Р/У модели и магазины?
34316
38
Приветствую всех кто увлекается р/у моделями.
Прошу ткнуть носом, где в Новосибирске можно еще посмотреть р/у модели кроме как "Дай поиграть"?
Вообще интересует авто.
Может названия, или адреса, так чтобы можно было приехать и руками потрогать...
Gavroliy
поищите в ДубльГИС...сами быстрее найдёте :улыб:
РАЗДЕЛ-игрушки
Gavroliy
ТЦ Подсолнух, напротив ГУМа, 4 этаж. Там же найдёшь и президента клуба RC54. ссылки на сторонние ресурсы запрещены
DedOk2010
поищите в ДубльГИС...сами быстрее найдёте :улыб:
РАЗДЕЛ-игрушки
Ага, спасибо большое... Там все игрушки - игрушки. И магазинов больше сотни.
Я же говорил, интересует именно р/у автомодели!
DedOk2010
значит, так сильно надо
Абсолютно правы... Действительно очень надо, иначе топ не стал бы заводить...
Gavroliy
Не очень понятно, что Вы хотите найти. Р/У игрушек - полно в любом игрушечном магазине. Тем более "авто". Или нужны именно "модели"? И чем "дай поиграть" не устраивает?

Как примеры:
1. р/у автопогрузчик (6каналов: вперед/назад, вправо/влево, вверх/вниз) - брал в Ленте за ... 340руб. До сих пор любимая игрушка у рыбенка.
2. р/у грейдер (6 каналов) - брал в Радуге за .. 640руб. Сейчас лежит ломаный. Потеряно 2 зуба у шестерни "вверх/вниз" ковша. На нем, кстати ведущий мост с дифференциалом...
3. Видел р/у краны, но дорого от 1200.
tolstopuz
Дай поиграть устраивает. Тем более их сервис довольно заманчив. Ну там обслуживание, ремонт и прочее.
Интересуют р/у модели довольно серьезные. Ну как бы р/у кран на мой взгляд стоит не менее 20-30 тыр.
Я имел ввиду именно модели автомобилей.
примеры раз два

А вот найти какие нибудь магазины еще, кроме Дай поиграть пока не могу.
road54
ТЦ Подсолнух, напротив ГУМа, 4 этаж. Там же найдёшь и президента клуба RC54. ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Ну собственно, зашел. Посмотрел... Ага, Боба узнал, пообщался, Но ассортимент мелковат, и главное все толковое и желаемое, только под заказ... А я то хочу потрогать руками!!!
Gavroliy
Позвони в Хобби Маркет, т.32-83-003. (через дубльгис можно посмотреть их сайт, здесь ссылки давать нельзя)
Там в основном с ДВС. В наличии тоже мало.
Gavroliy
Посмотрел, понятно. Меня в р/у в первую очередь интересует набор команд и их тип (дискретное/пропорциональное)... навороченность "сопутствующих" деталей - это вторично.

Да и цели "попроще" - дать рыбенку поиграть чем-то интересным его возрасту...:улыб:Сам еще в далеком детстве наигрался...
tolstopuz
Да и цели "попроще" - дать рыбенку поиграть чем-то интересным его возрасту...:улыб:Сам еще в далеком детстве наигрался...
А я вот как говорится "Не наигрался в детстве деревянными игрушками прибитыми к полу" вот и тянет, то на машинки, шоб адреналин плескался, то на самолеты, шоб мечтать о небесных просторах...
Ну вот такое я чудное существо... :rofl:
Gavroliy
Нормально это. Я вот тоже, вместо тоо чтобы купить чего навороченное - сижу сам мастерю... антиресна-а...:миг:
Жаль времени мало.
Gavroliy
А кстати никто не знает где в Искитиме трасса для r/c машин? Ну так для ориентира.... может какие названия, или еще что...

И вообще, я тут один такой на пол башки пробитый по автомоделям? А ну выходи строиться! :appl:
Gavroliy
Я вчера в Детском мире в Мегасе около автовокзала видел большие и красивые машины, были даже бульдозеры пара штук, причём здоровые. И 2 очень красивые феррари. Ещё видел отдел с радио моделями в здании нового Ашана на Родниках на втором этаже. Там не много, но может это не весь ассортимент......
al2k
Ога, про ашан спасибо, надо будет на праздниках сгонять. проверить... :agree:
Gavroliy
В ТЦ "Семья", Писарева 60 на 2 этаже есть отдел -модели неплохие, цены пониже, чем в "дай поиграть"
andrew72
если китай подойдет,? есть магазин-склад на авиастроителей 26
mme7077
если китай подойдет,? есть магазин-склад на авиастроителей 26
Это там как зовется? Ну в смысле название есть? а то как искать?
Gavroliy
ООО Игрушка-сибирь. ДубльГИС дальше. Есть машины, вездеходы, танки, корабли и видел 1 ПЛ. завтра кстати в ту сторону собираюсь.
Gavroliy
На 3м этаже Подсолнуха, там разные модельки р/у имеются и не только машины даж.
Snews
Это уже было. см пост выше.
Gavroliy
На 3-ем этаже тоже открыли мазинчик, вчера только о нём узнал и забежал на 5 сек., вроде р/у были, я просто не на них внимание обращал. (он там в закутке)
road54
Диман, а ты не видел где хороший выбор вертолетов? Пока планируем взять GYRO-301 с гироскопом, но ассортимент (искали только в интернете) и цены как бы не шипко радуют. Сегодня остановился на ИМ Сиббазара, ценник божеский, но там отдают только по факту, покрутить в руках можно уже после покупки:хммм:
Возможно есть варианты торговых точек с летающими моделями, "лежащие на поверхности", о которых я забыл?
serega
Серёга, в любом случае не торопись с выбором. В "Подсолнухе" есть какие-то вертолёты и Владимир может проконсультировать по оптимальному выбору, он в них шарит. Это не значит, что надо брать у него, сначала надо выбрать... А потом искать. А где ты его зимой собираешься запускать? В квартире не интересно и чревато, если только в спортзале, а на улице, как я думаю, аккумулятор быстро сядет. :dnknow:
road54
значит на днях зайду в Подсолнух :agree:
Запускать на улицу сейчас конечно не пойдём, дома побаловаться, да возможно в школу сходим, в спортзал (тоже, кстати, об этом думал). А так пускай до лета лежит, есть\пить не просит.
serega
Главное аккумулятор подзаряжай периодически, пока лежать будет, чтобы не испортился :secret:
road54
полезное замечание :friends: учту

ЗЫ: У "дай поиграть" почему то сайт не работает :dnknow: Это нормальная ситуация или адрес поменялся?
serega
Ну они там чего то переделывали... сайт рабочий видел. Да и потрогать в магазине мне разрешили... Прикольные там есть штуки...:бебе:
Gavroliy
Посмотрел.
Сайт хоть не плохой, но всё равно мало информативен. Цен на товар нет, хотя по телефону сказали что они одинаковы для всех магазинов. Пришлось в магазин звонить (в "колл-центре" инфо по ценовой политике затруднились предоставить).
Gavroliy
Спрошу здесь чтобы не плодить топиков. К лету есть мысля прикупить р/у модель самолета. Простенькую игрушку, заряда батарею которой хватало бы минут на 10- 15. Просто для балдежа мне и моим племянникам. Цена должна быть не космической, все равно сломаем:хехе:. Хотя как знать... Может подскажите куда обратиться и какой суммой обзавестись? Спасибо.
Gavroliy
Летом искал недорогой пульт (копия РУ для вертолетов) с usb коннектором, в общем для тренировки в компе - нигде не было, ни в "дай поиграть", нигде. Купил в Китае. Наигрался. Так что если кто то так же ищет и до сих пор не продают - велкам, отдам свой.
Gavroliy
Продолжу вопрошать здесь! Кто нибудь заказывал из китая игрушки? Конкретно р/у самолет. Сдайте адрес сайта или контактную информацию.
Djoni
Продолжу вопрошать здесь! Кто нибудь заказывал из китая игрушки? Конкретно р/у самолет. Сдайте адрес сайта или контактную информацию.
Я заказывал, модели вертолетов отсюда:www.rc711.com www.century-rc.com
Идет недели две. Самолет простой проще и быстрее сделать самому из потолочной плитки, заказав тока электронику.
W1zzard
из дешевого:www.hobbyking.com
большой выбор качественного:www.towerhobbies.com
из русского:www.parkflyer.ru
а еще можно сходить на поле на речке Каменке, и попытаться там дождаться авиамоделистов и поговорить с ними, посоветоваться, пощупать модели вконце концов))
funt33k
На Каменке чемпионат по моделированию был 2 недели назад, когда следующий будет не понятно. Но они где на форумах общаются, надо просто найти подходящий ресурс.
Но всё посмотреть, понаблюдать в работе в живую, конечно гораздо интереснее.
serega
Тут авиамоделисты например общаются
http://forum.rcdesign.ru/f22/thread47112.html
http://rcmag54.ru/smf/index.php?PHPSESSID=7d9b2524a2ca376b552dccf1bde81668&board=3.0
http://aviamodelka.ru/forum/
23 июля на аэродроме в Мочище пройдет Кубок Сибири по пилотажу на р/у моделях F3A.
Я сам заказывал, но не готовые самолёты а комплектушки для постройки, цена с нашими инет магазинами различается порой в несколько раз и естественно не в пользу наших.
http://www.hobbyking.com/
http://towerhobbies.com/
http://www.espritmodel.com/
ещё тут всякие интересные штуки покупал http://www.dealextreme.com/
Djoni
Продолжу вопрошать здесь! Кто нибудь заказывал из китая игрушки? Конкретно р/у самолет. Сдайте адрес сайта или контактную информацию.
Я заказывал.... Пиши в личку.