NKS
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА!


"Всё будет хорошо ! Я узнавала ! " -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.

Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля...

Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!

Всё будет хорошо???
Конечно, будет !!!
NKS
9 Методов развития позитивного мышления

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.
2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение. 3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.
4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.
5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.
6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!
7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)
8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы - сделать это невозможно!
9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.

(с)
NKS
Удалите пожалуйста этот пост. Это моё стихотворение, я знаю откуда вы его взяли. Но я хочу участвовать в конкурсе и наверняка будут проверять на плагиат.
Ангелина010237
Конечно Ангелина! О каком стихотворении речь?
NKS
"Перемены к лучшему"
см. прикреплённый файл.
:-)
  • (с) - Вконтакте

NKS
БУНИН О СЧАСТЬЕ

О Счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А Счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе лёгким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А Счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело,
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, Счастлив. Всё во мне.

СЧАСТЬЕ ВСЮДУ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ В КАЖДЫЙ МОМЕНТ!)
NKS
Сегодня Всемирный день улыбки!

В День улыбки улыбайтесь,
И тоске не поддавайтесь,
От улыбки доброта
Появляется всегда!
NKS
ЭТО МОЙ ВЫБОР

Один мудрец всю жизнь был счастливым. Он всё время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным.
- Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается?
На что старик ответил:
- Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же мой выбор.
Я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту. С тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство?
И всегда получается так, что я выбираю блаженство.
NKS
Давайте станем чуть Добрее


Давайте станем чуть Добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с Добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, Любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С Добром всегда светла душа
NKS
Люблю людей, что дарят Свет
От них вокруг как - будто всё нежнее ...
В которых зависти с коварством нет ,
И нет на целом свете их Добрее !!!

Они живут не замечая зло ...
Им чужды сплетни, склоки, осуждения ...
И верят только в Счастье и Добро ,
Прощая всех, и всем ДАРя Прощение .

Они готовы всем ДАРить Улыбку ,
И Помощь оказать в тяжёлый час ...
Помогут вам не совершить ошибку ,
Молясь за наше Счастье, и за нас .

Давайте же Друг Другу Улыбаться ,
Беречь, Ценить Друг Друга, и Любить ...
Быть МилоСердными, не врать, не озлобляться
И каждый день Любовь свою, от Сердца всем ДАРить !!!
NKS
РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ

Привыкайте Счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по - детскому, чистым,
Привыкайте друг друга Любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте Добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за Счастьем бежать не придётся…
Будет Счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких -
Есть желание – Счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
ПРИВЫКАЙТЕ СЧАСТЛИВЫМИ БЫТЬ!!!
NKS
СЧАСТЬЕ

Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки... Боженька, пожалуйста, поделись немножко...
Людям очень важно с мыслью просыпаться, Что жива надежда, что нельзя сдаваться...
Очередь за Счастьем у тебя толпится, Но намного больше тех, кто побоится к очереди этой присоединиться...
Только им ведь тоже Счастье пригодится... Я раздам прохожим Счастье по крупинкам...
Близким и не очень, рыжим и блондинкам, Бедным, и богатым, слесарям, поэтам...
Недостойных Счастья в мире просто нету... Ведь когда улыбки Добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь... А когда душою кто-то согревает, это значит, Счастье всё-таки бывает...
Нужно оглянуться, нужно присмотреться... Может, в чьём-то сердце к Счастью скрыта дверца...
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться... Пред Любовью лучше не сопротивляться...
И толпились люди, занимали место... Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой...
Для кого-то Счастье - сплетнями делиться... Очередь большая... Всё мелькают лица...
Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки... Вижу, пусто... Птицы доклевали крошки...
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже, Что улыбка близких - это Счастье тоже


ИРИНА САМАРИНА
NKS
это самый лучший топик на нгс)) огромное спасибо!
boltyn
это самый лучший топик на нгс)) огромное спасибо!
Друзья, давайте сюда выкладывать больше позитивных материалов! :миг:
NKS
Позитивная притча - Посох

Жил один человек. С детства он не мог стоять, ходить и даже ложку в руках удержать. Лежал он целыми днями на печи и раздумывал о своей тяжёлой доле. Вначале он молил Господа об исцелении, потом начал размышлять об избавлении от земных страданий, после даже с близкими говорить перестал. Лежал он так, больной и отчаявшийся, тридцать лет и три года.
Верно, и до самой смерти так бы на печи он пролежал, но случилось так, что путник постучался в его избу и попросил напиться.
— Не могу я дать тебе напиться, — отвечал человек. — Я, почитай, тридцать лет и три года и шага ступить не могу.
— Когда же пробовал ты сделать этот шаг? — спросил путник.
— Было это давным-давно, — отвечал человек. — Я уже и не упомню когда.
— Что же, — сказал путник, — я тебе помогу. Вот возьми посох волшебный и попить мне принеси.
Не помня себя от радости, человек слез с печи, взял в руки волшебный посох и... сделал один шаг, потом другой, третий.
— Как мне отблагодарить тебя?! — воскликнул человек. — И что за чудодейственная сила в посохе твоем?
— Нет в нём ничего чудодейственного! — отвечал путник. — Дал я тебе черенок от заступа, который подобрал во дворе. А встал ты потому, что забыл о немощах. Поэтому и недуг свой победил. Благодарить же меня не надо. Лучше найди на белом свете такого же несчастного человека, каким был недавно ты, и ему помоги.
NKS
Спешите быть Счастливыми СЕГОДНЯ!

Спешите быть Счастливыми сегодня,
Спешите насладиться этим миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов Любимых - каждый звук эфира!

Спешите улыбнуться на рассвете -
Травинке, солнцу, ранней звонкой птице,
Услышьте всё, о чём лопочут дети...
Спешите удивиться и влюбиться.

И говорить о нежности Любимым,
Дарить себя - какое это Счастье
Идти к кому - то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться.

И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать восторг и поклоненье!
Спешите быть кому - то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысенным сомненьем...

Спешите горевать и даже плакать,
Пока душа болеть ещё способна,
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы!

Спешите жить: зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,
Наперекор запретам и приметам -
Стремитесь подарить Добро внезапно!

Спешите видеть,чувствовать и слышать,
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность - это звездный снег над крышей,
Спешите быть Счастливыми СЕГОДНЯ!
Морской_дельфин
Сел на палец божий коровёнок:
желтенький, совсем еще ребенок.

Чуть застыл, задумался немножко,
и — ползет! Щекочет мне ладошку!

Смело по руке спешит и ловко,
без копыт, а все-таки — коровка!

Подрастет — коровой божьей станет,
щекотать ладошку перестанет.

Улетит — в лугах резвиться где-то…
А ладонь запомнит это лето.
NKS
ТЫ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР


Однажды я ехал вместе с приятелем в такси. Как только мы вышли, мой приятель произнёс, обращаясь к водителю:
— Большое спасибо за поездку, вы замечательно водите машину. С минуту таксист ошеломленно молчал, после чего ответил:
— Уж не насмехаешься ли ты надо мной, умник?
— Нет, мой друг, я вовсе не собираюсь вас разыгрывать. Я просто восхищаюсь тем, как вам удаётся сохранять хладнокровие при таком большом потоке транспорта.
— А! — произнес водитель и поехал дальше.
— Ну, и что всё это значит? — спросил я.
— Я хочу вернуть Любовь на улицы нашего города, — ответил он. — По-моему, это единственное, что может спасти нас.
— И каким же образом один человек может спасти весь город?
— А я не один. Я уверен, что поднял тому таксисту настроение на весь день. Предположим, что за это время он успеет подвезти двадцать пассажиров. Он будет добр к ним потому, что кто-то был добр к нему. А эти пассажиры, в свою очередь, станут вести себя любезнее со своими служащими, или владельцами магазинов, или официантами в ресторанах, или даже с собственными родными. В результате, по меньшей мере, тысяча людей выиграют от одного единственного проявления доброжелательности.
— Но тебе приходится полагаться на того таксиста, чтобы твоя добрая воля передалась другим.
— Отнюдь, — возразил мой друг. — Я знаю, что этот метод не всегда действует безупречно, но если я за день буду общаться, скажем, с десятью разными людьми и смогу сделать счастливыми хотя бы троих из десяти, то в конечном итоге повлияю на настроение еще трех тысяч.
— На словах всё выглядит гладко, — признался я, — однако не уверен, что это сработает на практике.
— Даже если и так, ничего ещё не потеряно. Много ли времени нужно, чтобы похвалить человека за его труд? Всё равно размер его чаевых от этого не увеличится и не уменьшится. Если он останется глух к моим словам, что из того? Завтра на его месте окажется другой водитель такси, я смогу снова попробовать свои силы.
— А ты, я вижу, крепкий орешек, — заметил я.
— Это свидетельствует лишь о том, каким ты стал циником. Я уже провёл соответствующее исследование. Как ты думаешь, чего больше всего не хватает нашим почтовым служащим — не считая денег, конечно? Никто и никогда, приходя на почту, не говорит людям, которые там работают, о том, как хорошо они справляются со своими обязанностями.
— А по-моему, они справляются с ними из рук вон плохо.
— Если они справляются с ними плохо, то только потому, что все их усилия остаются незамеченными. Почему бы кому-нибудь не удостоить их хотя бы одним добрым словом? Мы шли мимо строящегося дома и заметили пятерых рабочих, которые доедали свой завтрак. Мой приятель остановился.
— Превосходная работа, парни. Какое это, должно быть, трудное и опасное дело! Рабочие с подозрением разглядывали моего приятеля.
— И когда этот дом будет закончен? — В июне, — проворчал один из них. — А! Выглядит очень внушительно. Вам всем есть чем гордиться.
И мы зашагали дальше.
— Когда те люди задумаются над моими словами, они наверняка почувствуют себя лучше. Так или иначе, их хорошее настроение принесёт пользу городу.
— Но ты не можешь добиться успеха без помощников! — возразил я. — Ведь ты же один! — Самое главное — не отчаиваться. Разумеется, сделать людей в большом городе добрыми — задача не из легких, но если мне удастся вовлечь в свою кампанию других… — Ты только что подмигнул какой-то очень некрасивой женщине, — заметил я. — Да, я знаю, — ответил мой приятель. — И если эта женщина — учительница, её учеников ожидает просто фантастический день.
NKS
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв в верх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

— Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки.

— Тогда, — ответил он. — Я делаю следующее, — и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.
— Ну и кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.

— Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни... В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы.
Ты особенный и не забывай об этом никогда!

(с) Вконтакте, бизнес-портал.
NKS
Верь в мечту!
  • Верь в мечту!

NKS
Жизнь это вызов - так принимайте его.

Жизнь это дар - так пользуйтесь им.

Жизнь это приключение - так отважьтесь.

Жизнь это печаль - так преодолейте ее.

Жизнь это трагедия - так умейте противостоять ей.

Жизнь это долг - так исполните его.

Жизнь это игра - так сыграйте в нее.

Жизнь это тайна - так раскройте ее.

Жизнь это песня - так пропойте ее.

Жизнь это случай - так воспользуйтесь им.

Жизнь это путешествие - так проделайте его.

Жизнь это обещание - так сдержите его.

Жизнь это красота - так восславьте ее.

Жизнь это борьба - так погрузитесь в нее.

Жизнь это цель - так достигните ее.

Жизнь это головоломка - так сложите ее.

© Билл Ньюмен
(с)
  • (с)

NKS
ЖИВИ СЕГОДНЯ!

Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.

Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Медленно умирает тот,
кто избегает страстей,
А зевок могут заменить на улыбку.
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой “i”,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
Которые могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Тот, кто не отбивает удары судьбы,
когда он несчастлив в работе или в любви,
тот, кто не рискует тем, что есть,
ради того неизвестного, что может быть, если идти
за мечтой,
кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни,
убежать от благоразумных советов …

Постараемся же избежать смерти маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует не большого усилия,
А простого действия - дышать.
И присутствовать в настоящем моменте.

Живи сегодня!
Рискни сегодня!
Сделай это сегодня!
Не смей умирать медленно!
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Марта МЕДЕЙРОС

(с)