Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
412921
1000
васяs
Невский и соборы сколько стоят????? И во что упаковано??
Dim75
Невский и соборы сколько стоят????? И во что упаковано??
всё по 250, всё в капсулах!
васяs
по сталинградской битве не могу определиться-предожения везде по дикой цене, если за 500 забирешь, то бери, если нет попробуем позже определиться!
погорячился!!! 300 !!!
_Sid_
Уважаемые знатоки! А вот 1,2,5-рублевые монеты 2001 и 2003 годов, 5 рублей 1999 года - если они были в обращении и, соответственно, выглядят не как новые, ценность имеют?
Severus54
К чему это писать, ведь про редкость и стоимость этих монет Вы и так представление имеете...
_Sid_
Я извиняюсь. Не имею. Просто услышал вчера от брата. Что именно эти чем-то ценны. Когда гуглил почитал про "proof" и прочее. Вот и спрашиваю... Нумизматика - вчера только это слово услышал, если честно=)
Severus54
Эти монеты очень дорогие, т.к. выходили кране маленькими тиражами, а 5 руб. 1999 года вообще официально не выходили!
2001 и 2002 г. цену не помню...
2, 3, 5 руб. 2003 от 5 000 руб. и в верх в зависимости от состояния (чем выше состояние, тем дороже).
5 руб. 1999 - 150 000 руб. (помойму за столько стоила 2я из 2х найденных монет).
Severus54
Ну естественно имеют, ну пусть потеряют в 1,5-2 раза от цены, но всё равно найдут своего счастливого покупателя.

А что есть такие? Почём? Куплю потёртый пятачок 2003г. за 2000р.
_Sid_
О как интересно... Про 1999. Вообще так забавно все это, до вчера думал что они все одинаковые. А тут оказалось, что одинаковых в куче из всех корманов почти и нет. То год разный, то знак монетоного двора)) И, кстати, спасибо, братишке скажу чтоб особо не надеялся 1999 искать))))
_Sid_
Не Алексей, столько будет стоить 3-я которую если вдруг когда-нибудь найдут, а вторая стоила 200 000р :eek:
Severus54
Держи - ТЫЦ
Ссылка на каталог Ю.К. по разновидностям монет...
Может твой брат, кроме поиска 99 года, ещё и дорогущие рарики в разновидах искать начнёт!
Только реальная цена (которую дают на аукционах) отличается от каталожной, как правило в меньшую сторону...
Можешь уже в магазин бежать лупу (максимального увеличения) с подсветкой брать!

... а вторая стоила 200 000р :eek:
Мда, что-то я подзабыл ценник на RRR монеты СССР и РФ. :хммм:
Автоинформатор
Куплю СССР:
10 коп: 1935, 1939
15 коп: 1937

Куплю/обменяю современные 1 и 2-х фунтовые монеты Англии.
_Sid_
Можешь уже в магазин бежать лупу (максимального увеличения) с подсветкой брать!
Так зрение 100%))) Так все вижу))) Но заинтересовало однозначно! С сожалением вспомнил как банками литровыми выкидывались монеты СССР...
Автоинформатор
Ну вот, уже интересно, нашли 50 коп и 3 по 10 коп 2003 СП. Пусть будет))
Severus54
И одну 10 коп 2003, но, почему-то, не указан монетный двор...
Severus54
Хотим фото монеты без монетного двора!
Автоинформатор
кто-нибудь продает или меняет юбилейные рубли ссср пишите в лс цену или обмен что интересует
-эмблема
-МГУ
-космос
-моссовет
-факел
ДжБО
ой да банальный непрочекан.
у меня копейка есть 98-го что ли с непрочеканом сп
и что тоже нужна? :улыб:

да и кстати нашёл 5р.-1998ммд на питерской заготовке и 5р.-1998спмд на московской
если вторая уже не однократно попадалась, то вот первая ещё ни разу
N_i_ck
так и думал, что английский 500 :хммм:
дороговато за такой ничем не примечательный год.

кстати по английской ходячке
кто-нибудь знает сколько стоят 20 пенсов 2008-го без даты?
numizman
Подскажите пожалуйста, чем почистить ржавчину на монетах? Нашла железную банку в закромах, а там цельный литр всяких монет, начиная с середины прошлого века. Ну и ржавые полосы, соответственно. Вот и думаю - может что дельное там найдется. :secret: Чем отстирать?
numizman
Ну все три набора могу отдать за 1100 р:смущ:
N_i_ck
Дорогие наши мужчины! Поздравляю вас с днем защитника Отечества!!! :pivo: :bday: