Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389162
1000
Из_Омска
это редко встречавшиеся в обращении (когда то 10р. биметалл у нас встречался ещё в обращении :хммм:), в городе Новосибирске
numizman
Да уж, у нас тоже все меньше и меньше их
Обмен 1:1

Нужны:

"Политрук", 2000 год, ММД
"Гагарин", 2001 год, ММД

Есть на обмен:
"Политрук", 2000 год, СПМД
"Гагарин", 2001 год, СПМД
"Никто не забыт, ничто не забыто", 2005 год, ММД
"Никто не забыт, ничто не забыто", 2005 год, СПМД

Мое местоположение:
Верхняя зона академгородка

Связь:
Ответом в этой теме
В личку
Sellary
Народ хватит уже ерунду с обменом писать... :зло:
Если пишите об обмене, то пишите реальные варианты!
Ни кто Вам монеты редких дворов или дорогие монеты (ЧЯП, НАО, ВПН) на обычные монеты не поменяет, т.к. у всех обычных монет по пол банки дома стоит!
_Sid_
Не ну почему же так сразу. Я бы с удовольствием пермь свою обменял бы на 415штук спмдшных гагариных, или на 423 никто не забыт, не важно какого двора.
Sellary
вам видимо как новичку надо подсказать, что в этом случае реален обмен только 1:10 и причём с вашими политруками и гагариными спмд можно сразу в магазин идти
ДжБО
Дмитрий, я думаю ты имел ввиду всётаки ЯМАЛ? :улыб:
numizman
Не у меня Ямала нет....расчитываю Пермь поменять, чуть чуть добавить и поменяться на ямал
_Sid_
АКЦИЯ НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ! :biggrin:

Пермский край - 1600 руб.

Есть 3 шт. (на 2 шт. уже резерв до вечера)...
numizman
Неее вон даже Леха на 160 политруков Пермь меняет, а у него и так для форумчан традиционно дешевле:)
ДжБО
Ну для форумчан всегда дешевле... :улыб:
На "Березке" на этих выходных ПК от 2 000 попрёт, если цены ещё не вырастут... :злорадство:
_Sid_
Вот вот на фоне березкинских барыг мое предложение поменять Пермь на 415штук спмдшных гагариных, выглядит очень и очень выгодным!
ДжБО
Зачем ПК меняешь? На бетменобиль нехватает?
_Sid_
Тссс ты только никому не говори...короче сейчас поменяюсь, потом пойду разменяю на современные боны, снова куплю ПК и еще два с копейками рубля в наваре.
На бэтмобиль хватает, к тому же я сейчас горсть новоделов не за дорого продать пытаюсь (не берет правда никто), так что с деньгами думаю разойдусь. А обмен ПК на 4000рублей это так...спонтанно зародившийся бизнес план! :biggrin:
То есть, Политрука на Политрука - это не реальный обмен? Или Гагарина на Гагарина? Я не прошу редкие - эти монеты от ММД редкими не являются. Я, конечно, не особый спец в этом вопросе, я ориентировался на Кульвелиса и каталоги Конроса. В одном случае они равноценны (Кульвелис), в другом - взаимнокомпенсируются (Конрос). Если у кого то лично нет предложений по нужному мне обмену, прошу не флеймить на ровном месте.

З.Ы. Похоже, придется соглашаться на обмен по межгороду.
Sellary
У нас это редкие дворы, Вас неудивило, что у Вас 40 политруков СПМД и ни одного ММД?
ДжБО
У нас это редкие дворы, Вас неудивило, что у Вас 40 политруков СПМД и ни одного ММД?
Да, я обратил внимание, что в Нск достаточно мало юбилейки ММД этих годов. Но в других городах ситуация другая. И я расчитываю, что на этом форуме найдутся люди, у которых есть устойчивые связи с другими городами.
_Sid_
... т.к. у всех обычных монет по пол банки дома стоит!
а у особо алчных (кассирш, кондукторов, продавцов и т.д. ) они вёдрами стоят на балконе ржавеют :злорадство:
Sellary
< п.9 > То есть, Политрука на Политрука - это не реальный обмен?
готов купить твоих Политруков и Гагариных по 11 р, не сочти за наглость :respect:
Sellary
я ориентировался на Кульвелиса
Юрий, конечно мегогуру касаемо разновидов, но в его каталоге цены указаны не корректно...
и каталоги Конроса
В каталогах Конроса вообще нет ни слова правды касаемо рыночных цен, тем более рыночных цен по регионам!
Абсолютно безполезные каталоги!
Обновлю списочек
ОБМЕНЯЮ
ЕСТЬ
Показать спойлер
Министерство финансов

Касимов
Казань
Калининград
Мценск
Каргополь
Азов СПМД
Великий Новгород ММД
Брянск
Елец
Соликамск

Новороссийск 2р.
Мурманск 2р.
Сталинград 2р.
55 лет Победы 10р. (политрук) СПМД
40 лет полета Гагарина 10р. СПМД
60 лет Победы 10р.
XXII Зимние Олимпийские игры 2014 г. в Сочи 25 р.

Краснодарский край
Ленинградская область
Москва
Орловская область
Республика Татарстан
Тверская область
Республика Алтай
Читинская область
Сахалинская область
Приморский край
Республика Башкортостан
Новосибирская область
Ростовская область
Республика Хакасия
Архангельская область
Липецкая область
Республика Удмуртия ММД
Свердловская область
Кабардино-Балкарская республика СПМД
Астарханская область
Республика Калмыкия ММД
Еврейская автономная область ММД
Республика Коми
Кировская область
Республика Бурятия

Белгород
Показать спойлер

НУЖНО

Показать спойлер
Министерство иностранных дел
Министерство внутренних дел

Гдов ММД
Приозерск СПМД
Юрьевец
Белозерск

Пушкин А.С. 1р.
Москва 2р.
Ленинград 2р.
Тула 2р.
40 лет полета Гагарина 2р. ММД
40 лет полета Гагарина 10р. ММД
10 лет СНГ 1р.
1150-летие зарождения российской государственности 10р.
200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года 10р.
Эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года 2р.

Воронеж
Луга
Полярный
Ростов-на-Дону
Туапсе
Великие Луки
Великий Новгород
Дмитров
Показать спойлер
_Sid_
< п.9 > Абсолютно безполезные каталоги!
Охотно верю, что это так. Однако, соотношение цен то должно быть примерно верным? Может быть, тогда посоветуете каталоги/сайты, на информацию которых имеет смысл ориентироваться? Пусть даже по относительным ценам, а не абсолютным.
ДжБО
Дим, ты же мне пруф обещал?!
_Sid_
Недавно в питере барыги на барахолке убеждали меня что каталог конроса нужно выкинуть и цены они по 3 года не переписывают. И очень удивлялись что мне удается монеты по этим ценам покупать. Хотя цена на ЯНАО, конечно, растет быстрее чем переиздается каталог.