Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
508792
1000
Автоинформатор
Появилось "Сочи-2014" по 250 р\шт, кол-во ограничено.
Автоинформатор
Подскажите ценность этих монет. Есть 20 и 10 копеечные конца 19 века. Самая "молодая" монет 1916г
zetzero
1916 - в идеальном состоянии - 200-250 руб, остальные чем старше тем дороже!
Те монеты которые выставленны Вами на фото на мой взляд не коллекционного состояния и стоят порядка 80 - 100 рублей!
serega
Кроме 25-рублевки в России в рамках монетной программы "Сочи 2014" в период с 2011 по 2013 годы будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов. Некоторые из них впервые будут иметь прямоугольную форму. Суммарный тираж всех монет составит более 36,7 миллиона. В частности, будут выпущены монеты номиналом 3, 50, 100 и 1000 рублей.

Сбербанк намерен получить миллиард рублей чистой прибыли от программы реализации монет, посвященных Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Сбербанк является обладателем эксклюзивного права на реализацию драгоценных монет с олимпийской символикой.
SNOW_BARS
Красивые должно быть сувенирчики. :улыб:
Пусть буржуи их покупают. Настоящим суровым нумизматам они зачем?
numizman
Пусть буржуи их покупают. Настоящим суровым нумизматам они зачем?
Чтоб перепродать буржуям, под эгидой Олимпиады! :злорадство:

Хотя я лично для себя хочу Сочи собрать (кроме золотых монет (дорого и глупо)).
Они будут отдельное место в коллекции занимать (может для них отдельный ящичек, темного цвета прикуплю! (Темного, для лучшего восприятия (пира во время чумы))

P.S.: К Сочинской Олимпиаде еще какоето государство (помоему Новая Зеландия) серебреные монеты в Proofе выпустило!
numizman
сувениры нумизматам точно не нужны
serega
Продам монеты НII: 1 рубль - 1897 г., 50 коп. - 1899 г., 25 коп. - 1896 г., 20 коп. - 1915 г.
(серебро)

3000 р

8 951 374-94-67 (Александр)
  • http://static.ngs.ru/forum/upload_files/fdb774cb47

  • http://static.ngs.ru/forum/upload_files/3f66538542

sonaturum
700-800 за всё могу предложить!
Автоинформатор
Куплю следующие монеты:
1) 10 руб. (биметалл):
- Пермский край (2010 СПМД)
- Чеченская Республика (2010 СПМД)
- Ямало-Ненецкий автономный округ (2010 СПМД)

2) Монеты серии "Красная книга" (1991-1994гг, биметалл).

Предложения (реальные) в личку.
V_lad
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста ценность этой монеты?
Natashki_kusok
на сдачу подсунули? :biggrin:
_Sid_
700-800 за всё могу предложить!
там один рубль стоит тысяч пять по-хорошему :biggrin:
Чайный пьяница
там один рубль стоит тысяч пять по-хорошему :biggrin:
Рубль может и 10 и 15 тысяч стоить, но там и состояние должно быть соответствующие!!!
_Sid_
700-800 за всё могу предложить!
могу предложить в ДВА раза больше!
Автоинформатор
ПРОДАМ:
Сбербанковский мешок монет номиналом 5 копеек.Пломба!Бирка!Не вскрывался!."2000 штук."Солянка". за 500 рублей
_Sid_
А не жалко расставаться? А вдруг там б/б? или разновиды серьёзные? :nom:
numizman
Жалко, очень жалко....:хммм:
Но тот объём "Солянки", что есть мне и за год не переварить... :спок:
Еще тётечек (кассирш) жалко, когда им за квартиру приходишь перебранной монетой платить! :злорадство:
Подскажите, пожалуйста, преставляют ли какую-либо ценность 2р. монеты Новоросийск, Смоленск, Сталинград, Тула, Москва, Ленинград, Гагарин? И СНГ - 1р.?
Заранее спасибо.
555Света
Новоросийск, Смоленск, Сталинград, Тула, Москва, Ленинград, Гагарин - 10 -15руб.
Рубль СНГ - 50руб (по стоимости рубля можете тут глаз порадовать)
_Sid_
Ну на "АВИТО" много что написать можно)))) ( как говорится, "Бумага терпит"!!!) Я с таким же успехом могу и 1000000 запросить, только кто даст)))))И я как бы не в курсе, с каких пор "доска объявлений", в частности делитанты, которые Питерского Гагарина предлагают примерно за такие же деньги, имеют достаточно информации, дабы оценивать те или инные вещи?! Учитывая, что в любом антикварном стоимость этой монеты в хорошем состоянии максимально 20 рублей.
McVem
...И я как бы не в курсе, с каких пор "доска объявлений", в частности делитанты, которые Питерского Гагарина предлагают примерно за такие же деньги, имеют достаточно информации, дабы оценивать те или инные вещи?!
Сегодня в киоске сигареты покупал и как всегда попросил на здачу пару десяток юбилейных дать. Продавщица посмотрела на меня таким взгядом, как будто я её зарплату за 3 месяца хочу отнять и сказала "десяток нет, дефицит".Спустя пару секунд похвасталась что у неё дома в банке лежит 10 тыс. рублей юбилейными десятками! :eek:
На вопрос зачем она их собирает, посмотрела как на идиота, говорит сейчас все собирают, скоро их коллекционеры скупать будут по большим ценам!!! :eek:

Моя был в шоке! :eek:
_Sid_
Был в Сбере, что возле ГПНТБ и был шокирован от продаже женщине инвестиционной монеты "3 руб. Г. Победоносец". В кассе кассир накой то ляд открыла/закрыла колбу и отдала покупательнице... :eek:
На мою просьбу дать женщине нормальную запечатанную колбу, кассир сделала недоумевающую физиономию и сказала, что у нас все монеты такие...
И действительно заглянув в кассу я увидел, что практически в каждом ценнике написанно Unc!
НАРОД, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!
_Sid_
Добрый день)))
Нашла новые 10 рублей без года выпуска, в слове десять плохо прочеканены буквы Д и С, а в слове рублей Е и Й,я как понимаю это брак?! Сколько такая монетка может стоить?
А ещё у меня есть 10р-Дорогобуж 2003г.,Галич 2009г.,Республика Саха 2006г.
2 рубля 2001г с Гагариным, 2рубля 2000г-Сталинград.
10копеек 2001г Московского монетного двора:смущ: