NKS
а мне вчера понравилась фраза из фильма одного "Каждый день делай себе маленький подарок, а мир добавит что-нибудь еще")))
ElCorazon
а мне вчера понравилась фраза из фильма одного "Каждый день делай себе маленький подарок, а мир добавит что-нибудь еще")))
Ок. "Твитнул"..
NKS
Добрым людям – Добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.

Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам Добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.

Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины.
Дельфинчик, благодарю) Очень теплые строки....
NKS
Я хочу в твои ладошки
Положить совсем немножко:
Вдохновенье ветерка,
Чтоб развеял все печали.
Лепесток от василька,
Чтоб друзья не забывали.
Лучик радуги цветной,
Чтобы мир купался в красках.
Шёпот звёздочки ночной,
Чтобы снились только сказки.
Каплю горного ручья,
Чтобы сердце было чистым.
А ещё в ладошки я
Положу свой взгляд лучистый.
И когда к тебе немножко
Грусть нечаянно нагрянет,
Ты раскрой свои ладошки,
И тебе теплее станет.
NKS
100 Жителей

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом:
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Кто-то когда-то сказал:
работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...

(с)
NKS
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Всё начинается с Любви...
Твердят: "Вначале было слово..."
А я провозглашаю снова:
Всё начинается с Любви!..

Всё начинается с Любви:
И озаренье, и работа,
Глаза цветов, глаза ребенка —
Всё начинается с Любви.

Всё начинается с Любви,
С любви! Я это точно знаю.
Всё, даже ненависть —
Родная и вечная сестра Любви.

Всё начинается с Любви:
Мечта и страх, вино и порох.
Трагедия, тоска и подвиг —
Все начинается с Любви...

Весна шепнёт тебе: "Живи..."
И ты от шёпота качнёшься.
И выпрямишься. И начнёшься.
Всё начинается с Любви!

Роберт Рождественский
NKS
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел…
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж…
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении…

Цените то, что имеете!

(с) Людмила Щерба
NKS
Что делать, когда у тебя плохое настроение? - гладить кота.
Что делать, когда твой мир рушится? - гладить кота.
Что делать, когда ты в эйфории? - гладить кота.
Что делать, когда не знаешь, что делать? - гладить кота.
Какая разница что у вас происходит?
Главное - погладить кота.

Забавная вещь, попалась в сети Вконтакте.
NKS
ПРИТЧА «СЧАСТЬЕ»

- Я очень Счастлива, - сказала одна женщина.
- Почему? – почему спросила у неё другая.
- Потому, что Счастлив мой муж, - ответила та.

Истинное Счастье сокрыто в Счастье другого человека.
NKS
Кстати, один из лучших антидепрессантов - делать Добрые дела. Тогда убеждаешься - что Ты - что-то можешь, ты кому-то нужен - и от этого становится легче.
Надеюсь меня поддержат - и тоже будут делиться "позитивными" материалами.
С Уважением, Никита Волков.
приведу одну одно высказывание одного очень уважаемого человека мною " Если стало плохо, то задумался о себе"
NKS
УЛЫБАЙТЕСЬ

Не стесняйтесь, друзья, своей нежности,
Доброты не стесняйтесь своей.
Пусть и в сердце у вас, и во внешности
Больше солнечных будет лучей.

Улыбайтесь друг другу приветливо,
Это так украшает ваш взгляд,
И ответить взаимно вам вежливо
Будет каждый по-своему рад!
NKS
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было – кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!
NKS
ПРИТЧА «СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ»

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

- А были кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.

- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, - научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

(с)
NKS
ЦЕНИТЕ ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ ВЫШЕ ТАЛАНТА

Все восхищаются людьми, обладающими выдающимися способностями в области науки, искусства или спорта. В мире много талантливых и одарённых людей. И это прекрасно, если Господь одарил человека талантом поэта, музыканта, математика. Но не таланты и дарования спасут мир: его спасет Любовь и Доброта. Мир нуждается, прежде всего, в тех, кто способен проявить высокие моральные качества. Стремитесь стать более Добрыми, Мудрыми, Любящими, Честными. Любите себя и всё вокруг вас.

Советы матери Терезы.
NKS
На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых Ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум, 13 человек по-своему Тебя Любят )))
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.
Твоя улыбка может осчастливить любого.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты значишь всё.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни, когда жизнь даёт ещё один шанс то у тебя всё получится!
Если у тебя появляется шанс - смело бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться. Никто не говорил, что это будет легко. Просто пообещали, что оно того стоит!
NKS
Иногда простая, коротенькая история из жизни способна поднять настроение до небывалых высот и помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь..

А для кого-то такие истории станут хорошим поводом, чтобы совершать добрые поступки просто так, без причины!

Надеемся, что у вас возникнут теплые чувства после прочтения этих коротких и добрых историй из жизни, которые дают надежду.

***

Удивительная женщина. В моем подъезде на 4 этаже живет пожилая женщина, она передвигается на костылях, но каждый день выходит покормить бездомных кошек. Она живет бедно, но все же старушка всегда выносит полную кастрюльку еды. Её доброта даёт мне надежду...

Мам, ты даешь мне надежду! Восемнадцать лет назад моей маме сказали, что у нее родится ребенок с Синдромом Дауна. Доктор предложил ей сделать аборт, чтобы не мучиться, воспитывая неполноценного ребенка. Моя мама отказалась. Скоро мне исполнится восемнадцать. Я вполне здоровая, без каких-либо отклонений. Мам, спасибо тебе, ты даешь мне надежду!

Добрые люди всё-таки есть. Однажды я ехала в маршрутке с сестрой уже поздно вечером. У меня в кармане лежал телефон, а там такой карман, что вечно выпадает что-то. И вот я сидела в маршрутке, и у меня выпал телефон, а я и не заметила этого.

Как только я вышла с маршрутки я хотела посмотреть сколько время, но телефона в кармане не обнаружила. И у меня началась паника, я взяла у сестры телефон и начала набирать себя. Но тут у меня на лице появилась улыбка, так как я услышала голос водителя, он сказал ,что будет ехать круг по городу и на той же остановке где я выходила подождет меня. Мы с сестрой решили подождать, и вот я увидела как водитель подъезжал и махал рукой с телефоном, он отдал телефон и сказал больше не теряй и улыбнулся. Такие добрые люди дают мне надежду:)

Не надо ругаться, надо улыбаться. Однажды, когда я была маленькая, мама и папа жутко поссорились. Они кричали друг на друга, а бабушка не знала, что сделать, просила их остановиться, но они не слышали ее. И тогда пятилетняя я подбежала и крикнула: "не надо лугаться, а надо уибаться!" Они замолчали, посмотрели на меня и рассмеялись. Их безграничная любовь ко мне дает мне надежду.

Добро за добро! Однажды выхожу из магазина и вижу: на углу магазина сидят бездомные. Мама и трое детей. А неподалёку ходил старик. Он еле передвигал ноги, тяжело дышал, он подошёл к ларьку через дорогу и начал рыться в карманах, доставая последнюю мелочь, но когда он обернулся и увидел эту семью бездомных, подошел к ним и отдал последние деньги матери и сказал: У вас всё ещё впереди, всё в ваших руках. А мне уже нечего терять, возьмите!

Я была поражена, как люди в трудном положении жертвуют деньги таким же как они, не жалея ничего. Потом к этому дедушке подбежала маленькая девочка и отдала ему купюру, при этом сказала: Дедушка моя шоколадка может подождать, а вам нужнее. Дедушка крепко обнял девочку и я увидела как по его щеке бежали слёзы. Такие люди дают мне надежду!

Большая любовь. У бабушки моей подруги 15 лет назад случился инсульт. Каждый день кто-то из членов семьи ухаживает за ней. При этом, каждое утро с ней дедушка. Он сам ее кормит, и каждый день повторяет одну и ту же процедуру: он целует обе ее руки и говорит: " Ты самая желанная и самая замечательная в мире жена. Я люблю тебя." Эта любовь дает мне надежду!

Ангел. Ехала однажды в маршрутке, уставшая, загруженная разными мыслями. На небе все указывало на то, что скоро будет гроза. Напротив меня сидела мама с ребенком, мальчик лет шести. Он крутился на сидении и комментировал все, что видел по пути. И вдруг, на небе сквозь тучи пробился лучик света и начал светить мне прямо в лицо. Мальчик замер, глядя на меня, и прошептал "Мама, смотри - эта тетя ангел, она светится, можно я к ней дотронусь?". Все вокруг улыбнулись. Мое плохое настроение сразу исчезло. Для того чтобы стать ангелом, надо так мало... Его слова дают мне надежду!

Бескорыстная помощь. Моему сыну 13 лет, отправляя его в школу я всегда давала ему деньги на обед. Недавно я узнала, что вот уже 3 недели все деньги он отдает бедной старушки с соседнего дома. Когда я спросила почему он это делает? Он ответил: "я всегда могу поесть дома, а кому-то просто нечего есть " Бескорыстная помощь моего сына дает мне надежду!

Уронила улыбку. Как-то раз у меня было очень плохое настроение, я ехала в маршрутке и грустила. Как только я собралась выходить - меня окликнул парень - "Девушка, вы что то уронили" Я обернулась и стала смотреть, что же я уронила, как вдруг он сказал: - "Уронили улыбку" Я сразу улыбнулась, такие люди дают мне надежду!

Вера в любовь. Аптека. Заваливаются смеющиеся парень с девушкой. Ничего не рассматривают и подходят к кассе. Парень начинает искать в карманах деньги и глупо хихикать, девушка сжимает в руке розочку, смотрит на него и хихикает не менее глупо. Наконец, в десятом кармане он находит нужное количество денег, протягивает их аптекарше и говорит: - А можно нам два гематогена: один детский, а один с орехами. В этот день аптекарша поверила в любовь. Любовь дает мне надежду!

Красивые рыбки. Я приехала домой из магазина, в одной руке у меня был пакет с золотыми рыбками, а в другой красивые босоножки, которые я только забрала из ремонта. Моя соседка, девушка 17 лет, сразу сказала "Вау, какие босоножки" и позвала свою маленькую сестру, она качалась на качелях. Та подбежала и, сказав, "Какие красивые рыбки...!" улыбнулась во всё лицо. Дети дают мне надежду)

(с) Мир Позитива
NKS
СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЮ ВАМ!!!

Пусть эти Добрые слова
Вам Счастьем сердце наполняют!
Пусть эти тёплые слова
В холодный вечер согревают!
Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят...
Пусть эти свежие слова,
Как ветер парус - жизнь наполнят!
И пусть минута этих строк
На весь ваш век да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк -
Всегда стоят перед глазами!
И пусть звучанье этих строк
Для Вас, как музыка играет,
И пусть, конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает!
Пускай прекрасным будет настроение
Ведь это очень много в жизни значит
Кто радостно настроен, без сомнения
Быстрее добивается удачи!
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются -
Весь Mир теплом душевным согревают!
Пусть люди на улыбку откликаются,
И искренней Любовью отвечают
NKS
Улыбка


Улыбка – поцелуй души!
Её целительнее нет!
Улыбку прятать не спеши -
Дари волшебный Добрый свет.

Зачем, скажи, её скрывать?
Она, как вечный эликсир,
Любви и нежности, опять
Наполнит радостью эфир!

Сияет солнце за окном,
Весенний слышится мотив…
И мир откликнется Добром,
Твою улыбку отразив!
NKS
Притча «Три греха»

— Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.


(с)
NKS
ДОБРОТА

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна...
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает Добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся Добрее...
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука...
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где Добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла Доброта!
NKS
ПРИТЧА о СЧАСТЬЕ


В яме глубокой , поодаль дороги,
Счастье лежало не день и не два ...
Мимо шли братья, уставшие ноги
Еле волочат ... присесть бы пора.
Старший из братьев яму заметил,
Видит, что СЧАСТЬЕ в яме сидит.
Брат ЕГО тёплой улыбкой приветил.
СЧАСТЬЕ, с надеждой, из ямы глядит.
Тихо спросило: " Чего ты желаешь ?"-
" Силы хочу! " - отвечает старшой.
" Будешь ты сильным , я обещаю ! "
Тут подошёл к яме второй.
" Что хочешь ты? "- СЧАСТЬЕ спросило.
" Жажду богатства! " - слышен ответ.
СЧАСТЬЕ богатством его наградило,
Богаче чем он, на свете уж нет .
Младший сказал: " Ничего мне не надо,
Вызволить СЧАСТЬЕ хочу из беды."
С тех самых пор идёт ОНО рядом,
Стало наградой ему за труды !
Смысл этой притчи довольно простой -
СЧАСТЬЕ соседствует лишь с ДОБРОТОЙ
NKS
Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка».
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку»!!!
NKS
Хороший прогноз
  • Хороший прогноз