Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 2)
483591
1000
_Sid_
< п.9 >
Ну если Вы в теме, то где фото или скан, предъявите товар как говорится лицом.
_Sid_
Cостояние: XF-
Как его определили? Где грань между XF- & VF+??
Full Focus
Как его определили? Где грань между XF- & VF+??
Незначительные потертости и следы обращения, мелкие детали хорошо видны (XF)
Пятна на аверсе (-)
ИТОГО: XF-
_Sid_
Предлагаю на обмен (продажу) следующие монеты:
СПМД:
- Свердловская обл.
- Республика Татарстан
- Гагарин
- Кабардино-Балкарская республика
- Вологда
- Торжок
- Республика Хакасия
ММД:
- Республика Адыгея
- Республика Калмыкия
- Приморский край
- Тверская обл.
- Москва
- Ряжск
Пишите в личку!)))
_Sid_
Лот Дербент (шт.Г) снимается с продажи!!!
Достоверные источники сообщили, что монета в данном штампе является одной из самых редких, если не самой редкой из всех 10-рублевых юбилейников РФ( было выпущено не более 30 штук!!! :eek: ) и половина этих монет попала в Новосибирск!!! :злорадство:

Лично для меня эта монета стала наподобе "Константиновского Рубля"!!!
_Sid_
( было выпущено не более 30 штук!!! :eek: ) и половина этих монет попала в Новосибирск!!! :злорадство: < п.9 >
Афтар пеши исчо:улыб:, Вы это серьезно о 30 монетах, это 2-3 минуты работы штемпельной пары.
Сепулька
Знаете Сепулька, а есть люди, знающие о монетах нечто больше чем их тираж и наименование МД.
Данный лот я выставлял для настоящих коллекционеров с представлением о предметах своей коллекции выше нуля.
Обычно такие как Вы "нумизматы" рано или поздно тратят свою "коллекцию" на палку колбасы в мясном павильоне ( в хлебном и молочном отделах мне пару раз удавалось такие "коллекции" по номиналу забрать)!!!
Сепулька
...Вы это серьезно о 30 монетах...
Абсолютно серьёзно!
В и Г пробными штампами были!
_Sid_
Можете уточнить про 30 шт., кто вам такое сказал?
Если есть люди, обладающие таким достоверным знанием, почему они не покупают любые монеты этих штемпелей, ведь ясно же, что это вложение многократно умножится?

Про палку колбасы - вы переходите на личности уже, очень зря.
Aquila
Про палку колбасы - вы переходите на личности уже, очень зря.
По отношению к данному пользователю - согласен, Sorry!!! (посмотрел несколько его сообщений и понял что погорячился).
Касаемо тиража данной монеты информацию мне подтвердило несколько уважаемых дилеров из Новосибирска и Москвы, а так же товарищ работающий на ММД.
К сожалению данная монета не относится к инвестиционным, т.к. коллекцию по штампам собирает ну очень ограниченное колличество людей(как правило не особо богатых)!!!
Заморачиваться с продажей этой монеты тоже особого смысла нет:
http://coinsking.meshok.ru/item/1452780_%D0%EE%F1%F1%E8%FF_10_%F0%F3%E1%EB%E5%E9_2002_%CC%CC%C4_%E3%EE%E4_XF_%D8%F2%E0%EC%EF_%C3_%D05_RRR
На продаже более полутора лет!!!
Лично я уже законсервировал эту монету и положил в холдер с пометкой RRR и спрятал в альбом!!!
_Sid_
Это Вы уже у Каца были?
serega
Ага, к Стасу вчера заходил.
serega
Он подтвердил, что эт та самая монета!
Да и про ограниченный тираж рассказал, а что?
_Sid_
Да я так, без задних мыслей, спросил.
Но мне кажется он монету переоценил. Учитывая в т.ч. то, что его экземпляр уже 2 года на продаже болтается.
serega
Куплю,либо обменяю монеты :
1. Вологда ММД
2. Великий Устюг СПМД
3. Гдов ММД
4. Владимир ММД
5. Удмуртская республика ММД
6. Свердловская область ММД
7. Приозерск СПМД
8. Кабардино- Балкарская республика ММД
9. Азов СПМД
10. Смоленск СПМД
11. Республика Калмыкия СПМД
12. Галич СПМД
13. Калуга СПМД
14. Еврейская автономная область СПМД
15. Великий Новгород СПМД
16. Брянск СПМД
17. Юрьевец СПМД
18. Пермский край СПМД
19. Чеченская республика СПМД
20. Елец СПМД
21. Соликамск СПМД
22. Республика Бурятия СПМД
serega
Но мне кажется он монету переоценил. Учитывая в т.ч. то, что его экземпляр уже 2 года на продаже болтается.
Это не его монета!!!
Её у него кто-то выставил, соответственно и цену назначил (на сайте Стаса в коментариях к этому лоту об этом написанно).

Согласен - висяк конкретный! (на редкого и богатого любителя монета)
_Sid_
Лот Дербент (шт.Г) снимается с продажи!!!
Достоверные источники сообщили, что монета в данном штампе является одной из самых редких, если не самой редкой из всех 10-рублевых юбилейников РФ( было выпущено не более 30 штук!!! :eek: ) и половина этих монет попала в Новосибирск!!! :злорадство:
Да, ладно Вам, почти у каждого по такой "редкой" есть, а у некоторых и по две.
IVT
IVT, ну вы блин даете... Люди 3 страницы после этого сообщения рассказывали, чем этот Дербент отличается от того, который
у каждого есть, а у некоторых и по две
а вы опять...
Ну если у вас есть штемпель "Г", да еще и две, сделайте качественное фото интимного места монеты, идите на самаранумизматика, да предложите разновидчикам на аукционе
554
IVT, ну вы блин даете... Люди 3 страницы после этого сообщения рассказывали, чем этот Дербент отличается от того, который
у каждого есть, а у некоторых и по две
а вы опять...
Ну если у вас есть штемпель "Г", да еще и две, сделайте качественное фото интимного места монеты, идите на самаранумизматика, да предложите разновидчикам на аукционе
Предлагаю, встретиться там вместе, можете сами, поискать топик с просьбой о идентификации всего комплекта по Дербенту. :смущ:Извините, если не понимаю всего восторга по поводу отличия положения монограмм на монетах, не фанат. Тем более что цены заявленные разнятся с итоговыми, а по некоторым предложениям нет даже старта :eek: ( и ещё смайл ужаса и разочарования)
Вкусы меняются со временем, наверное. Вот, монета, на другом металле или на другой заготовке, это интересно, или опять же 03, тоже хорошая тема. Современные юбилейные десятки интересны только в состоянии из мешка, но при этом не вижу смысла переплачивать за деньги, денег значительно больше номинала. Если помешал чьему, либо бизнесу, не судите меня строго.
Лисичка, Вам тоже привет.
Банк России 23 мая 2011 года выпустит в обращение в рамках эмиссионной программы монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей «Белгород» серии «Города воинской славы», сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Новая монета с изображением герба Белгорода на оборотной стороне имеет форму круга желтого цвета диаметром 22 мм. Тираж монеты 10 млн штук.
Это получается опять мелкая монета будет,как 65лет победы?фигня какая-то...