Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)
525527
631
Sellary
Дим, как там нумизматисты, площадку спортивную утоптали уже до асфальта?
wox
Дим, как там нумизматисты, площадку спортивную утоптали уже до асфальта?
Пока только раствор замесили:улыб:
Похоже будут бетонировать, а не асфальтировать...
Достались по случаю монеты, среди них вот такая:
Сколько понимаю, четверть анна первого выпуска британская индия. Сориентируйте, пожалуйста по цене.
Папик
В таком состоянии - ребенку подарить. Ибо редкостью не является и даже в приличном состоянии больших денег не стоит.
Продам монеты посвященные XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016г.:

1 реал. Плаванье, Бразилия, 2014 г. - 230р.
1 реал. Паратриатлон, Бразилия, 2014 г. - 230р.
1 реал. Гольф, Бразилия, 2014 г. - 230р.
1 реал. Лёгкая атлетика, Бразилия, 2014 г. - 250р.
1 реал. Баскетбол, Бразилия, 2015 г. - 180р.
1 реал. Парусный спорт, Бразилия, 2015 г. - 200р.

все сразу за 1250р.
Sellary
Червончики 16г в Севастополе уже два раза на сдачу давали, вся остальная мелочь не позднее 2014г. Плюс пару раз выдали какие то юбилейные 15г.
serega
Ан нет, рубль 2015г ток что в куче мелочи нашёл. Не иначе завезённая :biggrin:
Подскажите, пожалуйста, 2 копейки 1956 года какую ценность имеют? Посмотрела по разным сайтам стоимость от 40 до 799 рублей. А какова реальная?
NightCat
Подскажите, пожалуйста, 2 копейки 1956 года какую ценность имеют? Посмотрела по разным сайтам стоимость от 40 до 799 рублей. А какова реальная?
Фото Вашей монетки в студию. Иначе реальна цена 0.
serega
хе...я вона какую монетку нарыл по весне :biggrin:
wox
Настоящая китайская или подделка? :biggrin:
Моя то крымская
NightCat
Реверс А - единичка наклонена, зерна колосьев не перекрываются. Эта разновидность немного пореже, чем самая частая - Б.
Состояние F (есть утраты, не каждый согласится положить в коллекцию).
В более высоком состоянии можно было бы просить от 50 рублей и выше (смотря насколько была бы лучше). В этом же состоянии если 40 рублей дадут - уже хорошо, но наиболее вероятная цена продажи - 10-20 рублей.
Sellary
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
serega
я уж не помню, то-ли гонконговская, то-ли тайбэйская

панорама, кстати, не хуже :biggrin:
wox
Клево :live:
У меня монеты пока здесь закончились, показать нечего. Завтра в Ялту на разведку победу, может там что попадется.

Юбилейка, кстати, у них здесь продаётся в обычных киосках союзпечати, в красиво оформленных буклетах и блистерах. От 35р до 140р за единицу.
Большие, про Севастополь, есть и по 700 :umnik:
serega
Серег, не в тему, но не могу удержаться. давно хотел показать гонконговские мосты. наснимал по весне, еще позапрошлый год впечатлили, да снять не задалось. глядя на то, что построили за невменяемые деньги у нас, я задумываюсь - сколько миллиардов и десятилетий ушло бы на что-то подобное, возьмись это строить наши мостостроители...

Автоинформатор
Продам Сочи цветные.

Факел
Лучик
Талисманы
Горы

1 комплект. 1950р. Отдельно не продаются. Писать лучше в лс
Dim75
набором оформлены или кучка?
wox
Скольвремени у них ушло на данные мосты? Так то впечатляет, масштабно.

ЗЫ: сегодня в Ялте выдали пару пятаков 2016г. Новье!
serega
самый длинный мост строили 5 лет за 1.38млр$ и ведь он, собака, двухуровневый, сверху авто - снизу жд...
и это только один, а их несколько...

нам тут тоже выпало монеток новых...забавно, в кремле явно кто-то соскучился по монархии :biggrin:
wox
Нам тоже обещают частью двухуровневый, на остальное не хватило :biggrin:

Пятаков тут прямо валом, червонцы чуть реже попадаются, но есть.
Вероятно, короновать будут, не иначе.
serega
а то :biggrin: корона-то целехонькая хранится, так, только пыль сдуть...
wox
Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу серебряных монет на состав? И если они серебряные можно ли их сдать на лом? Или это законом не предусмотрено?
Amira
Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу серебряных монет на состав? И если они серебряные можно ли их сдать на лом? Или это законом не предусмотрено?
Фото монет сюда выложите ,вам итак тут скажут из чего они сделаны :umnik: