Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
413613
1000
Katznumis
Собирательство это когда в коллекции нет цели! Например собираю весь мир!
А коллекционирование это когда например собираю Италию с 1900 по 2000.
Когда есть цель тогда интересно! А вот с детства собирал африку ну почти 20 лет. Собрал почти 8000 монет ну очень большая коллекция реально. А потом все стояка больше нет и все почти выставил на продажу. Теперь сильно увлекся золотом и собираю все золото мира по КМ# Краузе. Вчера вот порадовал себя Пруссией 20 марок 1875 года и 1901 и австрийца 20 крон 1894 года прикупил. Красота. А когда листаешь альбом где 900 с гаком золотых монет..... ах..... вот это чувства. Не передать словами господа.
Katznumis
мне вот пока просто интересны монеты и банкноты со всего света, поэтому при каждом удобном случае моя коллекция пополняется какой-нибудь новой страной. конкретной цели нет, но просмотр уже собранного каждый раз приносит что-то новое. обращаешь внимание на всё новые и новые детали, вспоминаешь где сам побывал, где хотел бы побывать, или рассказы друзей вспоминаешь. конечно, определённой цели нет, но результат-то есть:улыб:а к коллекционированию чего-то конкретного ещё надо прийти. вот что вас привело к собиранию африки? было же начало, расскажите.
Freid
Есть тут,кто коллекционирует иностранные монеты? Есть обменный материал,и так же на продажу. Меня интересуют 50 пенсовые монеты по разновидам.
Katznumis
Разговоры про десятки,и спикулей достали! Давайте об иностранке поговорим. Кто что собирает по этой тематике?
INTERCOINS
нашел у себя 2 пятидесятипенсовые монеты:
одна вот такая, только 2003г.в.
другая точно такая.

состояние обеих - из оборота, но не убитые ) вдруг заинтересует.

а я, судя по новой терминологии, не коллекционирую, а собираю любые иностранные монеты.
INTERCOINS
Разговоры про десятки,и спикулей достали!
Что за фигня ? Кто о чем хочет, тот о том и говорит. Достали - создавайте свой форум, там и негодуйте.
archi55
а вообще от 1 коп. до 10 руб. какие ценятся
Ну если так стоит вопрос то Вам врят ли кто ответит! Скачайте ценник из интернета. Вы бы нашу мысль хоть чуть-чуть ограничили, например годом выпуска, к примеру с 18 по 21 век, или металлом. О чем речь? Ну про состояние и фото я пока молчу. Или Вы имели ввиду современную ходячку ну или монеты СССР 1961-1991?
Автоинформатор
А я вот флору и ФАО на монетах и жетонах собираю...
Только в люксе и наборами как правило.
Только вот чувствую уже скоро конец моей коллекции виден.... Уже более 2500 единиц, сейчас уже только нотгельды и медали интересные попадаются...
Так что тоже может надоест, и продам одним махом, за полцены скорее всего, потому что тема уж больно узкоспециализированная:смущ:
N_i_ck
прям вся красная книга есть?
типа таких?
Уважаемые знатоки нумизматики!
Помогите определить приблизительную стоимость монет?
Mercredi
В первую очередь история! Очень много колоний и весь мир там побывал! Вот и увлекся! А теперь все тема прошла стороной так как очень общирная и стало не интересно!
Анюта999
Помогите определить приблизительную стоимость монет?
Похоже что им цена от 200 до 250 рубликов за каждую.
народ...а помнится у кого то Мексика на продажу была? можно глянуть, что есть и по каким ценам?
ДжБО
Наборчиком или россыпью?
N_i_ck
Коль, привет! ты скажи, что за монету ты выложил в топе про колбы и холдеры, она с пятиконечной звездой и множество лучей. желтая.
wox
Десятничек 65 лет победы
Наверное у всех есть:смущ:

Пара наборов мексики с низкопробным серебром где то была, найду может завтра
N_i_ck
В личку отправь как найдешь, сколько хочешь и фотки
Mercredi
Обе эти монеты у меня есть,они самые рядовые. Забейте на молотке 2086562467,потом нажмите на кнопочку справа "все лоты пользователя",можете там посмотреть мои иностранные монеты,и цены на них. Убитой нет ни одной,состояние проставлено. Готов отдать по начальной цене,это остатки. Хочу плотно заниматься бонами. Если что-то подойдёт,стучите в асю 568668095.
N_i_ck
По ФАО тема очень обширная,собирать наверняка ещё можно долго. Что касается флоры,то есть как целые наборы этой тематики островных государств,так и отдельные монеты. Так же на долгие годы вперёд.
wox
Не путайте фауну с ФАО(FAO)!
INTERCOINS
да с фао я не путаю, я с флорой спутал...
а вообще красная книга серия, конечно, красивая...прям тема, гораздо веселее тех же тоскливых ФАО...
INTERCOINS
Видели бы вы мою коллекцию.....
wox
да с фао я не путаю, я с флорой спутал...
а вообще красная книга серия, конечно, красивая...прям тема, гораздо веселее тех же тоскливых ФАО...
Да ну, книга это как то неинтересно...
Положил ее где то уже давно и не вспоминаю.
А вот эти вот сегодня получил - в продолжение темы флоры на монетах :heart: