Alya NSC
Я тоже читала эти результаты. Никогда бы не подумала что мое имя через много лет станет вдруг таким распространенным. Среди сверстниц оно редко встречается, а среди тех, кто старше, и подавно..
Bigmamy
А у нас дочу Авророй зовут. Тоже многие знакомые говорили, что дразнить будут. Но мы уже на личном опыте убедились, что современные дети совсем по другому к этому относятся, когда имя узнают, говорят, что зовут как принцессу из какого-то мультфильма и всем имя нравится. А крестили мы ее Августой. Теперь зовем и Аврошей и Гутей. :heart:
Платина
А у нас в группе в садике 4 Насти, дети при обращении на фамилиях акцентируютя.
Еще есть Яна-моя, Снежанна, Арина, Ярослава. Из мальчишек наиболее экзотическое - Устин, остальные Саши, Максимы, Ваня, Женя.
Naty
Вспоминаю свою детскую группу по фигурному, вот где была вакханалия имен :ха-ха!: : Венера, Октябрина, Аврора, Маргарита, Ангелина. Моя подружка - одноклассница (по имени Инга, тоже кстати редким) говорила: "ну с вами, девчонки, невозможно, как в цирковой труппе" :ха-ха!:
Ундина
если собирать имена по моей родне то, бабушек звали - Флора, Виктория, Гана. Дед, которого помню, Яков. Племянники Филипп и Кирилл. Жена - Эммануэль, дочку Ладой назвали. Знакомый парень с именем Милен. Завхоз, в учебном заведении где учился, Акиндин Васильевич. вроде всех назвал с редкими именами...:улыб:
mr. Zorg
Подруга сына назвала Мирослав! Тоже не часто встречается. :flowers:
Ундина
На той же Сибмаме много всяких редких имен: Ярослав, Мирон, Степан, Лев, Петр, Роман, Георгий, Всеволод, Марк, Арсений, Вячеслав, Май, Василина, Федор, Элина, Людмила, Анфиса, Милена, Софья, Алиса, Ева, Василиса. Хотя Петр, Федор и Степан, например, уже не такое редкое имя сейчас. Также там куча Дашенек, Данилок, Артемов:улыб:
Melle
мода на имена была всегда.. взять хотя бы людей рожденных в 50- годы- сплошные Людмилы, Галины, Владимиры, Александры... 60-70- начало 80-х- Елены, Натальи, Дмитрии, Александры опять же... конец 80-х - по 2000- е - Анастасии, Марии, Дарьи, Никиты, Кириллы.... Интересно, а потом какие имена будут... Порой поражаешься.. ну как у людей не хватает фантазии.. как будто других имен нет...
strellka
На мой взгляд имя Александр всегда было актульным и еще долго будет. А про фантазию вопрос риторический, вот, например, почему перестали называть Агафонами мальчика? А ведь раньше называли и популярно тоже было...Если бы не было фантазии не появлялись бы новые имена.
Платина
На последнего.
В школе были учительницы с волшебными именами: Капитолина Пантелеевна, следом Ирма Максимилиановна. Последняя всегда в новом классе отводила неделю на заучивание её имени:улыб:
Из редких знаю трёх Лидий в возрасте вокруг двадцати, Ингу, Марианну, Марту, Тамару - тоже около двадцати лет девушке, взрослую и маленькую Диану, Лилию. Мужеский пол - Семён, Иосиф, Янис, Мирослав и Святослав, Матвей и Савва (именно Савва полное), Валентин.
Одну из бабушек звали Фёкла, а прабабушку - Пелагея.
Лично знаю Ивана Олеговича (кто-то выше в этом топе уже проходился по такому сочетанию, действительно, ужасно) и братца его - Семёна Олеговича, что тоже дивно звучит:улыб:Хотя Олег - тоже древнее русское имя, но почему-то в сочетании с такими же древними Иваном и Семёном звучит примерно, как Ярополк Максимович, то есть, из разных эпох..
Отмечали, что Роман и Анна редкими именами стали, а вот Даша и Саша - на каждом шагу. У двух пар знакомых именно эти сочетания - у одних Даша и Саша, совсем маленькие ещё, у вторых Роман и Анютка, постарше.
Дочку назову Веста или Весна :улыб:
AbFor
Вы о дочке то подумали?
AbFor
Хотя Олег - тоже древнее русское имя
__________________________________________
Ничего себе... Оно такое же русское, как Ольга, например, или Игорь...
Ундина
а мы сына Тимуром назвали, мне очень имя нравится, думала редкое имя, но уже повстречала 4 Тимуров разных возрастов
AbFor
--Дочку назову Веста или Весна


Надеюсь, Ваша жена окажется более благоразумной и не позволит этого сделать.... Я бы даже собаку так не назвала...
natalia_
поддерживаю, для тоже Тимур - одно из любимых имен, если будет сын - назову. А еще очень нравится Артур, Вячеслав, Герман... имена красивые и редкие..
AbFor
По поводу Весты. Вы только не обижайтесь пожалуйста. История 16-летней давности.
Купили мы щенка колли и решили назвать как нибудь необычно. Достали книгу по мифологии и назвали -"Веста". Все мы знаем что имя очень влияет на судьбу его носителя. Когда собаке исполнилось 5 лет мы недоумевали, почему в период "критических дней" собака не допускает к себе кобелей.казалось бы животное, есть инстинкты, но все было бесполезно. Как потом оказалось - Веста, богиня домашнего очага (собака следила за мной маленькой как настоящая нянька), дала обет - что никогда не будет с мужчинами и будет заботиться о чужих детях. (из за того что ее отец бог съел всех своих детей).
Naty
Есть сестра Афина (Фея, Фейка)
брат Валентин - редкое имя для мужчины, да и для женщины тожее, что-то сейчас нет Валей и Валиков
и племяшка Иветта (Вета, Веточка)
Платина
У меня деда звали Прохор Гаврилович.
В жизни ни разу Прохоров не встречала, хотя в прессе читала по статистике наших загсов, что кто-то назвал сына Прохором (по-моему в 2005г.)
И еще про отчества. Мне кажется, что от имени Денис тож отчество никакое получается. Какое имя впереди не поставишь - не очень звучит (особенно женские имена)...
Kristina
По поводу Весты. Вы только не обижайтесь пожалуйста. История 16-летней давности.
Купили мы щенка колли и решили назвать как нибудь необычно. Достали книгу по мифологии и назвали -"Веста". Все мы знаем что имя очень влияет на судьбу его носителя. Когда собаке исполнилось 5 лет мы недоумевали, почему в период "критических дней" собака не допускает к себе кобелей.казалось бы животное, есть инстинкты, но все было бесполезно. Как потом оказалось - Веста, богиня домашнего очага (собака следила за мной маленькой как настоящая нянька), дала обет - что никогда не будет с мужчинами и будет заботиться о чужих детях. (из за того что ее отец бог съел всех своих детей).
А у моей подруги дога звали Диана,тоже мужиков не подпускала,потом выбрала только одного и всё кажд год только с ним.
Платина
У моего ребёнка имя ДАНИ. В россии его зовут ДАНИЛ, а за границей ДАНИЕЛЬ..А мне по душе имена:АЛИК, ВЛАДИК,ЭМИЛЬ,СТАСИК. ПО моему и не распространённые очень,и не старинные.Не заморско-собачъи.
Платина
Племянник - Богдан Евгеньевич
Учительница в школе была - Петронелла Либератусовна
Когда работала в дет. саду, ходила в наш сад большая цыганская семья: девочки Кристина и Регина, мальчики Князь и Милорд, их мама Русалка Анатольевна и тетя Золушка :eek:(паспорта и свидетельства о рождении видела собственными глазами). До сих пор - как вспомню, так вздрогну...
rapuncel
Теперь можете честно утверждать что видели живую Русалку. :улыб:
Платина
мою прабабушку звали Агафья, мы ее называли баба Гаша, папину маму все звали Полей, но пап мне как-то сказал, что полное ее имя - Пульхерия, не знаю - паспорт не видела, учительница в школе - Евдокия Васильевна
а из самых встречающихся - в классе было четыре Кати, в группе в универе три, на работе, наверное, две будет:улыб: