961
1р-1974, 1975
фото по запросу
mikansk
Не хочу никого учить. Каждый считает свой подход правильным:улыб:
Я не покупаю у непроверенных продавцов. Если продает новичок, то можно попросить выслать монеты вперед. Не стесняться спрашивать качественные фото - уж пруф или анц от обычного сохрана всегда можно отличить. Если покупать на ауках, то только на нумизматических (а не на авитах-ру:улыб:), где аукцион несет ответственность за то, что продает (в отличие от всяких местных барахолок).
Люди/магазины/ауки, которые серьезно занимаются продажей монет, дорожат своей репутацией, ибо от этого зависит их доход.
name_less
молоток, не несет ответствености, хотя и обещает-пробовали уже с ними бодаться!
васяs
Молоток и не является нумизматическим ресурсом, обычная барахолка.
васяs
Ну во-первых я не собираюсь никому рекламу делать, а во-вторых вполне возможно, что здесь правилами запрещено давать ссылки на другие ресурсы.
Автоинформатор
Нужны кому почти неходившие (в блеске):
10р ммд 2011 -1шт
10р спмд 2010 -1шт
2р спмд 2009 -10шт
?
name_less
Нужны кому почти неходившие (в блеске):
10р ммд 2011 -1шт
10р спмд 2010 -1шт
2р спмд 2009 -10шт
?
2р спмд 2009 -10шт магнитные?
Сепулька
2р спмд 2009 -10шт магнитные?
Да, магнитные.
name_less
10р спмд 2010 -1шт
Беру. В обмен или другие условия?
serega
10р спмд 2010 -1шт
Беру. В обмен или другие условия?
Хотелось бы обменяться конечно.
Сохран XF, небольшая патина все же легла, пока до нас доехала. Точно НЕ интересует на обмен: погодовка СССР-России, Россия до 1921 и вообще все что старше 20 века. Идеально было бы обменять на одну иэ этих: 10к 50 лет сов.власти; 1, 2 или 5 евроцентов Бельгии 2009 или 2010; либо недорогие копейки 1921-1958 или какие иностранные монетки 20-21 века. Что есть на обмен?
Автоинформатор
Продам Каталог-справочник "Памятные и инвестиционные монеты России 1832 г -2007 г" 640 страниц.
Каталог-справочник включает памятные и инвестиционные монеты России, выпущенные в период 1832 г. первое полугодие 2007г., а также монеты регулярного чекана из драгоценных металлов (1921-1931гг)., является в настоящее время наиболее полным изданием такого рода.
Информация о монетах содержит: фотографии (в натуральную величину) и описание аверса и реверса монеты; название выпуска,серии и собственно монеты;размер; тираж; общую массу монеты; массу драгметалла; толщину; оформления гурта;чеканку; фамилии художников и скульпторов. Описание монет сопровождается статьей о событиях, которым посвящается выпуск памятных или юбилейных монет. Цена 6000 рублей.
name_less
Что есть на обмен?
Из перечисленного частично только иностранные монетки 20-21 века :not_i: Я сам WWII собираю и 10р юбилейку.
Какие страны интересны?
serega
Что есть на обмен?
Из перечисленного частично только иностранные монетки 20-21 века :not_i: Я сам WWII собираю и 10р юбилейку.
Какие страны интересны?
Да в принципе любые, но сейчас Африка в приоритете. Список сделать или сфотать кучкой никак? Конкретно ничего не ищу...
name_less
Вечером попробую систематизировать.
Из западной африки была монета Сьерра-Леоне - 100 Леоне, пойдёт (какой курс не знаю)? Так же есть надежда на Бельгию 2009..