Платина
Мою дочь зовут Милена..красивое славянское имя о сущ-ии которого мало кто знает..А зря! Хотя....нам же лучше ;)...PS А означает оно "милая,нежная"
Дюнчик
Я думаю что в Татарстане это не редкость, например имя Венера или Шамиль , просто для нас непривычно звучит!
У меня прабабушку звали Наптуха, она татарка
Дюнчик
Думаю, что для детей, которые еще не успели привыкнуть, как взрослые, к определенным именам, запомнить Венеру Шамилевну не сложнее чем какую-нибудь Екатерину Александровну, например.
Платина
Хочу поделиться своим опытом. Я работаю с детьми. Так вот, среди девочек 7 -8 лет самые распространенные имена - Даша, Ксюша, Настя, еще Соня. Даша также встречается среди девочек младшего возраста. Для мальчиков - Данил, Никита, Максим, Егор, Илья. Что касается более редких имен, мне встречались такие: Эльдар, Ярослав (Ярик), Тимофей, Клим, Лев. С девочками больше - Ангелина, Инесса, Альбина, Амалия, Устинья (родители называют Устей),Ульяна, Софа, Марьяна, Дарина. В институте одну девушку звали Сюзанной. Правда, на мой взгляд, имя не очень гармонировало с ее внешностью. У знакомых есть сын Илларион. Две знакомые семейные пары дали сыновьям имя Артур. Другая пара хочет назвать дочь Даной. Мою маму зовут Элина (постоянные путаницы и вариации с именем), а двоюродных брата и сестру - Глеб и Ева. Вроде все!
Платина
Забыла!
Знала девочку Ярославну (7 лет) и Зою (22г.). А у меня есть сестра Зина. У знакомых сын Захар.
Jellyfish47
Еще вспомнила. Девочка с нами в институте на параллели училась - Севиль.
Дюнчик
А у меня была одногруппница - Аэлита
Бабушку у меня звали Фрида, а дедушку - Генрих.
У мамы есть подружки - Ядвига и Эльвира
Vilna
А у меня есть знакомый парень - Африкан Васильевич (его бабашка - Людмила Африкановна), а также знаю одну Липу Проворную (Олимпиада)
Сверстники дразнятся...
ver
А мне нравится имя Маиса... Вот прям сильно нравится:улыб:
Платина
Мое имя Арина . Когда росла в садике плакала сильно от этого, потому что не как все, хотела Леной чтоб звали :бебе:сейчас беременна, не могу ни на каком имени остановиться, если б можно было, дочку бы тоже Ариной назвала. Но сейчас имя уже распространенным становится, у меня только 4-го знакомых так девочек назвали... Для мальчика придумали имена Захар и Савелий (по-моему здорово), для девочки Милена, Полина, Ева (ну вот это мне меньше нравится...
Roc
Полин сейчас много, Ев мало, но встречаются.
Roc
Может, Ариадна, на Арину похоже и редкое. А Полин сейчас очень много и Евы встречаются
На седьмом небе
У меня дочь Лидой зовут.
А одни знакомы сына Бенджаменом назвали
На седьмом небе
У одних знакомых дочь- Эрика
ННП
Несколько дней назад родился двоюродный брат, ЕЛИСЕЕМ назвали :улыб:
Ясюлька
Красивое имя. Интересно, а сокращенно как...
Ясюлька
Супер! Теперь я запала на это имя:улыб:
assistant
Ага! отличное имя! :-) Надо будет тоже на заметку взять.
Вырастет - может быть в Париж съездит, на поля свои посмотреть! ;-)
Ruslik
А мне серьезно нравится имя. Елисей... Красиво.
assistant
Так ведь и я всерьез. Мне нравится это имя тоже :-)
Ruslik
Елисей-это же, наверное, от Гелиос, т.е. получается имя-"солнечный"!
Pechenushka
От Гелиос? Каким образом?
assistant
Прошу прощения-показалось :о) погуглила-точно! -показалось...Елисей-др.евр. "спасение".
Pechenushka
Бабушку зовут Ванда , деда - Адам.

Из знакомых : Платон, Рафаэль.

Одну девочку знаю, что зовут Алиция .

У меня дочь, зовут Софья. Назвал муж, мне тоже нравится, но не знала, что это имя сейчас такое распростроненное стало.