Нумизматика или коллекционирование монет (часть 6)
524396
631
Sellary
Единственный момент... Вы капсулы пользуете, как мне кажется, в основном российские (вроде бы от Алби).

Дмитрий ,вы правы ,капсулы я использую какие попало :biggrin: в основном какие вы мне продаете :biggrin: Дим,казахов то новых много появилось?надо заехать в Бердске как нибудь :umnik: да и планшетки у меня кончились :yes.gif:
О.С.ик
присоединяюсь к вопросу о "новых казахах" :улыб:
О.С.ик
Очень красиво и аккуратно, надо тоже свою мини коллекцию.так упаковать.
О.С.ик
Ну, какие-то казахи есть новые. Тут вопрос, которые из них есть "старые"?:улыб:
В том смысле, что которая монета была крайняя в коллекции?
Вообще же, осенью 2016 казахи много чего понаделали...
А вот в этом году пока ничего.

P.S. Ну, Алби точно не от меня. Я их не вожу по вышеописанной причине. А учитывая то, что стоят они примерно как немецкие... Просто биметалл у Вас точно не в немцах, а конструкция очень на Алби похожа.
P.P.S. Насчет немецких планшеток... Эти буржуи сняли с производства планшетки с крышкой. Поэтому сейчас (числа после 20-го) я жду когда придут планшеты без крышки, а крышки нашел той же конструкции (в Питере быстро подсуетились и начали делать по типу немецких - чтобы не сваливались). Так что крышки отдельно есть. Кстати, даже подешевле выходить стало.
Sellary
2 Монета «Корейская сказка»
3 Монета «Год петуха»
4 Монета «Саксаул»
5 Монета «40 дней ребёнку»
6 Монета выставки ЭКСПО- 2017
7 Монета «Любовь»
8 Монета «25 лет независимости Казахстана»
9 Золотая монета в честь Абулхаира Хана
10 Золотая монета «Год петуха»
11 Монета из нейзильбера «Абулхаир хан»
12 Монета из нейзильбера «Корейская сказка»
13 Монета из нейзильбера «40 дней ребёнку»
14 Монета «150 лет Алихану Букейханову»
15 Монета «100 лет Хамиту Ергалиеву»

вот нашел список после 2016 г. что-то вышло? кстати, по осени видел в Алматы домик, который под экспо-2017 строят...занятно

Дим, и просвети балбеса, что такое монета из нейзильбера :безум:
Автоинформатор
Подскажите в продолжение темы о хранении, есть у меня десятники юбилейные, лежат в пакетике, жалко на это зрелище смотреть. Подскажите какой альбом купить или листы, и надо ли их чистить. А то я помню в детстве монеты регулярно чистил, и складывал в специальные кармашки от слайдов(один кармашек, она монета) Но они со временем тускнели.
zhejiang
Чистить?.. В общем, дело вкуса. Но никакая чистка не идет на пользу монете. Только может внешний вид на время улучшать... А для реставрации рановато десяткам то:улыб:

А десятки которые? Биметалл или гальваника?
wox
2 Монета «Корейская сказка»
3 Монета «Год петуха»
4 Монета «Саксаул»
5 Монета «40 дней ребёнку»
6 Монета выставки ЭКСПО- 2017
7 Монета «Любовь»
8 Монета «25 лет независимости Казахстана»
9 Золотая монета в честь Абулхаира Хана
10 Золотая монета «Год петуха»
11 Монета из нейзильбера «Абулхаир хан»
12 Монета из нейзильбера «Корейская сказка»
13 Монета из нейзильбера «40 дней ребёнку»
14 Монета «150 лет Алихану Букейханову»
15 Монета «100 лет Хамиту Ергалиеву»

вот нашел список после 2016 г. что-то вышло? кстати, по осени видел в Алматы домик, который под экспо-2017 строят...занятно

Дим, и просвети балбеса, что такое монета из нейзильбера :безум:
Нейзильбер - это один из медно-никелевых сплавов. Также, как и мельхиор, к примеру... Только легирование другое...

А тебе и драгоценные монеты нужны? Или серебро/золото пропускаем?
Если пропускаем, то в наличии:
11 Монета из нейзильбера «Абулхаир хан»
12 Монета из нейзильбера «Корейская сказка»
14 Монета «150 лет Алихану Букейханову»
15 Монета «100 лет Хамиту Ергалиеву»

Также, в этом списке отсутствует Жангельдин, Бекмаханов, Ташенов, Есенберлин и Петропавловск (Жангельдин, Ташенов, Есенберлин и Бекмаханов в наличии) - это то, что вышло после Абулхаира и до текущего момента...
Sellary
маленькие которые, не биметалл, значит гальваника. Вид у них уж больно тусклый, темный, нету радости лицезрения.
zhejiang
маленькие которые, не биметалл, значит гальваника. Вид у них уж больно тусклый, темный, нету радости лицезрения.
Вот по этому я их и не собираю совсем :dry: глаз не радует :dry:
О.С.ик
моя гальваника в холдерах, потускнела (патина, походу), но ещё с остатками блеска - стараюсь не доставать из альбома, без надобности. Из всего опробованного (после банковского мешка) это наиболее оптимальный вариант, если не брать в расчёт капсулы - места много занимают.
zhejiang
Гальваника хранится только в капсулах. Правда, я свою храню в немецких листах. С 2011 года "полет нормальный". Но есть три нюанса...
1) Если к ранним монетам прикладываю только что вынутую из мешка, то разница уже видна.
2) И я в этот альбом еще пакетик силикогеля закинул. Он внутри альбома (альбом в шубере) создает сухой микроклимат, что существенно помогает.
3) Я этот альбом открываю не чаще раза в месяц.

В капсулах (немецких) же лежат которые - те, как будто только что из мешка...
Sellary
А сколько у вас капсулы для монет стоят? И есть ли такие планшетки с капсулами как выше у О.С.ик
Пошарился у вас на сайте, как понял там много чего нет. Так же заинтерсовал вопрос почему некоторые 50 копеек ссср стоят 400 руб а некоторые дешевле, неужели редкие монеты или сохран очень хороший?
zhejiang
17 рублей/шт, если не крупноразмерные.
Непосредственно таких нет.
На цену монет и редкость, и сохранность сказывается.
Только, как бы это сказать... Действительно редкие монеты отнюдь не 400 рублей стоят... И даже не 400 американских рублей...
Скажите,пожалуйста,сколько стоят вот такие монеты? Фото из интернета,свои нечем сфоткать.
  • обратная сторона

6051
Стоимость этих предметов можно посмотреть там, где взяты фото.
А стоимость Ваших можно будет сказать только когда Вы именно свои и покажете.
Sellary
Там цена от 700руб до 130000 руб. От чего зависит цена?
6051
От очень многих факторов.
Я Вам больше скажу - цена может быть от нуля, а не от 700 рублей...
Потому и нужно показывать свои предметы, а не чьи-то там.

Если не можете показать, то хотя бы потыкайте магнитом и взвешайте (лучше с точностью до 0.1 грамма, но хотя бы с точностью до грамма). Не исключено, что после этих операций можно будет и не показывать.
Sellary
Наверное пора топик с оценками и гаданиями по картинкам заводить (или он был?), последнее время любители блестящих коугляшков оживились.
Sellary
Поняла. Спасибо. Тут оказывается не все так просто. Я думала просто старинные монеты,а они оказываются еще и разную ценность имеют. Никогда не занималась этим вопросом. Надо видимо показать сами монеты кому то знающему. А где его найти,тоже вопрос.
6051
1) можно тут показать.
2) каждое воскресенье на ДК Чкалова с 10 до 13 собирается клуб. можно там показать.
3) насчет магнита и веса - это можно и до того как показывать будете. подсказываю - магнит есть либо на дверце холодильника, либо в самой дверце (именно магнит дверцу притягивает к холодильнику)

P.S. Кстати, на БестМани (это откуда одна из картинок Ваших) настоящими монетами не торгуют, только подделками...
P.P.S. А много ли денег за свои то предметы отдали? Ну, примерно...
Sellary
Я их не покупала,достались по наследству,поэтому о цене понятия не имею. Как нибудь доберусь до ДК Чкалова. Одна оказалась не монетой,а медалью настольной,там нет надписи РУБЛЬ.Я думала,что надпись стерта,а порывшись в интернете,узнала,что это медаль. Ну,она наверное совсем ценности не представляет, просто цена серебра. Вам большое спасибо за ликбез.
6051
Настольные медали тоже ценность имеют.
Только их, обычно, собирают другие люди, не те, кто монеты собирает.
Там же, на Чекалде и сможете оценить.
Здравствуйте, продам монеты (фото прилагаются):
рубли 1924 г - 4 шт, один из них с дыркой, остальные в приличном состоянии
полтинник 1924 г - 1 шт
рубль 1897 г - 1 шт

Слышала, что раньше нумизматы собирались в ДК Строитель, сегодня зря туда скаталась и в Чкалова уже не успеваю. Вдруг здесь предложат достойную цену? не хочу еще неделю ждать:)

Жду предложения в личку или +79833020175, Анастасия.
grayshadow
Здравствуйте, продам монеты (фото прилагаются):
рубли 1924 г - 4 шт, один из них с дыркой, остальные в приличном состоянии
полтинник 1924 г - 1 шт
рубль 1897 г - 1 шт

Слышала, что раньше нумизматы собирались в ДК Строитель, сегодня зря туда скаталась и в Чкалова уже не успеваю. Вдруг здесь предложат достойную цену? не хочу еще неделю ждать:)

Жду предложения в личку или +79833020175, Анастасия.
Вы бы хоть обозначили какие-то ориентиры по достойности цены:улыб:
Ну и еще - либо фотки переделайте, либо живьем покажите (правда, тогда ждать), а то по этим фоткам слишком много вопросов...
P.S. С дырявым можете не заморачиваться. Если кто-то за него предложит больше, чем в ломбарде предлагают, считайте что повезло.