NKS
Играйте весёлую мелодию, и к вам сбегутся весёлые танцоры.

Тадеуш Голас
NKS
Сильная позитивная самооценка является самой лучшей из всех возможных подготовок к успеху в жизни.

Джойс Бразерс
NKS
Змеиное гнездо. Притча от Александра Выженко
(скорректировано)

Старик никогда не отказывал всем опечаленным растерянностью и всегда любезно соглашался помочь им в поисках Правды. А так как он любил жить на пасеке, в лесной глуши, то каждому визитёру сначала подносил стакан молока, кусок сотового мёда и говорил: <Всему свой черёд; молоко и мёд - начало; пей, ешь, а уж потом сделаем так, чтоб печали не стало>.
Как-то раз к Старчику на пасеку приехал замученный тяжестью проблем мужчина.
- Душа моя просвета желает, - сказал он после благодарного вкушения молока и мёда. - Не могли бы вы меня направить на путь лёгкого вздоха и ясности мысли?
- В чём твой непокой?
- Что-то непонятное происходит со мной. Всё, что я ни делаю, вызывает у меня неудовлетворённость и гнев. Как мне совладать с моими чувствами? Чем настойчивее я ищу успокоения от душевных штормов, тем больше я злюсь, и оттого ещё сильнее моё отчаяние.
Проницательный мудрослов с улыбкой заговорил:
- Я знаю как решить твою проблему. Представь себе: в своём чулане ты нашёл змеиное гнездо. Змеи, увидев тебя, пустились из дома наутёк. Что ты будешь делать? Неужели не дашь им всем до последней гадюки покинуть твой дом?
- Что же я, дурак какой-то, что ли? Неужели вы думаете, что я брошусь ловить ядовитых и возвращать их в чулан? Боже упаси, нет!
- Прекрасно. Разумно. А теперь представь, что твои мысли - это змеи, и обитают они где-то в чулане твоего подсознания. Все твои муки от того, что ты не даёшь своим мыслям-гадам покинуть голову - их пристанище, хватаешься за каждую и насильно держишь взаперти. Именно это доставляет тебе боль и переживания.
Итак, не держись за мысли, сними напряжение, разожми кулаки, ослабь челюсти. Проживи, выстрадай каждую эмоцию, которую ощутишь, и пусть она уходит.
Сначала это будет даваться тебе с большим трудом, но награда - неоценима.

В какой-то момент ты поймешь что мысли и чувства как будто существуют сами по себе, а ты - сам по себе, а между вами граница, дистанция. И тогда - не смей сомневаться - настанет ясный день, когда неудовлетворённость - вкус твоего теперешнего жизненного состояния, сойдёт на нет. Это будет пора, когда ты сольёшься с солнцем, луной, звёздами, цветами, облаками, радугой, птичьим пением и жужжанием пчелы.
adc
Классные мотиваторы! Браво!
Бис! (Давайте Ещё..:миг:)
:appl:
NKS
Группа выпускников, успешных,сделавших замечательную карьеру, пришли
в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о
работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные
проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и
вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и
дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили,
все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто
дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно
хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А
затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте:
жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это
всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не
определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только
на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все
лучшее из того, что есть.
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то,
что хочешь.
Жизнь коротка!
Нарушай правила!
Прощай быстро!
Целуй медленно!
Люби искренно!
Смейся неудержимо!
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
NKS
Как ниспадающая тень,
К себе притягиваем веру
Да будет лучшим этот день,
И, счастье пусть не знает меру!

Как хочется нам миг остановить
Им наслаждаться и ценить секунды,
Как хочется сегодня «быть»
Сиять, как солнышко, как камень изумрудный!

Пусть не спадают лепестки
И к небу тянется цветок,
Пусть разрываются виски,
Вдохните воздуха глоток!

Да будет лучшим этот день,
И, пусть, будет хотеться жить!
Я призываю всех людей
Творить, любить и просто быть!
NKS
Треснутый котелок

У пожилой женщины из Китая было два больших котелка, каждый висел на конце жердочки, которую она носила на своей шее. Один котелок был с трещиной, в то время как другой был безупречен и всегда доносил всю воду целиком. В конце длинного путешествия от ручья до дома треснутый котелок был лишь на половину полон.

Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими успехами. Но бедный треснутый котелок стыдился своего недостатка; ему было жалко, что он выполнял лишь половину работы. После двух лет того, что расценивалось как горькая неудача, в один день у родника он заговорил с женщиной.

"Мне так стыдно, потому, что из-за трещины в моем боку вода все время выливается по дороге к вашему дому."

Старушка улыбнулась: "А заметил ли ты, что цветы растут на твоей стороне тропинки, но не на стороне другого котелка? Это оттого, что я всегда знала о твоем изъяне, потому посадила семена цветов с твоей стороны дороги, и каждый день, возвращаясь обратно, ты поливаешь их. В течение двух лет я могла собирать эти красивые цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то не было бы и этой красоты для украшения дома."

(c) из лекции Руслана Нарушевича
NKS
Любопытно!

Наверно, все люди с детства стремятся познать что-то новое. Любопытству нет предела! Что лучше, быть любопытным или быть любознательным? Конечно, это разные вещи. Но вокруг ведь столько интересного, и, даже иногда настолько хочется что-то попробовать, что человек ищет ответ на свое любопытство, не смотря, ни на что!
Помните, как нам всегда говорили взрослые, не суй пальчик в розетку? И все равно же это случалось ни с одним мальчиком и девочкой, и, сколько всего любопытного окружает нас вокруг, и все хочется попробовать. Любопытство всегда направляет нас на поиски ответа.
И все же плюсы любопытства перевешивают минусы, даже, можно сказать, перерастают в огромный плюс, ведь, когда мы из любопытства получаем знания, а потом также активно пускаем свои знания вход, тогда и видим, что результат исключительно положительный.
Превратить любопытство в любознательность! Золотая середина нашей формулы. И, тут, главное не переборщить! Мы не будем лезть в чужие секреты, выведывать совершенно ненужную нам информацию, мы будем реально быть любопытными в области позитива и таких же людей, которые нас окружают. А может быть, мы их не замечаем? Любопытно!
Оказывается, любопытные и любознательные люди, могут подарить человеку неимоверный шквал удовольствия и позитива, всего лишь, задав свой очередной любознательный вопрос, они дарят нам частичку теплоты, дают нам возможность чувствовать себя нужными.
А еще, любопытство, это двигатель прогресса!!! Это новые горизонты! Это источник знаний!
NKS
О счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? — лениво поинтересовался кот.

— Я пытаюсь поймать свой хвост! — запыхавшись ответил котёнок.

— Но зачем? — засмеялся кот.

— Мне сказали, что хвост — моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

— Да, - улыбнулся старый мудрый кот, — когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею.

Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

С сайта http://www.isbranoe.ru
NKS
Золотые слова Саи Бабы

Обязательно постоянно
перечитывайте их. Они притягивают к людям счастье и отводят несчастья.
• Не скорбите о прошлом, не переживайте о будущем, наслаждайтесь настоящим.
• Настоящим следует наслаждаться уже в силу того, что мы в нем есть.
• Любите себя и прощайте себе промахи, как любите и прощаете своих детей.
• Не жалейте об утраченном – оно иллюзорно. Все, что у человека есть, – это
жизнь, а она с вами. Значит, нет повода ни о чем жалеть.
• Делайте чудеса, это очень просто. Исполняйте свои желания и желания других людей. Вот
вам и чудеса.
• Чтобы сделать чудо, надо совсем немного. Во-первых, понять, чего ты хочешь. А
во-вторых, сделать то, что хочешь!
• Я из воздуха беру пепел, а из пепла рождаются любые предметы. Они не могут быть смыслом
жизни. Смысл жизни – только сама жизнь.
•Призывайте меня в помощники, просите меня в союзники. И ваша жизнь наполнится
чудесами.
• Со своим дыханием выдыхайте в мир любовь.
• Не жалейте добра, чудес, любви. Чем больше вы их отдадите миру, тем больше их у
вас будет.
• Не ставьте препон на пути энергии: энергии денег, любви, здоровья. Если
попытаетесь задержать ее на себе, ваша жизнь будет разрушена.
• Свободно пропускайте через себя энергетические потоки. С вами останется ровно столько
всего, сколько вам нужно.
• Все в жизни происходит, как нужно.
• Полагайтесь на свою судьбу, верьте, что никто вам зла не желает.
• Помните, что вы пришли в этот мир, чтобы прожить счастливую жизнь. Вот и проживайте свою
жизнь счастливо! У вас все для этого есть!
NKS
Очень мудро всё сказано и подмечено! :respect:
NKS
Счастья цвет

А счастье, какого цвета?
Цвета звенящего лета,
Яркого синего неба,
Цвета хрустящего хлеба,
Детской улыбки-смешинки,
Первой летящей снежинки,
Цвета заката, восхода,
Ёлки и Нового года,
Цвета весенней капели,
Песен, что птицы нам пели,
Цвета морского прибоя...
А счастье... оно какое?
Где оно скрылось? Ответь мне.
Там, в пожелтевшем конверте,
Может, живёт между строчек.
Счастье – ранимое очень...
В старых оно фотоснимках,
В светлых слезинках-дождинках,
В нежности рук сильно-властных,
В голосе: «Солнышко, здравствуй»,
В сказке, где нас только двое,
В мире, где дышит любовью
Каждая клетка земная –
Там оно прячется, знаю.
А счастье... оно вернётся?
А видишь – на небе Солнце?..
NKS
Пусть то изменение, которое ты хочешь увидеть в мире, совершится в тебе.

Махатма Ганди
NKS
Почему хорошо живет на свете Винни-Пух, или В чем польза чувства юмора?

Чувство юмора помогает нам поддержать жизнерадостное настроение и сохранить бодрость духа. Знаем? Знаем! А если у кого-то его нет? Что ж, бывает и такое. Бывает. Но не потому, что не хватает ума понять шутку или блеснуть «огнем нежданных эпиграмм», а потому, что достаточно много вещей в нашей жизни мы воспринимаем слишком серьезно. И что с того? Да абсолютно ничего. Ведь именно для того, чтобы сделать нас самыми жизнерадостными в мире, и существуют правила Винни-Пуха.



Правило №1 «Если я чешу в затылке — не беда, в голове моей опилки — да, да, да!»
Итак, серьезный совет. Позвольте себе иметь «опилки» в голове. Если вы склонны переживать по поводу того, что не смогли в нужный момент принять правильное решение, не оказались умнее кого-то, не придали особого значения, не уделили внимания и прочее, вам этот совет подойдет как нельзя лучше. Примите свое несовершенство. В конце концов, даже Сократ утверждал: «Я знаю, что ничего не знаю». Иными словами, дайте себе право совершать ошибки и не судите себя за это. Просто из каждой ситуации можно сделать выводы и идти дальше.

Правило №2«Зачем на свете мед? Чтобы я его ел!»
Кто из нас не смеялся над самоуверенностью глупого медвежонка? И, между прочим, напрасно. Медвежонок живет с полной уверенностью в том, что лучшее, что ни есть в этой жизни, предназначено именно для него. Мы же склонны пресекать свои мечты на корню. «Это я не смогу», «на это у меня никогда не будет денег», «у меня не хватит смелости» и пр. Как же тогда мы станем счастливыми, если всегда будем сами ставить заслоны от счастья? Итак, позвольте себе мечтать и идти к своей мечте с полной уверенностью в ее реализации. А если не получится? В таком случае вывод будет прост: «Если это неправильные пчелы, то они дают неправильный мед». Если вы не можете достичь поставленной цели, значит это не ваша цель. «Правильные» пчелы обязательно готовят для вас «правильный», подходящий именно вам мед.

Правило №3 «И неважно, чем он занят, если он худеть не станет»
Представляю, как мысленно застонали женщины при слове «худеть». Эта навязчивая идея отравляет жизнь многим представительницам прекрасного пола. И главное, что очень часто — безрезультатно. А почему безрезультатно? Да потому, что забота о своей фигуре связана с колоссальным внутренним напряжением. На борьбу с собой («отказать себе в этом, разрешить то», «о, я не удержалась!», «теперь нужно 2 часа сгонять калории в фитнес-зале» и пр.) уходит слишком много сил, а на конкретные шаги к похудению их не остается. Начинать заботу о красоте нужно с любви к себе и своему телу, такому, какое оно есть. Не навязывать ему почерпнутые из глянцевых журналов эталоны форм, не думать, как воспринимают вас окружающие. Только при таком подходе любое занятие в жизни будет доставлять удовольствие. А если в жизни есть увлекательные занятия, то на мысли о еде, как правило, все меньше времени. И все меньше привязанности ко всему страшно вкусному и столь же страшно вредному.

Правило №4 «Радость другу подарить приятней, без сомнения!»
Кто не чувствовал себя в роли несчастного старого ослика Иа? Вот пришел на твой день рождения жадина и обжора Винни-Пух, слопавший по дороге предназначенный тебе мед. А вот суетливый глупый Пятачок угробил твой воздушный шарик. И не хватало только мудрой Совы, которая начнет давать тебе умные советы, заимствуя твои же собственные идеи, или попросту вернет в виде подарка потерянный тобою же хвост. А как выглядите при этом вы? Ну конечно же, старым упрямым ослом, который решил во что бы то ни стало оставаться самым несчастным в мире! И что, вы не простите себя за это? А заодно можно простить и своих друзей. У каждого есть свои недостатки, но ваши друзья помнят и любят вас, принимая таким, какой вы есть.

Правило №5 «Безвозмездно!» — «Без чего, простите?»
Когда мудрая Сова начинает блистать ученостью, Винни-Пух простодушно и учтиво напоминает ей: «Не забывай, что в голове у меня опилки!» Вот и приходится ей снисходительно объяснять, что «безвозмездно» означает «даром». Не дайте себя запутать умными формулировками, диковинными словами. Часто смысл самой сложной фразы можно передать в доступной и понятной для вас форме. А если кто-то намеренно строит сложную фразу, напрашивается нехорошая мысль, что вас хотят запутать. Поэтому цепляйтесь к словам, играйте в словесные игры. Потренироваться можно на рекламных щитах и лозунгах, к примеру. Они точно заведомо хотят нас запутать, в этом и сомнения нет. Не помню, кто из юмористов, прочтя вывеску «Лечу от алкоголизма», саркастически заметил: «Далеко не улетишь». Ну а мне недавно попалась надпись «В продаже медеда доктора N». В общем, сразу же понятно, что не хочется есть «ме-де-ду».

Итак, давайте поселим в своей душе добродушного толстого наивного медвежонка-поэта и иногда будем давать ему право решающего голоса. Жизнь сразу же станет намного веселее!

Источник на Планете Позитива
NKS
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

Р. Хен
NKS
Пожелайте человеку всего хорошего

Хочу поделиться удивительными чувствами*.
В последнее время как-то так само собой сложилось, что мой младший сын всегда, когда я ухожу, желает мне чего-нибудь доброго. Например, он говорит:
- Желаю тебе удачно сходить в магазин. Или
- Желаю тебе с удовольствием съездить поработать на даче. Или просто
- Желаю тебе приятного дня.
И всякий раз у меня на сердце становится чудесно, тепло, радостно необычайно.
Казалось бы? Что тут такого? Но это удивительно, у меня словно вырастают крылья. Я и сама стала чаще желать домашним чего-то приятного. Ведь это так просто.

*Данная история произошла не со мной, а была взята с одного сайта
NKS
Пусть то изменение, которое ты хочешь увидеть в мире, совершится в тебе.

Махатма Ганди
NKS
Как можно чаще улыбайся.
И радость всем свою дари.
С улыбкой лёгкой просыпайся
От счастья в облаках пари.

Жизнь так прекрасна, улыбайся.
И радость в сердце береги.
Дарить улыбку не стесняйся,
Поверить в чудо помоги.

Мгновеньем каждым наслаждайся,
Вокруг ты только посмотри.
Когда вдруг плохо – улыбайся,
И радость встретится в пути.

Попробуй, просто улыбайся.
Себя раскрой от всей души.
И быть счастливым постарайся,
«Тебя я жизнь люблю» - скажи.

Жизнь так прекрасна, улыбайся.
И засмеётся мир с тобой.
Как можно чаще улыбайся.
Встречай улыбкой день любой.

© Copyright: Наталья Гегер

Источник
  • Улыбайся!

NKS
О ценности жизни

Я вяло шла по улице, углубившись в свои грустные мысли и тревожные чувства. В мое уныние врывался монотонный стук за спиной и раздражал меня.
Обернувшись, увидела слепую девушку. Контролируя свой путь длинной палкой, она приближалась ко мне. Ее небесной голубизны глаза смотрели на мир и не видели его. Белокурая головка, красивое, ангелоподобное личико и улыбка, светлая, по-детски открытая, радостная улыбка.
Кто же научил ее так улыбаться, с удовольствием ощущать жизнь, когда она, может быть, с самого своего рождения жила, не зная цвета травы, белизны снега, не видя сияния звезд? Для слепых глаз хорошо знакома только темень ночи, а вот душе, оказывается, известна вся гамма цветов и оттенков радости.
Что же было бы со мной, если бы Господь отобрал у меня способность созерцать и различать лица людей, красоту цветов, видеть даже эту дорогу у меня под ногами? Душа съежилась от страха даже от предчувствия такой беды. Почему же мы не ценим то, что имеем? Неужели нужно перекрыть воздух, чтобы почувствовать его важность и жизненную необходимость?
Замедлила шаг. Девушка, стуча палкой по асфальту, прошла мимо, продолжая улыбаться. Улыбаться кому? Чему?
Внутренним мыслям? Ощущению, что она продолжает жить и двигаться? Людям, которых не видит, но чувствует их присутствие по движению воздуха, запахам, звукам?
Я с уважением смотрела вслед слепой девушке, завидуя ее умению так улыбаться жизни, радостно ощущать дуновение ветерка, каплю дождя на щеке.
Вспомнила выставку картин, написанных художниками-инвалидами. Не имея рук, рисуют цветы, пейзажи, пишут портреты, держа кисточку в губах или зажимая ее между пальцами ног. Рассказывают нам, имеющим руки и ноги, зрение и слух, о том, как прекрасен этот мир.
Так почему же мы не ценим то, что имеем?
Потому что забываем, что жизнь - это драгоценный подарок, дарованный нам Всевышним для счастливого путешествия по самой прекрасной планете нашей Галактики - Земле.
Жизнь дана человеку для совершенствования его души и духовного роста. Но процесс нашего духовного восхождения часто отравлен унынием, гневом, обидой, тревогами. Тормозит его постоянно наше отрицательное мышление. Грустим, страдаем, своими душевными надрывами осложняем жизнь окружающих. А ведь это не просто глупо, а даже преступно.
Все события, которые происходят в нашей жизни, нейтральны, потому что в них есть как негативная, так и позитивная энергетика. Есть мутно-грязный источник, а существует еще чистый, животворящий. Выбор Всевышний оставил за человеком, из какого источника насыщать жажду своей души.
Событие произошло - один оценивает его под углом негативного восприятия, другой (счастливый случай!) даже среди мусора пытается найти бриллианты хорошего и полезного, не уподобляясь курице, которая и кучу золота перегребет, а червячка все-таки найдет.
Нам легче акцентировать внимание на плохом, почему-то негатив для нас всегда оголен, как бы на поверхности лежит. Хорошее же найти - для многих, как рудник разработать, как поле вспахать.
Уже генетически заразившись вирусом негатива, грустим, страдаем, существуем, а жизнь дарит минуты счастья и удовлетворения для тех, кто научился воспринимать её под знаком «плюс».
Стоит задуматься над этим. Не правда ли?

Автор Лидия Забожко
NKS
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления

Вся теория гавайского метода заключена в четырех простых фразах:

Мне очень жаль
Прости меня
Я благодарю тебя
Я люблю тебя


Повторять их каждый день как можно чаще. Вспоминать о них каждый раз, когда на вашей дороге возникнет препятствие. Помогут обязательно. Уже в течение года произношу эти фразы, и они всегда помогают.

Вот, например, один случай. Летела полгода назад из США домой. Не рассчитала время, и очень сильно опаздывала на самолет. В одной из длиннющих очередей оказалась я только тогда, когда объявляли последние минуты посадки. И вдруг вспомнила про эти фразы. Стоило мне их только произнести, как открыли еще одну третью очередь, и полицейский первый позвал в нее именно меня. Таким образом, буквально в последние секунды посадки я успела на самолет)

А последний раз эти фразы помогли мне на экзамене. Очень хотела высокую оценку, а билета, который вытянула, почти не знала. Рассказала меньше половины. А когда вышла и глянула в зачетку, то чуть не упала: в ней стояла самая высокая оценка. Сдала лучше всех в группе.

И таких историй у меня в запасе очень-очень много.

Попробуйте, и вам поможет.
NKS
30 преимуществ оптимизма

Вот мы постоянно утверждаем, что жизнь прекрасна и нужно всегда быть оптимистом. Но одних слов и призывов мало. Скептикам и пессимистам нужны доказательства.

Что ж… Существует даже такой список «30 преимуществ оптимизма». Он обязательно должен мотивировать ввсех смотреть на мир позитивно .

1.Оптимизм помогает найти смысл жизни. Вы же видите хорошее будущее, которые подарит вам массу возможностей и приятных моментов.
2.Оптимизм тренирует волю. Ведь плохому настроению легко поддаваться, а вот найти что-то хорошее в любой ситуации может только сильный человек.
3.Оптимизм укрепляет веру человека в светлое «завтра» и доброе утро.
4.Оптимизм делает вас счастливым.
5.Оптимизм снижает воздействие стрессов (или вообще не допускает их появления ).
6.Оптимизм увеличивает длительность жизни.
7.Оптимизм притягивает к вам хороших людей.
8.Оптимизм — это только приятные эмоции в вашей жизни (радость, смех, улыбки, позитив.
9.Оптимизм помогает легче переживать тяжелые периоды в жизни.
10.Оптимизм — лучшее противоядие злу.
11.Оптимизм дает возможность видеть чудо каждый день в самых обыденных вещах.
12.Оптимизм способствует саморазвитию и личностному росту.
13.Оптимизм — это залог хорошего настроения каждый день.
14.Оптимизм — это возможность в каждой трудности видеть возможность.
15.Оптимизм — это одна из главных составляющих успеха.
16.Оптимизм дарит надежду.
17.Оптимизм — это удовольствие и удовлетворение от каждого прожитого дня.
18.Оптимизм способствует здоровому образу жизни.
19.Оптимизм увеличивает продуктивность, и за день вы можете сделать даже больше, чем за всю неделю.
20.Оптимизм — это активность, результаты которой превзойдут даже самые смелые ваши ожидания.
21.Оптимизм — это баланс и гармония в вашей жизни.
22.Оптимизм избавляет вас от негативных мыслей, оставляя только самые хорошие и позитивные.
23.Оптимизм помогает быстрее и эффективнее решать проблемы.
24.Оптимизм дарит вам спокойствие.
25.Оптимизм помогает найти оптимальный выход из сложной ситуации.
26.Оптимизм способствует осуществлению мечты.
27.Оптимизм создает крепкие и позитивные отношения с окружающими.
28.Оптимизм способствует повышению самооценки и уверенности в себе.
29.Оптимизм снижает уровень разочарования и тревоги.
30.Оптимизм позволяет сэкономить на лекарствах (оптимистам они просто не нужны:улыб:).

Источник: Планета Позитива

Теперь вы убедились, что оптимистом быть выгодно?