Ната80
У меня у подруги дочку зовут Алиция. Очень красивое имя
assistant
А я сейчас лежу в роддоме. У нас родился сынок, мы решили назвать его Мироном. Мирошка, мне так очень нравится. Он еще и в день этого святого родился. Вот так.
pusik3832
Каждый родитель хочет назвать своя дитя как-то необычно. Но как жить ребенку потом с некоторыми именами, например, Даздраперма (Да здавствует первое мая) Мордарий (старинное русское имя), Африкан, Аккакий и т.п. ???
finity
У Вас, наверное, немецкие корни?
nusja
Родился племянник, назвали - Лев:улыб:В моем окружении таких имен нет. И в школе, сколько переучила детей за свою жизнь, ни одного Льва не было.:улыб:
Рыжинка
Знакомые назвали дочь Виталиной, а подруга сына Марсом.
Evanka
Реальная ситуация, из жизни.
Звоню на работе в другой город, спрашиваю менеджера, но не знаю как его зовут, а мне говорят Фекла Николаевна, это не шутка.
Evanka
ннп

смотрела на прошлой неделеи кино про Марусю Орлову...
и так мне это имя - Маруся - понравилось....
пям вот даже не знаю :):):)
Jess
Маруся - это не полное имя, это сокращение от Марии.
Мирегал
так вот мне именно в полном варианте чтоб Маруся было призахотелося:улыб:
Jess
Эээ, а с отчеством как будет? Маруся Александровна или Петровна, как-то странновато звучит...
Jess
Господи, помешались все на этих марусях.. куда ни плюнь - что ни девочка, то маша..... что за мода? :ухмылка:
Evanka
а подруга сына Марсом.
----------------------------------
ну хоть не Сникерсом и на том спасибо
pitovnik
Эвкалипт Валерьянович - это не прикол.
Круто?:улыб:
model
Знаю тетеньку с отчеством Эдельвейсовна :улыб:
strellka
Господи, помешались все на этих марусях.. куда ни плюнь - что ни девочка, то маша..... что за мода? :ухмылка:
Вам не нравятся русские имена? Странная вы какая-то...
AA
У меня бабушуку Феодосия зову - Феодосия Андреевна, а я ее зову просто - баба Феня:)
AA
---Вам не нравятся русские имена? Странная вы какая-то...

Мария, насколько мне известно, не русское имя по происхождению. Да просто поражаюсь, во дворе - одни Маши, Даши, в садике, у знакомых - опять же Маши. Может, просто вокруг меня такие совпадения??? Ведь так много красивых и не настолько распространненых имен, но как пойдет мода - так одно-два имени на слуху, и только. Помню, еще лет 6-7 назад были одни Насти (среди совсем маленьких девочек), соответсвенно сейчас Настя - самое распространненое имя среди школьниц..
Мирегал
Михайловны или Михайловичи мы будем когда нить :смущ:
mr. Zorg
:о) А то всякие Вилы, Сталинины, Даздрапервы и прочая соц. фигня как-то не звучит...
А вот имя Владлен, из прочей соц. фигни, очень красивое получилось у них...
Jess
Все-таки Маруся Михайловна как-то не очень... А отчество хорошее, к нему много имен подходит. Не нравится мне когда дают имя, которое на самом деле является сокращением от какого-нибудь другого. Например, когда Аленами девочек называют. Ну нет ведь такого имени. Назови Елена, и зови как хочешь... Представьте себе мальчика с полным именем , например, Вася, Вася Петрович или Шура Николаевич :ха-ха!:. ИМХО, конечно.
Мирегал
Ну как так "нет такого имени"?!
Мне вот наоборот не нравится, когда Лен Алёнами зовут. Алёна это другое имя, зачем чужим пользоваться - путаница получается. Также оч. нравится имя Ася. А как узнала, что Асями Насть называют - неприятно стало, не люблю я этих Насть.
Да и вообще, какое имя дашь, такое и будет, главное чтоб звучало хорошо. И мне Маша, Маруся - нравиться, Мария - нет, какой-то другой человек сразу.
Марусья можно придумать полное. А что, красиво и необычно - Марусья Михайловна.
Мирегал
Имя Алёна (а не Алена) является греческим самостоятельным именем,означает, кажется ,"сияющая".
Шарлиз
А что, красиво и необычно - Марусья Михайловна
_________________________________________
На вкус и цвет товарища нет..
Мне больше нравится Марина Михайловна, мою одноклассницу, правда Марию, после очередного ретро-показа "Свадьбы в Малиновке" пацаны долго доставали: "Ты не плачь, Маруся, я к тебе вернуся!" Конечно, дразнилку можно придумать к любому имени, но я бы не хотела, чтобы меня или мою дочь звали Маруся...А поспрашивайте у знакомых ребятишек, нравится ли им имя Маруся!..
ver
вы знаете, мне мое имя мне ооочень долго не нравилось, в детстве я его даже стеснялась, поэтому мнение детей - не показатель:улыб:
и еще - что вы все так накинулись:улыб:я рожать в ближайшее время не собираюсь, и то, что мне имя понравилось не значит, что я дочь назову так, мож у меня вообще сын будет:улыб:
уж для него то имя давно готово :))))