Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
412934
1000
N_i_ck
Можно не спорю. А можно ее и за 200 продать и за 400, так же и купить.Все от спроса зависит. У меня на последнем аукционе набор министерств (7 штук из ходячки из ларька) улетел за штукарь :улыб:например, это от удачи зависит. Думаю хозяину данной монеты уже не важен разброс. Он для себя главное порядок определил.
e123456
Точно!
А поводу министерств - купил недавно их в запайке монетного двора с жетоном - 600 р - в люксе:смущ:
А вчера гляжу - аналогичный наборчик на немецком ибее за 150 евро ушел...
Так что не угадаешь, цену даст только рынок.
Автоинформатор
Продам:
1к-2009м,сп
10к-2009сп, 2010сп, 2012м
50к-1999м,сп; 2002м, 2009сп, 2010сп
1р-1999ммд,спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
2р-1999ммд,спмд; 2006ммд;спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
5р-2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
10р-2010спмд

многое из обращения, но состояние хорошее и отличное
по всем вопросам в личку
Natashki_kusok
Уважаемые форумчене подскажите расшифровку ... монеты?
Как то за обсуждением цены забыли про вторую часть вопроса. Это значит выпускались они на Ленинградском монетном дворе (ПЛ, минцмейстер Пётр Латышев) а не платина, как некоторые думают :улыб:.
2 з. 10,5 д. обозначают массу чистого серебра в золотниках-долях, т.е. 2 золотника 10,5 долей, так как масса раньше обозначалась не только в граммах! Как-то так.
e123456
Здравствуйте всем. Кто нибудь подскажет в каких пределах может плавать вес царской меди начала XIX века. И может ли он плавать вообще. Если при общем весе подлинной монете 51,19 граммов, монета отличается на 0,66 грамма то это показатель что она фуфло? Думаю купить или ну его! В общем помогите опредилить подлинность, заявленный вес 51,85 гр.
e123456
Судя по фото, очень похоже литье.
e123456
Сколько за монету просят если не секрет?
e123456
То, что монета со временем могла просто "исшоркаться" или окислиться поверхность (плотность у соединений разная), ты не допускаешь?
serega
Вес выше нормативного, и на мой взгляд следов от обращения не видно (орел без рисок и потертостей).
_Sid_
Сейчас ставки дошли до 1600. На аукционе присмотрел.
e123456
Получается не стоит на нее обращать внимание. Я правильно понял?
serega
да тут, похоже, наибарот, "налипло"... :безум:

с другой стороны, что-то мне подсказывает, что в 1803 г никакой речи о повторяемости веса с точность до сотых быть не могло...
e123456
Хотя странно, аукцион дает гарантию, но вес смущает.
e123456
а в чем выражается гарантия? кто-то конкретно "ответит за базар" если что?
wox
Скажите, рубль 1997 года ММД сколько стоит?
wox
Гарантия заключается в том что если ты докажешь что это фуфло то тебе возмещают все расходы, тока трудно наверное это будет доказать находясь в другом городе!
e123456
с другой стороны, будет так же трудно доказать что ты купил фуфло, улавливаешь? :хехе:
wox
да тут, похоже, наибарот, "налипло"... :безум:
ага, поторопился - не так прочитал "задание" :umnik:
papilio_rus
и что с ней не так?
serega
Ладно всем спасибо. Не буду рисковать.
serega
Я так понимаю, стоимость ей 1 рубль?:улыб:Просто еще совсем мало занимаюсь этим
serega
Все так просят оценить
papilio_rus
Да, если не брать в расчёт завитки (это отдельная тема - без качественных фото и каталога никак), а в них и я не шарю, то номинал. *типа дал надежду*