teara
Не страшно, конечно. Но мне в школе было обидно, что Таню, Лену и Катю называют по имени, а меня - только по фамилии, т.к. в классе еще 6 Наташ было (и в саду тоже).
И еще на счет имени :хехе:Мы со старшей дочкой из роддома в середине февраля выписались. В какой-то день к нам пришла педиатр, заполняет карточку: дата рождения, имя... Отвечаю - 07.02, Ирина. На имени она вдруг спотыкается и переспрашивает: как-как? Потом уточнила, что это у нее 27-я новорожденная девочка с начала года и первая не Даша и не Настя :хехе:
Xarakiri
"А трактовку имени все читают, перед тем, как назвать???"
Мы читали:улыб:"Владычица, наставница" у нас дочка. Если привести характеристику имени полностью, получается АБСОЛЮТНО точный потртет дочки:улыб:

Естественно, при выборе согласовывали предполагаемое имя с отчеством и фамилией. У нас получилось очень раскатисто:улыб:Мне нравится.
Обязательно. я например поставил при выборе имени жесткое условие: чтоб не больше 6 букв, а то вечная проблема имя -отчество в грфу какой-нибудь анкеты вписать. :миг:
Вообще, хоть и не верующие а имя выбирали по святкам, хоть и не строго: от дня рождения выбрали все имена на неделю вперед и назад, потом вычеркивали что не удовлетворяет условиям или не нравится.
Tasha
У меня знакомые как то соригинальничать решили ))) Матвеем назвали, папа все про имя вычитал, и русское и думали что оригинальное и значение имени понравилось, а счас в садике 4 Матвея :хехе:тут не угадаешь
Xarakiri
У нас старшая Яна, везде в ед.числе. Встречаются конечно тезки, но редко. А вот младшую Полиной назвали, думали редкое имя, а оказалось- через одного в колясках Полинки.:хехе:
Naty
Так вот про что речь и веду: модность имени проходит и возобновляются слЕдующие имена, "стоящие" в очереди....
Не хотелось бы чтоб ребёнка звали по фамилии только из-за того, что ТАКИХ имён в группе\классе 5-8... :dnknow:
Сейчас вот смотрю имя АЛИСА становится очень называемым... :безум: Это в продолжение бума имени СОНЯ... :dnknow:
Xarakiri
дааа.. это точно сейчас девочки одни: Сони, Даши, Маши и Насти.. такое ощущение что других имен и нет :)) :хехе:
А мальчики как пошло лет 5 назад: Данилы, Кирилы, Никиты :хехе:сейчас еще много слышу Ромой стали называть, да и в принципе у мальчиков больше разнообразия (сужу по парку в котором мы гуляем каждый день).

Сами назвали сына Никитой, хоть я и не хотела распространенного имени, но муж с детсва мечтал так назвать сына (что-то из дартаньянов вроде) :ха-ха!: решила уступить, он для мян все равно будет самым лучшим как бы не звали!
Я вообще очень хотела назвать Денисом. уж очень имя нравится, но когда родила и глянула на него и поняла: ну всяко не Денис:улыб:
Xarakiri
А для девочки на мой взгляд очень редкое и замечательное имя ЕВА ! Столько энергетики в том имени!
Кстати а по поводу количства букв в имени, я читала что чтобы ребенок рос счастливым в имени должно быть не меньше 8 букв, почему уже не помню :улыб:
Lavrik
к вашему списку девочек.. еще Лиз пруд пруди Кати встречаются частенько, Полины, Ксюши, Арины
мальчики Матвеи, все чаще слышу Артем, Арсений

У меня дочь Ира 3-х лет в единственном числе везде, у подружки Юля 3-х лет только раз встретила "клона", а родственники недавно назвали девочку Галей - вот уж так точно сейчас большинство не называет..

У меня есть знакомая зовут Виринея, по мне так ужасное имя:улыб:а она от своего имени в восторге, типа я такая одна, удобно представиться по имени и фамилия не нужна.
Natus
у знакомых сын Платон, при том оба родители просто тащутся от этого имени :))
Это еще ладно. вот други еназвали дочь Урарту, мать казашка вроде, но живут же в России.. бедный ребенок как подумаю как его будут дразнить уретрой :хехе:так жалко становится
Xarakiri
Это не самое страшное)..есть такое имя - Гульхумор..женское..на рынках с бейджами стоят через одну).. :ха-ха!:
Krakatuk
Чистокровные зверюшки - не в счёт!
Мы про НОРМАЛЬНЫЕ имена цивилизованных русских людей разговариваем. :1:
Xarakiri
Самые редкие имена на сейчас - либо совсем старорусские - Агафья, Аксинья, Ефросинья, Авдотья, Аграфена, Акулина))) или же дети 80-х - Ролан, Роман, Тани, Наташи, Олег, Игорь, Ира, Оля))) :umnik:
А мне оч нравится имя - Машка)..родится доча, так и назову)..Манюня)..а если парень - то Ваня)..просто, красиво, по-русски)
Xarakiri
Хотя..кто его знает..погляжу в невинные глаза малышонка своего и прочту в них Вика)..кто его знает)..среди партнеров есть такие роскошные женские имена как - ерагена и августина.и живут же ведь)
Krakatuk
Хорошо, что вам нравится.
А мне кажется - слишком банально. :dnknow:

Одногруппница уехала жить в Германию 9 лет назад. Родила сына и дочу и назвала: Альвин и Вивьен. Но это для Германии имена... :спок:
Xarakiri
Брат в Германии назвал сына Флорианом)))хаха..в 60 лет это будет такой "цветочек") :secret:
Xarakiri
у подруги дочь Эллина, в садике у ребенка Аделина, в соседнем подъезде Аурика. Вроде не часто встречаемые имена.
Bayleys
а для мальчика - Потап, Федор, Георгий
Krakatuk
гульбахор, гуландон, гульрух...очень красивые узбекскте имена...то ли весна в переводе, то ли сад...
ну и что с нашим слухом ассоциируется немного странно... - главное - энергетика имени же, да?
Девочка
:eek: Вы бы так назвали сына???
А это вообще имена для какого рода? :eek:
Xarakiri
Теперь вот вся в раздумьях: КАК же назвать ребёнка, чтоб на каждом углу имя не называлось?
*голосом Милляра* - Вар-вар-вар-варвара!
:улыб:
Девочка
гульбахор, гуландон, гульрух...очень красивые узбекскте имена...то ли весна в переводе, то ли сад...
Это как Гюльчатай? :миг:
Xarakiri
А я мальчика ждала, уже имя придумала Дима, а на 30 недели узнала. что девочка будет, Алисой назвали.
А племянница у меня Даниэла.