Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
388102
1000
ДжБО
Нда уж....а я вот только сегодня подумывал о продаже всех монет, что у меня есть, включая почти полную коллекчию биметалических червонцев... а тут смотри ка они оказывается в цене растут быстре чем мои амбиции..
Дим, чего это ты так, есть покупатель, по одной планируешь продавать или кучей???
Автоинформатор
Куплю красную книгу по разумной цене и желательно не наборами!
_Sid_
При таком подходе ты нифига не коллекционер!
Да я и не говорил что я коллекционер!!!! Я собиратель :ха-ха!: Собираю монеты с 6 лет, разных стран и периодов по разновидам! У меня нет цели, и смысла вроде такого все монеты должны быть мешковые и всё в этом роде :ха-ха!: У меня свой интерес а дыр в альбомах с иностранными монетами афигеть как много!!! Я как и Вы радуюсь правдо любой монете которую чищу и вставляю в альбом. Мне нравятся монеты которые были в обращении ходили по рукам имели свою историю! Таким образом я изучаю историю, географию и ещё много чего и вот от этого получаю удовольствие!!!!! А не от того что мне надо тупо закрыть дыры как например ЧЯП у меня обширная тематика а смысл собирание разновидов и изучение истории!!
Ща вы мне начнёте заганять про коллекционеров и всё такое. Я не коллекционер, а собиратель ценности, истории, информации вот что мне интересно, а не продовать в тридорого монеты, это ваша прероготива :ха-ха!:
wekk
Продам юбилейные 10 рублей
Показать спойлер
ГВС - Белгород 35р
ГВС - Орел 35р
ГВС - Курск 35р
ГВС - Владикавказ 35р
ГВС - Малгобек 35 р
ГВС - Ржев 35 р
ГВС - Елец 35р
ГВС -Ельня -38р
50 Лет полета Гагарина в космос -40р
2010 65 лет победы мешковая -45 руб/шт
2010 Брянск 20 шт по -55р
2010 Пермский край 1400р
2010 Чечня -1600р
2010 НАО -280р
2010 Перепись -250р
2011 Соликамск-40р
2011 Елец -40р
2011 Воронежская область -35р
2011 Бурятия -35р
сочи 2014 -120р

Монеты из оборота:
2000 55 лет Победы СПМД 1 шт -по 20р
Древние города:
2010 Юрьевец 2 шт по 40р.



Российская федерация:
2005 Краснодарский край 1 шт по 15р
2005 Ленинградская обл 3 шт по 15р
2005 Орловская обл 2 шт по 15р
2005 Тверская обл 1 шт по 15р
2006 Сахалинская обл 3 шт по 15р
2007 Респ Башкортостан 1 шт по 15р
2007 Новосибирская обл 2 шт по 15 р /2 шт aUNC по 40р
2007 Ростовская обл 5 шт aUNC со штемпельным блеском по 40р
2007 Республика Хакасия 2 шт по 15р
2007 Архангельская обл 1 шт по 15р
2007 Липецкая обл 4 шт по 15р
2008 Свердловская обл СПМД 5 шт aUNC со штемпельным блеском по 40р
2010 Республика Коми 3 шт по 35р
2010 Кировская область 2 шт по 35р
2011 Бурятия aUNC по 30р
Показать спойлер
13alex
Ща вы мне начнёте заганять про коллекционеров...
А оно мне надо?!...
Ведь,
Я не коллекционер, а собиратель...
Этим всё сказано!
продовать в тридорого монеты
Найдите, закажите, привезите, тогда и говорите...
это ваша прероготива :ха-ха!:
Скорее хобби...
_Sid_
Давайте оставим споры и трения и взоимные уколки, а лучше будем общаться по теме!!! Так или иначе нас связывает общий интерес к монетам!!! Мир :agree:
13alex
Собираю монеты с 6 лет, разных стран и периодов по разновидам! У меня нет цели, и смысла вроде такого все монеты должны быть мешковые и всё в этом роде :ха-ха!:
Отсутствие цели и смысла в собирательстве ВСЕГО ПОДРЯД!!! (лично моё мнение)
А не от того что мне надо тупо закрыть дыры как например ЧЯП
Я коллекционирую Царскую Россию и Германию (Веймар и Третий Рейх).
И дыр в альбормах у меня полно, но заполнять их чем попало я не спешу! Я лучше покоплю месяц/два и куплю монету пусть даже с переплатой но в таком состоянии, что на неё только затаив дыхание можно будет смотреть..
Собрать хотябы всего Николая 2-го в MS-67 и выше это уже достойнейшая коллекция!

Современные монеты РФ, например ЧЯП - это то чём на текущий момент вообще не стоит заморачиваться... (просто купил и забыл).
А тем кто 30-40 руб. на монету себе позволить не может, вообще нет смысла заниматься нумизматикой, а лучше переходить на собирание гербариев (коллекционный материал можно в парках осенью собирать и меняться с единомышленниками всю зиму и весну) или подобного рода хобби. ИМХО
MiXAdoc
Продам мешковые
ГВС Ельня и 50 лет полета в космос
по 40 р\шт
Пара за 70 руб. При покупке пары - ГВС Елец - мешковой, по номиналу !
Весь остаток - 4 пары за 260 руб.
13alex
Давайте оставим споры ...!!! Мир :agree:
Своё предыдущее сообщение написал прежде, чем прочитал это...
Согласен, с тем, что у каждого свои тараканы в голове и спорить смысла не имеет...
Мир :agree:
_Sid_
Все мы разные, у каждого свои тараканы в голове!!! Вы коллекционируете монеты в отличном состоянии выбрали два направления своего хобби. Готовы копить и покупать дорогие монеты для вас они представляют ценность за которую вы платите эти деньги!! Я увлекаюсь монетами чтобы жить интересней, веселей. А не могу себе позволить покупать такие монеты не потому что нет денег, а потому что разум преобладает у меня есть семья ребёнок. Я собираюсь покупать себе дорогую машину, квартиру и другие блага цевилизации, также откладываю на отдых заграницей. А монеты это маленькая радость для меня которая делает меня счастливее.
Вот поэтому я вам и пишу что я собиратель!!!!

PS А гербариями пусть ботаники занимаются:улыб:
13alex
... у меня есть семья ребёнок. Я собираюсь покупать себе дорогую машину, квартиру и другие блага цевилизации, также откладываю на отдых заграницей...
Всё как и у меня (семья ребёнок)
И покупки аналогичные запланированы, только вместо квартиры - коттедж (баню хочу свою)... :biggrin:
_Sid_
Супер :respect: , так и держать, главное неразмениваться по мелочам:миг:
13alex
Один мешок ЯНАО - хорошая машина, второй мешок ЯНАО - 2-х комнатная квартира.
осталось всего ничего, чтобы достать эти пару мешков нужны ооочень хорошие знакомые в резервном хранилище :улыб:
numizman
Их ещё продать надо!!! по такой та цене!!!! :спок: , а это непросто.
13alex
Да почему не просто, они же дорожают, те кто долго дремал и ждал чуда, просыпаются и покупают.
васяs
Да как то так получилось, что я машину неожиданно даже для себя продал, а на что то новое приличное денег надо побольше. Я как определюсь скину тебе список пруф юбилейки, что у меня есть, мож что для себя найдешь. Биметал пока попридержу (расставаться жалко)
ДжБО
хорошо! биметалл мне и не хочется собирать!
ДжБО
Мне тоже скиньте список юбилеек пож-та!
_Sid_
А тем кто 30-40 руб. на монету себе позволить не может, вообще нет смысла заниматься нумизматикой, а лучше переходить на собирание гербариев (коллекционный материал можно в парках осенью собирать и меняться с единомышленниками всю зиму и весну) или подобного рода хобби.
ъ
а тем ктоможет себе позволить говорить что и кому можно себе позволить нужно позволять себе меньше :))))))
Каждый занимается тем, что ему нравится, делает это как хочет и называет это так, как ему удобнее. а судить других считая их скажу грубо глупыми идиотами , при этом ставя себя в первом ряду с богом рядом - вот это действительно глупость :)))) Это моё мнение как постороннего человека часто читающего сообщения на этом форуме!
Автоинформатор
Куплю не вскрытый банковский мешок 10р. монет "Елец" по 10,5 р/шт.
psih
... а тем ктоможет себе позволить говорить что и кому можно себе позволить...
А почему нет?
В наше время 40 руб. это вообще не деньги...
...скажу грубо глупыми идиотами...
:eek: грубиян :rofl:
... при этом ставя себя в первом ряду с богом рядом..
Окстись...
Это моё мнение...
Мне на него глубоко...
Автоинформатор
Всем привет! Предлагаю участникам всего форума вести себя достойно и уважать друг друга! И вспомнить слова кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно!" :agree:
13alex
Что Красной книги ни у кого нет?
1945777
Да есть конечно, просто тут стеснительный народ.
надо как то так: Куплю "Красную книгу" Срочно и ооочень дорого!!! :улыб:
и тогда по любому вся личка будет забита предложениями алчных продавателей :злорадство: