Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389176
1000
Автоинформатор
Продам (не мешковые, но со штемпельным блеском):
НАО-330р.
Брянск-60р.
Юрьевец-60р.
Калмыкия(ммд)-40р.
ЕАО(ммд)/(спмд)-40р./70р.
Адыгея(ммд)-40р.
Автоинформатор
Продам (в хорошем и отличном состоянии, но не мешковые):
Любые ДГР (кроме не характерных для Нска дворов) (2002-2009) - 100р.
Любые министерства - 150р.
Любые регионы РФ (кроме не характерных для Нска дворов) (2005-2009) - 50р.
numizman
..., я что-то проспал?
Проспал ты как минимум 2 недели. За этот небольшой промежуток времени она в цене и набрала...
ЧР, ПК, НАО, Перепись тоже...
И тенденция идёт только у подорожанию... :хммм:
_Sid_
Так что граждане! будьте бдительны!
После выборов цены ещё подрастут!
После конца света кстати тоже! :улыб:
Так что сметаем всё сейчас, чтобы не опоздать!

а если серьёзно, то коллекционирование отечественных юбилейных монет просто напросто достигло своего апогея :secret:
numizman
коллекционирование отечественных юбилейных монет просто напросто достигло своего апогея
Апогей будет тогда когда комплект ЧЯП - 15 000 стоить будет! (ЯНАО - 7 000, ЧР - 5 000, ПК - 3000), а сейчас все желающие за 47% его ориентировочной стоимости на конец 2012 / начало 2013 г. могут приобрести...
_Sid_
В прошлом году (летом и осенью) была аналогичная картина...
Помню люди приобретая у меня ЧЯП :eek: ужасались от цены на ЯНАО - 1100; ЧР - 700 - 900; ПК - 500 -600...
Когда встречался с этими людьми в дальнейшем на их лицах возникала загадочная улыбка, когда речь заходила про текущую ситуацию с ЧЯПом...
_Sid_
да и вот это кстати вовсе не шутки :хммм:
очень даже реальное развитие событий на рынке
потому что он не насытился и уже так и не насытится :umnik:
numizman
А есть другой вариант событий:
Через пару лет, а может и через пять волна поголовного собирания юбилейки пройдёт, коллекции и банки будут вскрываться и обмениваться по курсу, причём инфляция съест номинальную стоимость и 10 рублей уже будут как сейчас 50копеек. Вот тогда и появятся Чечня и ЯНАО, пермский край и НАО, Перипись и всё остальное :ха-ха!: Народ забудет что покупал эти монеты в 1000 раз дороже номинала, отдаст коллекции своим детям внукам, а они пойдут и купят мороженное отдав за него ЯНАО, Чечню и ещё пятёрку другую десятников :ха-ха!: Оптимистически я мыслю да???? А может так и небудет в массовом порядке!!! Но будет факт!!
_Sid_
В прошлом году (летом и осенью) была аналогичная картина...
Помню люди приобретая у меня ЧЯП :eek: ужасались от цены на ЯНАО - 1100; ЧР - 700 - 900; ПК - 500 -600...
Когда встречался с этими людьми в дальнейшем на их лицах возникала загадочная улыбка, когда речь заходила про текущую ситуацию с ЧЯПом...
А некоторые вообще помнят времена когда ЯНАО и ПК на этом форуме можно было взять по 300 :спок:
Егор_
с трудом летом ПК за 330 отдал!
Егор_
А некоторые вообще помнят времена когда ЯНАО и ПК на этом форуме можно было взять по 300
А я помю время когда эти монеты можно было купить по 30-40рублей когда ещё наш ЦБ неуточнил на сайте кол-во выпущенных монет. Я тогда лохонулся так лохонулся думал нах они мне нужны в тридорога :ха-ха!:

Я и сейчас если честно так думаю, зачем платить за монеты 30-40рублей когда номинал 10рублей. Я понимаю что мы живём в самой большой стране на свете и все остальные страны нам завидуют Это только у нас люди готовы отдать 3600рублей за монету которую в киоске или любом Банке примут за 10рублей :ха-ха!:
Где разум???
13alex
а может и через пять волна поголовного собирания юбилейки пройдёт, коллекции и банки будут вскрываться и обмениваться по курсу, причём инфляция съест номинальную стоимость и 10 рублей уже будут как сейчас 50копеек.
Что-то Красную Книгу по 50 коп и даже по 2 руб. ни кто не продаёт...
с трудом летом ПК за 330 отдал
Мммда а я летом ПК за 300 брать не стал из за того, что на поле "побивочка" была...
Потом за 900 купил себе, но зато без побивочек! :хехе:
А я помю время когда эти монеты можно было купить по 30-40 рублей...
Не надо Ля-ля...
НАО и Перепись возле этой суммы одно время крутились, но ЧЯП - никогда!!!
13alex
А некоторые вообще помнят времена когда ЯНАО и ПК на этом форуме можно было взять по 300
А я помю время когда эти монеты можно было купить по 30-40рублей когда ещё наш ЦБ неуточнил на сайте кол-во выпущенных монет. Я тогда лохонулся так лохонулся думал нах они мне нужны в тридорога :ха-ха!:
Ну такого я не помню. В интернет магазине СОМС Чечня была пару недель по 150 р.

"Какие дураки за 150 купят", подумал я про себя, посмеялся и пошел спать))
13alex
Фантастически утопическое будущее рисуется :biggrin:
не будет ничего такого похожего
дгр и министерства возможно подешевеют перед реформой и гвс тоже будут кучами валяться в кассах магазинов
но ЧЯП никогда и ни за что!!!
Егор_
Я слышал на Берёзке кто-то хвастался, что по 50р. покупал.
возможно просто трёп ну или по большому блату успел отовариться :улыб:
numizman
дгр и министерства возможно подешевеют перед реформой и гвс тоже будут кучами валяться в кассах магазинов
Ха. Рассажу одну историю .

В 1998м когда была деноминация и вернули в обращение монеты, у меня дома стояла 2- литровая банка с мелочью начала 90х.

Не считая рублей, пятерок и десяток с двадцатками- треть была десяти и пятидесятикопеечные монеты образца 91 г.

Так вот, когда новые монеты 10 и 50 копеек еще толком никто в глаза не видел мы покупали на старые монеты турбо и бомбимбом в киосках.

Главное было- положить в лоток или подать реверсом, что-бы не был виден кремль на аверсе.

Под конец банки уже стало сложнее, мешали с новыми, но монеты слили всё! :biggrin:
_Sid_
Не надо Ля-ля...
НАО и Перепись возле этой суммы одно время крутились, но ЧЯП - никогда!!!
На берёзовой роще продавали и на сайте сибмамы тоже, ща попробую ссылку скинуть, хотя на тот момент у меня и 2009год был невесь, а 2010 темболее поэтому я особого значения непредовал чечня не чечня ямал не ямал ценник был 30-40р а на все остальное до 2008г 15-20р
Если ссылку найду кину
13alex
Я и сейчас если честно так думаю, зачем платить за монеты 30-40рублей когда номинал 10рублей. Я понимаю что мы живём в самой большой стране на свете и все остальные страны нам завидуют Это только у нас люди готовы отдать 3600рублей за монету которую в киоске или любом Банке примут за 10рублей :ха-ха!:
Где разум???
Разум есть! Обычная логика! Если не создавать ажиотаж и шумиху, не сеять панику среди тех, кто еще не заимел ЧЯП, - то тогда никто и не будет покупать эти монеты за такие деньги. Тот кто ими торгует, тому и выгодно говорить о повышении цен - вот разум!!! Как говорится, - спрос рождает предложение, а реклама - двигатель торговли! Арифметика проста! Да не обидятся на меня люди, которые продают! А обидятся - значит правду сказала...
Автоинформатор
Нда уж....а я вот только сегодня подумывал о продаже всех монет, что у меня есть, включая почти полную коллекчию биметалических червонцев... а тут смотри ка они оказывается в цене растут быстре чем мои амбиции..
васяs
Всё! Ельцу цена-номинал.
только чуть по оперативнее бы банк россии работал...
numizman
Куплю: набор "Красная книга" 1991-1994г. Не спешу. Цену предлагайте, сохранность имеет значение. Можно погодовку, можно отдельно монеты. Все предложения с фото - сюда!!!
NatalkaAG
Если не создавать ажиотаж и шумиху, не сеять панику среди тех, кто еще не заимел ЧЯП, - то тогда никто и не будет покупать эти монеты за такие деньги
На шумиху людям по барабану! Реакция на подобного рода рекламу эфективно работала лишь в 90-е...
Три дырки в коллекции - лучшая реклама для ЧЯП!

Тот кто ими торгует, тому и выгодно говорить о повышении цен - вот разум!!
Это не совсем так от роста цен на эти монеты особой выгоды я не испытываю, скорее наоборот - головняк...
Т.к. динамическое рост закупочныйх цен в 100 / 200 / 300 негативно сказывается на спросе (люди думают, что у меня черезчур завышенна цена). К новой цене покупатель привыкает минимум на 2-ой /3-ей недели, но рост цен столь стремителен, что привыкнув к цене на 100 - 200 выше той что была и собравшись купить монету, покупатель сталкивается с повторным увеличением цены и начинается "замкнутый круг"
13alex
Я и сейчас если честно так думаю, зачем платить за монеты 30-40рублей когда номинал 10рублей.
Это только у нас люди готовы отдать 3600рублей за монету которую в киоске или любом Банке примут за 10рублей.
При таком подходе ты нифига не коллекционер!
Я вот 2 недели назад 15 коп. Николая 2-го за 700 купил... (при стоимости серебра в монете дай Бог рублей на 100) и рад до безумия....
13alex
На берёзовой роще продавали и на сайте сибмамы тоже, ща попробую ссылку скинуть...
Про маму не знаю, а вот ЧЯПа на "березке" по 30 - 40 руб. точно не было...
По 300 - 400 ПК и ЯНАО были и то недолго...

Давай ссылку...
Интересно будет продавцу написать, который по 30-40 руб. эти монеты продавал...
Может у него ещё полмешка лежит и он не знает что с ними делать... Я бы у него все по 40 забрал... :злорадство: