Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 2)
482854
1000
ДжБО
Да, Сочи в блистере (запайке)!
_Sid_
Как с Вами можно встретиться? Хотел бы заказать Владикавказ, и посмотреть на сочи, так как сам еще не определился хочу ее или нет
ДжБО
Написал Вам в личку!:улыб:
Обменяю альбомы альбонумисматико на монеты серий Древние города и Министерства.
Например, 1 альбом проф. = около 60 монет. Другие так же, плюс-минус.
Или выкуплю монеты.
Есть Победа-65, ГВС, Сочи, а так же новые и старые десятки редких дворов.
Автоинформатор
Подскажите, есть ли в природе альбом для монет "Города воинской славы"?
Одним словом под диаметр монеты – 22,0 мм.
_Sid_
нужна монета Сочи и НАО. Как с Вами связаться?
Нумизматор
1 альбом не стоит 60 монет (стоимостью от 30 - 35 каждая), имею ввиду Министерства и Древние Города!
Chicha
Смысл брать отдельный альбом под ГВС?
Можно взять нормальный альбом под холдеры! :live:
Или же лист для имеющегося альбома под Юбилейныен 10-тки прикупить (помойму рублей 120 стоит,но не все производители альбомов заморачиваются с выпуском доп. листов)
lapusya
lapusya - отписался Вам в личку!
_Sid_
1 альбом не стоит 60 монет (стоимостью от 30 - 35 каждая), имею ввиду Министерства и Древние Города!
30-35 за них отдадут, если человеку не хватает пары монет в коллекцию, но это всё-таки популярные местные дворы.
Я покупаю их оптом по 15, по 20 лишь в исключительных случаях.
Альбом (например, проф., или первый том юбилейки СССР) стоит 1200, арифметика тут довольно простая.
Но за мнение спасибо.
Нумизматор
Популярные "местные" дворы?
Насколько я знаю каждая монета тех же министерст гонится отдельным монетным двором ( Образование,только ММД, Юстиции СПМД и т.д.)
Если Вы покупаете их оптом по цене 2 раза ниже реальной, то я Вас поздравляю - Вам очень везет!

Касаемо альбомов, как я понимаю "Альбонумизматико" - то считаю их далеко не проффесиональными!
За те же деньги можно купить нормальные альбомы под холдеры и не парится о том, что монета будет подверженна контакту с сомнительного качества пленкой или качеством гермитизации монет в альбоме....
Chicha
Подскажите, есть ли в природе альбом для монет "Города воинской славы"?
Одним словом под диаметр монеты – 22,0 мм.
Пока только альбомы-планшеты.
Что то вроде этого:

Но для гальваники они вообще не годятся.
Выше уже обсуждали, лучше использовать холдеры.
_Sid_
Конечно, а ещё лучше купить капсул, лотков и Кабинетов для них.
Про холдеры отдельная песня - спросите у XD о его опыте их использования.

"Цена монет", которые можно найти в обороте - понятие очень относительное. Если у меня есть постоянные поставщики по моим ценам, это вовсе не значит, что мне "везёт". Вы лично готовы выкупать монеты в любом количестве по 30-35 руб.? Так делайте такие предложения людям. Наверное, что-то этому всё-таки мешает.
Нумизматор
Конечно, а ещё лучше купить капсул, лотков и Кабинетов для них...
Полностью согласен!
Я лично свои монеты (большей их частью) в капсулах и храню!
К сожалению для лотков и кабинетов нет площади, поэтому использую альбомы!

Вы лично готовы выкупать монеты в любом количестве по 30-35 руб....
Конечно не в любом колличестве, но готов!:улыб:
Но это зависит от того нужны ли мне эти монеты!
Буквально на этой неделе купил партию 10-ти рублевых монет (от 50 до 300 за монету)
MiXAdoc
Елец и Соликамск - по 40р.\шт.
Бурятия и Воронежская обл. - по 50 р.\шт.

КОМПЛЕКТ из 4-х монет - 170 руб.

Курск - 40 р. (осталась 1 шт)

Чеченская респ. - 1150 р.

Все монеты мешковые, вопросы в личку!

Также монеты из оборота в хорошем состоянии
список и цены в прайсе.
_Sid_
Пока идет Влакиковказ, появилась возможность совместно закупится еще и Малгобеком!
Итак:
Следующая совместная покупка: МАЛГОБЕК
Стоимость - 70 руб. за монету (конечная сумма с учетом доставки, страховки и т.д.).
Скинуться можно до 18.00 вторника (27.09.2011)
Спешите стать одним из первых счастливых обладателем монетки.... ( не зарезирвированных 8 монет)
_Sid_
Блин. надо было сегодня на обе монеты деньги отдать... завтра наберу если время будет
_Sid_
Отличная цена для новинки!!! :live:
JitterSV
самое обидное, когда они до 30р упадут как 65лет победы...но все равно хочу сейчас:)
ДжБО
Гальваническое покрытие серии ГВС как губка впитывает всю грязь, пальцы и т. д.
И крайне сложно подвергается чистки.
Через 2-3 месяца эти монеты будут продаваться по 30 рублей, но они будут уже не коллекционного состояния (тёмные и залапанные).:хммм:
_Sid_
стирательная резиночка придаёт чудесный, почти первозданный, блеск монете из оборота:улыб:
Mercredi
стирательная резиночка придаёт чудесный, почти первозданный, блеск монете из оборота:улыб:
и царапает заодно
Mercredi
Не, лучше ручками с мылом вымыть и высушить...:улыб: Сколько грязи на монетах, ужас! :eek:
JitterSV
Мыть нужно обязательно в теплой (не горячей не холодной) проточной воде!
Желательно в медицинских перчатках и детским мылом (так как в нем меньше всего содержится химии)
После "помыва" ПРОМАКНУТЬ монету СЕРОЙ туалетной бумагой и положть на сушку в силкагель (на пару дней).
Доставать монету из силкагеля тоже в медицинских перчатках....

Как то так...