NKS
Тренинг - Как мыслить позитивно - презентация, притча

Немного реклама, но суть то ясна..

NKS
Моя жизнь – моя победа!

Я счастлива, что я живу, что могу ощущать, созерцать, слышать и воспринимать этот прекрасный мир! Ведь то, что я появилась на свет – это и есть моя первая не осознаваемая победа. Я росла, развивалась, познавала жизнь… С детства у меня в душе огромная тяга и интерес к жизни. Я с любовью и открытой душой встречаю каждый новый день. Жизнь прекрасна и я в это верю и точно знаю. И это ещё одна моя победа.

Помню, как я после школьной скамьи совсем ещё девчонка с открытыми серо-голубыми глазами прочла свою фамилию на стенде «Зачисленные в ВУЗ» Слёзы покатились из моих глаз, но это были слёзы счастья, тогда впервые я поверила в свои силы. И это опять моя победа. Я была очень гордой, что я поступила!

Дальше были студенческие годы… Во время учёбы было всё: и радость побед и горечь поражений! Но я сумела всё преодолеть, и вот наступил один из самых торжественных дней в моей жизни – вручение диплома и я произношу клятву Гиппократа. Ура! Победа! Моя победа!

Первые пациенты, диагнозы, опыт общения с пациентами и их близкими. Мне с детства хотелось стать врачом, но я единственная из нашей семьи, кто выбрал этот интересный и нелегкий путь врачевания. Я научилась сочувствию, пониманию, прочла много книг по психологии, чтобы научится грамотно и профессионально строить контакт с больными и их близкими. Ведь они пришли ко мне за помощью, они мне доверили самое дорогое, что у них есть – это жизнь!!! И я должна сделать максимум, чтобы им помочь и поддержать их в трудную минуту – это мой профессиональный долг!

А знаете, сколько стоит душевных сил сказать, вашей мамы или папы больше нет или произнести страшный диагноз рак или метастаз! Да на это всё надо очень большое мужество, поверьте мне, всё это очень непросто! НО Я ЭТОМУ НАУЧИЛАСЬ И СМОГЛА ЭТО ПРИНЯТЬ! И это ещё одна из самых важных побед в моей жизни!!!
А самая большая награда за мой труд – это улыбка моего пациента, поздравления с праздниками, с днём рождения, когда люди, перенёсшие инсульт начинают ходить и от чистого сердца говорят тебе:»Спасибо!!!». И этот обмен положительной энергией мне помогает преодолеть все трудности, встречающиеся на моём профессиональном пути! Сколько любви сам послал Вселенной, столько ты и получил обратно и даже больше! Я всё это испытала на себе!

Я сумела сохранить любовь в наше непростое время, понять и принять своего любимого таким, какой он есть! Мы живём в гармонии, любви и взаимопонимании! И это тоже моя победа! Я прекрасно понимаю, что всегда в семье двое строят отношения, но очень многое зависит от женщины, которая находится рядом с мужчиной. Как прекрасно когда в семье лад и любовь!

Но самая главная моя победа – это победа над собой! Уметь себя изменить, понять и принять свои ошибки и уметь их исправить – это дорогого стоит! Повернуться к себе лицом и понять: что именно хочешь и достичь своей цели – это тоже ежедневный кропотливый труд, но то, что я получаю взамен: уверенность в себе, жизненные силы, хорошее настроение, непростую, но любимую работу, любовь близких, уважение коллег и пациентов, любовь к жизни не имеет цены, всё это бесценно! Я рада, что судьба подарила мне такой подарок, как положительная психология. Только благодаря её стала той, которая есть! Мне кажется, что каждый человек, может изменить себя при желании, но для этого надо потрудиться, а награда себя, поверьте, ждать не заставит!!!

Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы придать уверенности и силы, тем, кто в этом нуждается, кто искренне думает, что у него нет ничего хорошего! Посмотрите, как прекрасен этот мир, найдите в себе силы доверять жизни и любить её! Я уверена, что у каждого найдутся свои большие и маленькие победы, и пусть они будут путевой звездой по жизни и помогают в трудную минуту!

Поверьте в себя и свои силы! Удачи Вам и побед!

С уважением Кулижская Светлана,
читатель проекта www.live-and-learn.ru, участник Конкурса
NKS
Миллион поводов для улыбки

NKS
Круговорот Добра

Это упражнение — необычайно популярно на Западе, однако у нас даже не все... знают о нём. Кто-нибудь способен удивиться этому факту? Давайте восполним пробел!

Это упражнение возникло по принципу «от противного». Общеизвестен факт, что зло, запускаемое по кругу, (как и сплетня) обегает земной шар очень быстро, нарастая подобно цунами. Мы будем делать то же, но с добром.

Помните такую историю, как начальник накричал на своего подчинённого клерка, клерк нагрубил курьеру-почтальону, почтальон пнул собаку, а собака укусила начальника, который уже забыл об утреннем инциденте и спокойно, насвистывая, отправлялся на обед... КРУГ ЗАМКНУЛСЯ...

Так вот мы будем делать — наоборот. Для чего? Да для того, чтобы нас к концу дня не покусала собака, а, к примеру, приняла (ах, в не приёмный час!) строгая и склочная дама, выдающая в сером учреждении, куда не проникает солнечный свет, безумно важную для нас справку...

И заметьте — никакой мистики (ну... почти никакой). Просто её поющее настроение и неожиданно нахлынувшая доброта будут закономерным результатом той цепочки поступков, которые мы запустим в мир одним волшебным ранним утром.

Для того, чтобы вдохновиться на проведение этого упражнения вспомните (а лучше всё-таки — пересмотрите) замечательный фильм «Амели». Однако это упражнение всё-таки отличается от того, что показано в фильме. Мы будем делать не сложную многоходовку, требующую и нестандартности (я бы сказала «безбашенности») мышления, и времени, и ... такта. Чтобы не ошибиться, будем делать простые добрые вещи.

Самый яркий пример такой «простой доброты» я нашла в западном образчике. Некая дама, проезжая на своём автомобиле через платный мост, оплачивает проезд за ... десять последующих машин. Представьте себе: Вы едете, уставший и не верящий в чудеса, как вдруг сборщик подати, которому Вы протягиваете свою купюру, улыбается Вам в ответ и говорит, что Ваш проезд, как и проезд ещё девяти человек, уже оплатила некая странная дама, которая проезжала только что. Вряд ли Вы будете настолько букой, чтобы этот эпизод не вдохновил Вас на идею сделать кому-то добро в ответ. Да и сам сборщик податей тоже не остался в стороне от всеобщего процесса «о-добрения»...

У этого упражнения есть два довольно спорных (а поэтому — не всегда обязательных) правила, нюанса. Так что смотрите по обстоятельствам — придерживаться Вам их или нет.
Нюанс Первый

Хотя бы на первых порах не говорите ничего личного людям, которым пытаетесь сделать добро. Например, не стоит говорить продавщице: «девушка, Вы прекрасно выглядите». Могут не понять, могут нагрубить. Предпочитайте слова — конкретным и полезным действиям. Помогите, и помогите как взрослый человек, а не как ребёнок, который своей помощью иногда устраивает в доме погром...
Нюанс второй

Лучше всего делать добро анонимно. Так Вы не обяжете никого, не сделаете никого своим сильно недоумевающим должником, ощущение, что ты кому-то теперь должен, не все могут легко вытерпеть...

И помните: круговорот добра в природе — реален. Потому что существует круговорот зла. И с этим нужно что-то делать!

Елена Назаренко
©www.live-and-learn.ru
NKS
Нет ничего невозможного

Каждый раз, когда нас постигает очередная неудача, мы горестно вздыхаем: «Ну, как всегда! Вечно мне не везет. Вот если бы у меня были…» и далее приводится обширный перечень условий, являющихся по нашему мнению непременным залогом успеха.

Мы восхищаемся известными личностями, но втайне мы их… ненавидим. Мы ненавидим их за то, что они осмелились Мечтать, за то, что они с пользой расходовали время, которое мы уже потеряли, за то, что они научились чувствовать подходящий момент и извлекать выгоду даже из самых безнадежных ситуаций. Мы точно знаем, что любые их достижения - это или счастливое стечение обстоятельств, или плод сомнительных махинаций - и других вариантов просто не допускаем.«Сэлфмейдмены? Где вы вообще их видели?» - горячо утверждаем мы, приводя в качестве доказательства последние «разоблачения» желтой прессы и усиленно стараемся забыть своего бывшего сокурсника-очкарика, который благополучно «свалил за бугор» по приглашению Microsoft. «Ему просто повезло!» - в очередной раз начинаем мы уговаривать себя, стараясь не думать о тех насмешках, которыми мы его осыпали, когда вместо того, чтобы как все наслаждаться студенческой жизнью, он усиленно «грыз» гранит науки. Мы предпочитаем не замечать людей таких же, как мы, ходивших с нами в одну школу, живущих в соседнем дворе и имеющих абсолютно такие же способности, но каким-то чудом сумевших добиться всего, о чем мы только осмеливаемся мечтать.

Каждый из них - это пинок по нашему самолюбию, доказательство нашей несостоятельности и одновременно с этим Знак. Это указатель пути в идеальное будущее, но нам проще его не замечать. Признать существование Сэлфмейдменов означает вступить в борьбу с собственной ленью и окружающей рутиной. Признать их - означает готовность работать до седьмого пота и преодолевать неудачу за неудачей (преодолевать, но не признавать ее!). Готовы ли вы к таким испытаниям?

Чтобы еще больше укрепить вашу веру в возможности Человека, я расскажу о человеке, сумевшем добиться невероятного успеха, своей жизнью доказав вечную истину «НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО».
Стивен Хокинг: человек-легенда

Худшую судьбу, чем выпала Стивену Хокингу, сложно представить. Выросший, как и многие из нас, не в самой состоятельной семье, Стивен, казалось, получил отличный шанс, когда отец, собрав последние средства, определил сына в Оксфорд. Это ли не лучший трамплин? Сдав с отличием экзамены, талантливый юноша уже рисовал радужные перспективы, которые откроются перед ним с получением высшего звания доктор философии, когда врачи вынесли неожиданный приговор. У 20-летнего, полного жизни мужчины оказалась редкая и неизлечимая болезнь - амиотропический латеральный склероз, или заболевание двигательных нейронов, ведущее к полной парализации.

Только представьте себе, что значит узнать о том, что совсем скоро ты станешь полным инвалидом? И надежды на выздоровление нет. Никакой.

Уже к 30 годам Стивен передвигался на инвалидном кресле… а также имел любящую жену, был счастливым отцом троих детей, а также одним из самых многообещающих физиков мира. И слава его росла, как снежный ком. Именно Хокингу принадлежит самая достоверная модель происхождения Вселенной и ее развития с момента Большого взрыва, а также многочисленные открытия в области исследования черных дыр. Казалось, жизнь стала налаживаться, когда судьба нанесла Стивену новый удар: в 1985 году, переболев воспалением легких, Хокинг потерял дар речи (в результате операции ему удалили трахею), а болезнь между тем продолжала прогрессировать.

Сегодня 65-летний Стивен Хокинг общается с миром с помощью компьютера, прикрепленного к инвалидному креслу. С помощью джойстика, сохранившими подвижность кончиками пальцев, он передвигает курсор, набирая слова, которые потом передаются на синтезатор речи. Но именно от этого физически беспомощного человека сегодня во многом зависит направление развития науки в ближайшие десятилетия.

Сегодня абсолютно неподвижный, Стивен Хокинг, продолжает активно работать, осуществляя руководство беспрецедентной по масштабам программой COSMOS, которая должна сформировать ядро британской сети космологических исследований. И кто знает, может, главные открытия этого ученого еще впереди…

Татьяна Никитина

(с)www.live-and-learn.ru
NKS
Секреты хорошего настроения

NKS
Стянуто с к-9

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

***

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

***

Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

***

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

***

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

***

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

***

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.
NKS
Мне очень понравилась песенка. Надеюсь и в Вас она разбудит положительные чувства-эмоции..

Приятного просмотра:
NKS
Обыкновенное чудо необыкновенной девочки

Саша вышла из магазина и там, в сторонке увидела старушку, она над кем-то склонилась и приговаривала: «Бедненький, вон ведь что, кто же тебя так, кто же тебя так?» Саша подошла ближе. Это был маленький, очень худой котёнок .И, как-будто отвечая на вопрос старушки, он жалобно мяукал и пытался потереться о ногу.


Глаза. Больше всего её потрясли глаза. Это был человеческий взгляд, взгляд ребёнка, которому было очень больно, плохо и смертельно страшно!

После небольшого осмотра было решено - срочно в больницу!

В ветеринарной клинике тоже был осмотр и слова врача: «Мы, конечно, можем сделать ему операцию, но…Его здорово избили и с такими повреждениями шансы на выздоровление невелики. Настоятельно рекомендую его усыпить, намучаетесь вы с ним». И снова этот взгляд. Глаза молили, просили. В голове с бешеной скоростью пронеслись мысли. Стоп, как же это так, что же это? Сначала его избивают, а сейчас вот так вот просто и деловито предлагают убийство несчастного больного существа?

«Сделайте операцию» - сказала Саша.

«Пожалуйста», - как-то даже обиженно ответил доктор. - Я ведь как лучше советую, только деньги на ветер выкинете и никаких гарантий…

«Я поняла вас – выдавила Сашка. - Делайте операцию».

Она готова была на всё! Взять и заботиться о существе, которое, скорее всего, навсегда останется таким больным! Пожертвовать своей устроенной и удобной жизнью ради того, чтобы помочь этому живому существу!

Назвали его Марсик. И это был настоящий ребёнок. Он не спал по ночам, все время ходил под себя. Его нужно было часто мыть, стирать его подстилки и давать только жидкую пищу. И лекарства, конечно же, ведь это был больной ребёнок.

Он панически боялся быть без Саши и отказывался принимать пищу в ёё отсутствие. А когда она приходила домой, не слезал с её колен, заглядывал в глаза, всё время мурлыкал и следовал по пятам. Спал тоже исключительно с ней.

А домой она прибегала раза по три в день, кормить и убирать за Марсиком. И снова видела этот детский взгляд. В нём была благодарность, смешанная с неясным страхом снова быть брошенным, и детская любовь, пронзающая душу.

Сначала он был очень грустный, мяукал, даже по-своему плакал и сидел всё время у Саши на руках. А потом ему стало легче и он понял, что его не будут здесь мучить, не выгонят снова на улицу. Что он здесь нужен и любим. И что его мама спасла его навсегда. И он оттаял, взгляд его изменился. Не изменился только его бурный восторг при появлении Саши.

И она всегда с восторгом рассказывала о том, что Марсик стал уже чуть веселее. «Вчера он даже поиграть со мной пытался, представляешь! И мне кажется, он считает меня мамой!»

И ни слова жалобы или недовольства я не слышала от Сашки. Я приходила к ней не раз, и почти всегда она что-то стирала, мыла или давала котенку лекарство. И, конечно же, нужно было убирать за ним, только чуть больше, чем за здоровыми кошками, но и это не уменьшало Сашиной любви к Марсику.

Через четыре месяца после всех процедур, лечений и снятия швов врачом был вынесен вердикт-Марсик здоров! Это было самым настоящим чудом!

Конечно же, чудо! Чудо человеческой любви и милосердия! И знаете, что самое замечательное? Мы ведь с вами тоже можем совершать такие чудеса!

Мы все, каждый из нас жалели какое-нибудь животное. И, к сожалению, часто это максимум из того, что мы можем сделать. Мы проходим мимо тех, кто слабее нас. У нас, конечно, обстоятельства и вечная нехватка времени. Мы выражаем жалость не жалея. Мы говорим про чувства без чувств, равнодушно пожимая плечами. Мы хотим казаться, а не быть. И много существует других «не». Вся наша жизнь - это какие-то сплошные «не». Мы жалеем, нимало не заботясь о судьбе существа, которое вызвало в нас мимолетную жалость, не беря на себя труд пойти до конца, дойти до действия, поступков, до деятельной доброты, взять ответственность.

Очень просто жалеть, хваля себя за добросердечность, и даже всплакнуть порою, просматривая передачу о несчастных судьбах, больных детях и бедных стариках, в который уже раз подумав что надо бы перечислить денег на операцию, помочь нуждающимся, но…

Милосердие творит чудеса! Люди, мы же можем быть людьми! И, может быть, кто-нибудь из нас сможет поступить так же, как и Сашка. Захочет увидеть в чьих-то глазах мольбу. Может быть, мы научимся действовать, не откладывая добро на потом.

И слава богу, что среди нас есть люди, которые поняли, что мы в ответе за тех, кого…пожалели! И мир не рухнет, пока они есть, я это точно знаю. Может, и нам с вами не слабо, а вы как считаете?

Наталья Акимова

читатель журнала «Мастерская успеха», участник Конкурса
NKS
Не болейте - Чувствуйте себя Молодым и Здоровым!

NKS
Скажи "спасибо!" ветерку,
Спешащему к Тебе с прохладой.
Скажи "спасибо!" ручейку,
Журчащему для нас усладой.
Скажи "спасибо!" Небу и Земле,
Что есть они для Вечности Тебе.
Все для Тебя здесь, Человек,
Не забывай об этом Ты вовек!
Так береги Ты жизнь Земли,
Чтоб снова все смогло цвести!
NKS
Истинно мудрый человек всегда весел

Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение. Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…
Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните:улыб:. Ну а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же всё вроде бы хорошо, а чего-то не хватает, настроение на нуле и продолжает падать, и не знаешь чем себе помочь…
Самый неудачный выбор вы сделаете, если начнете жалеть себя, плакать над своей «загубленной» судьбой, говорить себе: «Всё пропало!» Не стоит! Таким образом, Вы лишь станете притягивать к себе жалостливые или же злорадные взгляды (а одно другого не лучше). И зачем оно Вам нужно, так настроение не поднять… Надо действовать, и тогда всё состоится. Программировать себя только на лучшее, и тогда этому Лучшему не останется другого выбора. Шансы на выигрыш в схватке с судьбой всегда есть, у каждого свои. И они всегда находят тех, кто их ищет. Если судьба закрывает дверь, она открывает окно – это точно.
И ещё…если человек не хочет прилагать усилий для создания своего же благополучия – никто ему не сможет помочь. Ведь каждый сам творец своей судьбы.
Наши советы для тех, кто не собирается ни под каким предлогом поддаваться невзгодам и омрачать свою жизнь. Для тех, кто ценит каждый момент и встречать готов его с улыбкой и хорошим, как минимум приподнятым, настроением!!
Итак, если от Вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, советую вспомнить слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнуться всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод. Ведь зачастую жизнь специально нагнетает мрак, чтобы потом блеснуть своей яркой стороной!!!
- Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут. Меня научил этому приёму старый приятель. Сначала я не верила, но такой простой трюк гарантированно избавляет от дурного настроения! И все мутные мысли сразу куда-то исчезают.
- Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?
- Ни секунды не думайте о плохом! Ведь мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив!!
- Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. (Рокфеллер) Мы получаем ровно столько, сколько отдаём! И никак иначе. Так давайте окружать себя радостью!
- Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора:улыб:
- Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда Вам грустно, кто-то может влюбиться в Вашу улыбку.
- А если попробовать наградить улыбкой прохожего? Он улыбнется Вам в ответ - и станет теплее на душе! «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется»
- Распахните окно, посмотрите по сторонам. Это всё ваше! Небо, солнце, каждый порыв ветра! Разве у Вас есть поводы для грусти??
- Вспомните забавный случай из своей жизни. Как Вам тогда было весело, хорошее настроение буквально вернется из прошлого:улыб:
- Поиграйте сами с собой в забавную игру- головоломку: постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей Вас обстановке. Ведь все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку
- С утра хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или же почитать анекдоты

Да мало ли еще способов на свете для поднятия настроения! Главное – не поддаваться унынию (ведь это тяжкий грех), встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту! Потому что каждый момент неповторим, и это еще одна попытка изменить жизнь к лучшему!!! Обязательно так и будет, если, после прочтения этой статьи на сайте МирСоветов, Вы примените парочку описанных приёмчиков на себе:миг:и потом солнечное настроение станет Вашей наградой!

СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Источник
NKS
Со Светлым праздником Пасхи!!!!!

NKS
Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов и в глубь долин.
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

И.Бунин

С праздником!
NKS
Очень красивое стихотворение!
NKS
Наткнулся на просторах интернета.., попробовал, всё работает, без подвохов.
Поднимает настроение.
Автоматический улучшатель настроения :)
:хехе: