Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389177
1000
Sellary
Однако, соотношение цен то должно быть примерно верным?
По каталогам Конроса, все хотят купить, т.к. цены в них занижены реальных... (поэтому все им и тычат на каждом углу)
Но по Конросу никто не продаёт, даже те кто говорит, что рабоет исключительно по этому каталогу....

P.S.: Речь идёт только о розничной продаже в НСКе
Может быть, тогда посоветуете каталоги/сайты, на информацию которых имеет смысл ориентироваться? Пусть даже по относительным ценам, а не абсолютным.
Само собой понятие каталога - бред, т.к. цена на монеты динамически изменяется. Это зависит от многих факторов в первую очередь спрос на монету ( конкретная монета, конкретный регион и т.д.), во вторую очередь это зависит от прохода той или иной монеты по аукционам...
Касаемо юбилейки никакие каталоги Вам не помогут (конечно если Вы не собираете по разновидам), т.к. цена на некоторые позиции меняется буквально каждый день...
НГС, чем Вам не сайт? Этого топика вполне хватает, чтоб ориентироваться по стоимости монет на Нском рынке на сегодняшний день...
Как правило цена монет сдесь ниже чем в магазинах или на "Березке"...
И очень удивлялись что мне удается монеты по этим ценам покупать...
Я тоже удивляюсь...
Видимо Вы не у продвинутых продавцов берете ( либо монеты у них лежат с незапамятных времён и они не знают их реальную цену и не могут выдти в Нет, либо просто им кушать сильно охота)
ржавый_гвоздь
Кто знает почем ЧЯП на березке?
Я знаю :злорадство:
ЯНАО 4500 - 4700
ЧР - 2800 -3000
ПК- 1800 - 2000

А что купить/продать хотели?
_Sid_
Ориентировочный ценник на эти выходные! :смущ:
Sellary
Однако, соотношение цен то должно быть примерно верным?
Последняя моя покупка была в 8 раз больше Конросовской цены! (только каталог был Россия до 1917)
_Sid_
Однако, соотношение цен то должно быть примерно верным?
Последняя моя покупка была в 8 раз больше Конросовской цены! (только каталог был Россия до 1917)
Не порядок цен, а их соотношение. Т.е. цена монеты №1 относительно монеты №2.
Sellary
Вот Вы только что столкнулись с тем, что это не так (политрук спмд 11руб, политрук ММД 80 или вроде того) и все равно убеждаете, что это так
Принимаются заявки на совместную покупку альбомов для ГВС.
Кто желает приобрести - заявки принимаются до вечера воскресения 25.03.
Ориентировочная цена с пересылом и пр. расходами 280-290р в зависимости от объема заказа.
Срок доставки - 5-7 дней.
Dim75
Альбом смерть монетам...и ценник конячий!
ДжБО
да надо просто сразу ламинировать намертво :улыб:
numizman
Я подумываю, о вакуумной упаковке, как нарезанную колбасу пакуют:)
ДжБО
для Красной книги альбом 250 + пересыл стоит. Ну может где-то и по 100р такие продают.
Я себе беру альбомчик, если кому надо - привезу заодно.
А Вы можете хоть в саргофаг такое СОКРОВИЩЕ упаковать :biggrin:
Dim75
Дык, реально, гальванику лучше хранить при минимальном взаимодействии с окружающей средой. В такой открытке она через полгода покраснеет и пойдет пятнышками (или наоборот :biggrin: , но сути это не меняет):хммм:
Dim75
Там хоть какаято плёнка сверху на монеты накладывается?
Или они просто вставляются в отверстия и всё?
Если просто вставляется, то это реально сметь монетам! Гальваника потемнеет за пару месяцев и вместо "блестяшек" в альбоме будут "чернушки".
_Sid_
Или они просто вставляются в отверстия и всё?
:yes.gif:просто... И что бы вытащить или выровнять их в ячейке, нужно приложить небольшие усилия - пожамкать монетки в потных руках :not_i:
serega
да даже в закупоренных зип-пакетах темнеет через полгода :хммм:
вообщем не смотря на большие тиражи гальваническая юбилейка будет ооочень ценится в отличном состоянии
serega
пожамкать монетки в потных руках :not_i:
когда вижу, как кто то, именующий себя нумизматом/коллекционером берёт монету не за гурт, пусть даже и совсем дешёвую, не могу на это смотреть, хочется отвернуться :улыб:
numizman
Да ладно тебе Игорь... Не всем как тебе монетки в изумительном состоянии иметь охота...
Кто-то может хочет себе всю "коллекцию" в чёрном залапаном состоянии иметь, чтоб можно было хвастаться тем, что всё с оборота выхватил :злорадство:

А Вот, кто будет коллекцию Красной книги в альбоме за 250 руб хранить, это реально вопрос... :безум:
Наверное такие "альбомы" и для Пруфа есть... :ха-ха!:
numizman
а если кто-то не именует себя нумизматом/коллекционером? то можно брать не за грут? :biggrin:
Уважаемый numizman Вы берегите себя - не смотрите на что попало... :rofl:
васяs
Я пока решил пруф не продавать, жабазадавила, да и денег выручу максимум 10ку с него
_Sid_
Ребята! Друзья! Вы все очень крутые профессионалы/нумизматы!!!!! Спору нет.
Но относитесь к увлечениям/ хобби/коллекционериванию проще.
Или тогда давайте сделаем отдельную тему: для тех, кто берет монеты в руки не за грут!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dim75
Можете объяснить, что плохого в том, что народ высказался на тему того, что данные альбомы это убийство для монет (при чем не взирая, для профессиональной ли коллекции или для любительской)? Или мы должны были дружно взвопить дурными голосами "Вааау это самый клевый альбом давайте скинемся по 290рублей (ему цена рублей 200-270 в розницу), а лучше по 500, и приведем дядьке трех друзей, чтобы они тоже убили в этом альбоме свои колекции"?
Dim75
Извиняюсь, если оскорбил чувства верующих в демократичную нумизматику!
Ведь главная идея выбрать тему, а дальше следовать ей и не важно где и как ты достаёшь монеты и куда их складываешь! может ты нумизмат, но жаба давит купить альбом, потому что можно ж на эти деньги, купить ещё монет :бебе: и поэтому приходится всю коллекцию хранить в зип-пакетах :rofl:

P.S. у меня конечно в коллекции не все монеты штемпельные, но всё же если ты видишь, что монета не давно из мешка, вся блестит, не пойму зачем её лапать то а???
Dim75
Ребята! Друзья! Вы все очень крутые профессионалы/нумизматы!!!!! Спору нет.
Ни я ни другие люди которые Вам отписывались по этим альбомам не считают себя крутыми профессионалами/нумизматами...
Мы высказали Вам своё обоснованное мнение, касаемо того, что эти альбомы - Г..VНО!!!
Если Вы не согласны с нашим мнением - это Ваше право...

Заказывайте нормальные альбомы - мы их похвалим, может закажем у Вас!
_Sid_
не ну а чо, может детям и пойдёт, но я бы своему сыну такой ни за что бы не купил!!!