Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
412906
1000
_Sid_
бородатый жетон :улыб:
у нас кстати тоже что-нибудь подобное введут (всё к этому идёт) после 04.2012 вот даже не сомневаюсь
в утрированной форме конечно, но всё же
_Sid_
Тебе повезло - 100% фальшак! :biggrin:
как узнал?
васяs
На настоящей при повороте монеты соболя подмигивают!
Автоинформатор
Вобщем ...школьники снова были не осторожныв итоге у меня еще 7 монет. Скажите по цене что нибудь. и есть ли явные признаки фуфла (подозреваю, что две нижние липа)
ДжБО
:eek: Ты угарашь что ли?!
Фото каждой монеты отдельно (аверс + реверс + гурт (полностью)...
васяs
как узнал?
Как минимум у монетЫ металл не тот! (У оригинала - медь).
Остальные очевидные отличия думаю описывать нет смысла...
ДжБО
Вобщем ...школьники снова были не осторожныв итоге у меня еще 7 монет.
не плохая работка!
_Sid_
В воскресенье если тебе деньгу понесу за ельню. покажу в живую плюс заодно и советским серебром похвастаюсь
_Sid_
< п.9 > Остальные очевидные отличия думаю описывать нет смысла...
я думал как раз в этом смысл общения на форуме, а ни только куплей-продажей заниматься!:хммм:
васяs
Вопрос к знатокам современной ходячки: это что за кант то такой? И не широкий и не узкий, переходящий какой то? Как правильно называется? Просто заинтересовала, так как сильно выделяется из общей кучи мелочи! Монета СПМД 1997.
e123456
Просто все описания штемпелей что дал мне интернет говорят только об узком или широком кантах :безум: .
e123456
Ни какой это не разновид, а просто незначительное смещение канта при чеканке...
Ю. К, !!! Говорит, что это очень очастое явление для современых монет (РФ с 1997 г.)!
Может кто 50 рублей и даст ( лично у меня за 1 рубль подобного плана со смещением 2010 г. в штемпельном блестке и 50 руб. никто не дал) :хммм:
e123456
Монета СПМД 1997.
Дорогой разновид (широкий кант перекрывающий часть листа - шт. 1.12Б), стоимостью от 1 000 до 2 000 руб. (по каталогам), ВСТРЕЧАЕТСЯ ТОЛЬКО НА МОНЕТАХ ММД!!!
_Sid_
смещение канта при чеканке...
Ну хоть какой то брак (если это можно так назвать) и уменя появился :хехе:
_Sid_
Лично я как продавец разочаровался (по стоимости) в разновидностях современных монет РФ, после того как мне попалась 5 коп. 2003 М с частичным двоением элементов аверса (после того как мне отказались дать на аукционе старт).
Если кому интересна монетка - могу выложить фото...
Можем даже провести аукцион в рамках данного форума...
_Sid_
...НА МОНЕТАХ ММД!!!
Это то мы уже вычитали и как то не претендовали на богатства. Положим в кучку, которую все никак разобрать не могу.
e123456
Ну хоть какой то брак...
Если ещё один подобный брачёк нужен - пиши, за 200 руб. отдам! (состояние чистейший aUnc в штемпельном блестке)...
Из форумчан Игорь монету видел (встречался с ним 15 мин. спистя как эту монетку у себя в кармане нашёл) :biggrin:
Я думаю он может подтвердить мои слова о п**даtom состоянии монеты!!!
e123456
... как то не претендовали на богатства. не могу...
Я всегда в карман с мелочью заглядываю с надеждой рарик найти...
Такими заглядываниями + 26-ю!!! банковскими мешками с солянкой почти все разновидности 1-ой, 5-ти и 10-ти копеек нашёл!!! :улыб:
_Sid_
Не-е, для меня это слишком перебирать горы монет с лупой и выбирать разновиды. Хотя я Вас прекрасно понимаю!
_Sid_
Если ещё один подобный брачёк нужен - пиши, за 200 руб. отдам! (состояние чистейший aUnc в штемпельном блестке)...
Из форумчан Игорь монету видел (встречался с ним 15 мин. спистя как эту монетку у себя в кармане нашёл) :biggrin:
Я думаю он может подтвердить мои слова о п**даtom состоянии монеты!!!
Подтверждаю! Брак хорош, там кант уже собрался было вообще с поля монеты уходить :улыб:
Автоинформатор
Продам:
1 копеечные монеты СССР: 1924, 1935(старый аверс), 1936, 1937, 1938, 1939, 1945, 1951
фото по запросу

а также продам:
50к-1999сп; 2002м,сп
1р-1999ммд,спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
2р-1999ммд,спмд; 2006ммд;спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
5р-2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд

все из обращения, состояние хорошее и отличное
по всем вопросам в личку
_Sid_
Спешу поделится радостью!
Сегодня наконец пришла долгожанная монетка, с сюрпризом!
Кто угадает сюрприз получит 10 мл. дефицитнейшго профессионального средства для чистки монет MS-70 в подарок!!! :улыб:

Итак монетка:
_Sid_
С 1871 года Баден вошёл в состав Германской империи. :dedsneg:
Автоинформатор
Кому интересен обмен современной английской ходячкой пишите в личку!
есть почти все номиналы разных лет от пенни до фунта.