Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники
756045
753
salex08
есть такие колонки. в рабочем состоянии. предлагайте.
salex08
этих же годов. эквалайзер, усилитель, приставка кассетная
zlatadz
подробнее бы что как называется.
salex08
Помогите пожалуйста оценить магнитофон. Состояние рабочее.
Dimoo0n
Хороший экземпляр, один из самых филлипсовских е-элок)) Начинайте с 10 килорублей, а потом вверх или вниз - Вам решать в зависимости от спроса, направления ветра и Вашего настроения)) Мануал есть? Если есть мануал и сохранился ЗИП - Кому-то повезёт))
Dimxa6842
Спасибо за оперативный ответ. Мануала к сожалению нет. А ЗИП - это микрофон? Микрофон есть, правда потрепанный жизнью уже. Есть еще куча лент магнитных к нему.
Dimoo0n
Что-ж, микрофон и бобины - не так уж и плохо. Постарайтесь по возможности подыскать к нему больше инф-ции, вот к примеру http://www.radiomuseum.org/r/philips_rk36.html там есть схема и описание с характеристиками, скопируйте и можно распечатать. Попробуйте выставить его на AVITO или на МОЛОТКЕ (МОЛОТОК) с предварительно не указанной ценой. Я бы взял, да немного не моя тематика, я ламповые люблю)) постарше)) Удачи!
Dimxa6842
Большое спасибо. Продавать пока не собираюсь, просто решил узнать, что пылится в кладовке.
salex08
Куплю корпус\неисправный AV ресивер\усилитель.
собственно, нужен только корпус.
желательно серебристый современный импортный.
USB разъем на передней панели будет плюсом.
чем меньше будет на лицевой панели ручек\кнопок-тем лучше.
не гнутый, без деформаций, сколов, трещин и пр.
высотой не менее 12 см.
по цене - потолок до 1к.
salex08
Разыскивается магнитофон ВЕСНА 305-306 в качестве ностальгического подарка брату.
В хорошей косметике.
Другие модели просьба не предлагать. Предложения в личку.
Образец
salex08
сменяю или продам ВЕГУ 101 с колонками (на 1 канале не работает усилитель)
salex08
Есть кто занимается ремонтом усилителей? нужно сделать ревизию корвету 200ум-088с. Или подскажите к кому или куда можно обратиться. Буду благодарен!
Breus
в Новосибирске есть большое кол-во сервис-центров и частных мастерских по ремонту бытовой радиоаппаратуры. Есть мастера, работающие индивидуально. Дубль-ГИС подскажет Вам их координаты.
Вопрос лишь объема работ и суммы, которую Вы намерены потратить. Обычно за ремонт комплектного аппарата, правильно эксплуатировавшегося, без внешних повреждений берут от 30 до 60 % его стоимости. Если ситуация более сложная: нарушены условия эксплуатации, что привело к выходу из строя многих радиоэлементов, есть внешние поврежения после удара, падения, устройство некомплектно, отсутсвует часть деталей, устройство - раритет давно снятый с производства и т.п. - стоимость ремонта обычно возрастает и определяется по договоренности с мастером после осмотра и диагностики.
Breus
Для некоторых... ревизия - это пыль сдуть ((( Для других, панацея - замена "электролитов" ((( Третьи жаждуть привести к паспотрным характеристикам аппарат. Вам то чо нужно ?
faktor
Один канал греется сильно в режиме покоя без нагрузки, нужно выставить токи покоя, возможно поменять кондеры, да и просто проверить его на нормальную работоспособность. Если еще и к паспортным характеристикам приведут, будет здорово) Конечно же за умеренную цену.
Breus
Бюджет ? Если для себя хочешь, на конец января можно, почти безвозмездно.
salex08
Есть такой агрегат раньше работал.Сейчас включается ловит какие-то волны проигрыватель не крутит.Что нибудь дадут?
salex08
Меняю рабочий катушечный магнитофон "Комета-212 стерео" на гирю 16 кг. В придачу кассеты (Джо Дассен, итальянская и советская эстрада и прочее)
woodoo654
Приобрету телефон ТА-57, в рабочем состоянии.
salex08
такой вот уокман 50-х
рабочий, молотовский, в комплекте
могет кому-то надо
salex08
Имеется радиола "УРАЛ-112", полностью в рабочем состоянии - поменяна игла, можно слушать пластинки. выход на антенну перепаян под штекер на уличную антенну тв - радио ловит чисто.
Также есть, кто желает, магнитофон вега 122с и сд-проигрыватель вега 122, все в рабочем состоянии.
salex08
В результате ревизии обнаружены следующие аппараты
МАЯК-201
КОМЕТА-209
АСТРА-207
ВЫЕГА-106
ВЕГА-109
ВЕГА-323
ВЕГА ЭП 122С
АККОРД-201
АРКТУР-004
РОССИЯ-325
ВЕГА-238
ВЕГА МП 122 С
КОМЕТА М 225-3
КОМЕТА М 226-С
если кого то что то заинтересовало все вопросы в личку или по номеру 8 903 9 ноль 55 ноль 75
budalom
нифига себе ревизия.. это ж немалый шкафчик особо ценного добра
Окуляр
Если кому нужна помощь с восстановлением ламповой техники - обращайтесь. В "послужном" списке Р-326, М-152, интегралы, различные военные станции от 1973 г.в. до 1 кВт,
ElectroInstall
Здравствуйте! Есть магнитола Вега 325. Хочу ее продать. В рабочем состоянии. Пишите dmitrij_karasev@mail.ru , если есть желающие купить. Предлагайте свою цену.
ElectroInstall
Вы то мне и нужны. :agree:
Требуется на ламповом приёмнике расширить укв диапазон.
Это реально?
И ещё, с телефонными коммутаторами и аппаратами типа ТА-57 есть опыт?
Витaмин4ик
народ, подскажите куда пристроить пластинки 80-х..
mila11111
огласите список винила
salex08
Имеются в наличии AKAI 4000 DS MK-II и Grundig Super HiFi TS-945.
Кому интересно, пишите...
warto
Есть в наличии несколько экземпляров переносных магнитол:
ELITE electronic SRC 4100
ITT - RC 3600 (France, 1982 год)
STANDARD-SR-8000 (Japan,1970 год)
Арго-004-стерео

Вопросы в личку.
salex08
есть ЛИДЕР 306 моно б/у от силы раз 10(говорю так как знаю хозяина) оцените в личку продам так же куча пластинок для него фото будут позже
woodoo654
вот фото проводов до колонки нет, разъемы есть провода не знаю где сетевой кабель есть в отсеке для батареек есть всё
salex08
пластинки
в основном русская и иностранная классика типа Зыковой и прочего есть даже на итальянском и японском языках
salex08
Есть вот такой раритет- привозила из Японии 26 лет назад, работает. Кому нибудь интересно?
warto
Имеются в наличии AKAI 4000 DS MK-II и Grundig Super HiFi TS-945.
Кому интересно, пишите...
техника работает?
salex08
ищется катушечный майфун в реально хорошем состоянии. цена без фанатизма.
Фокс_
Акай в отличном состоянии, Грюндиг был в идеальном, перестала работать подмотка катушки.
Нет времени делать...
salex08
неспешно разыскивается катушечник ОЛИМП 005 в рабочем состоянии по адекватному ценнику