Milena23
Настя, конечно очень красивое имя, но сейчас их очень много среди маленьких девочек, зайдите из любопытства в любой детский сад и поинтересуйтесь о количестве Насть. :knix:
В каждой группе по несколько штук.
Xarakiri
Анастатсия красивое имя, но дочке я все равно выберу сама))) Милена будет наверно, если договоримся)))) он говорит,что у него Анжела/Милена/Жанна- легкого поведения вызывают ассоциации. Оксану предлагал и Олесю-но мне не нра. племяшку мы назвали Арина :heart:
Milena23
Анжела/Милена/Жанна- легкого поведения вызывают ассоциации.
А если прочитать ему трактовки имён? :yes.gif:Может передумает свои ассоциации? :а\?:
Xarakiri
насчет Милены передумает :secret: я уверена:улыб:
Natus
А у Виринеи случайно мужа Алексея нет??)
Xarakiri
А у Славы полное имя Ярослава? :а\?:
ага!
108201
У меня была знакомая, ее полное имя было - Анастасия, но коротко ее звали Ася, чем не выход из положения. Дмитриев тоже одно время было много, так кто-то был Димой, а кто-то Митей.
У нас в одной группе в школе раннего развития было три Сони, так одна из них Софа, другая Соня, а третья строго - София, мамы между собой даже не договаривались.
Esmeralda
коротко ее звали Ася
_______________________________
Думаю, Аси и Клавы сейчас звучат довольно-таки забавно в качестве имен : )
Esmeralda
так одна из них Софа,
У меня у знакомой тоже Софа. :knix:
Такая хорошенькая.... :respect:
Ундина
Карина не совсем русское имя.
_________________________________
Вы знаете русские имена, помимо Веры, Надежды и Любови?
Светлана можно сказать что русское )
Xarakiri
Я хотчу назвать девочку Ксенья, мальчика Вадим, еще Никита нравится, но у нас уже есть Никитка. И Леночка нравится, но по некоторым причинам так девочку называть не будем. И будут у нас Ксенья Андреевна и Вадим Андреич :wub1.gif: :superng: С Вадимом устойчивая ассоциация с начальником, не знаю почему, ни одного начальника с таким ИО не знаю. А все знакомы Ксеньи в жизьни ну оочень хорошо пристроены, не знают проблем.
Не знаю писали тут или нет, но не рекомендуется называть детей именами людей, ествно знакомых, у которых нелегкая жизнь, болезненные, рано умерли, алкаши и т.п., якобы не повторять их судьбу. Верить в это или нет, конечно, дело каждого. :миг:
Ундина
А мне очень нравится имя Ася, не только в качестве сокращенного, но и в качестве полного имени.
И знаю взрослую женщину с таким именем - ей подходит.
Марика
А я отчаянно не люблю имя Юлия. Как назло, все мои знакомые Юли - разного возраста - были девушками очень лёгкого поведения. :хммм:Начиная от малолетних кокеток и кончая взрослыми стервами - все только и делали, что глазами на мужиков стреляли. Даже крошки в детском саду.
Прошу присутствующих Юль не обижаться, просто у меня такой вот негативный опыт. :хммм:И никак я не могу изменить впечатление в другую сторону. Вот на днях дочь привела в гости очередную Юлю (я её до сих пор не знала), так эта 13-летняя стала сразу мужу глазки строить! :зло:
katpuna
Это уже где-то и писали, и говорили, что В ЧЕСТЬ кого-то называть ребёнка НЕ СТОИТ. :yes.gif:
Тем более с тЯжелой судьбой, если человек был )))
Selestina
А для меня ненавистное имя Аня... Я их изначально Нюрами зову. :злорадство: А так стараюсь ваще не знаться. :nea.gif: Ну не катит мне ЭТО имечко в жизни...
Однозначно на вычеркивание в первую очередь. :bad:
Xarakiri
:спок: Мария - адназначна !
Xarakiri
Наверное все это очень субъективно, но я из собственных наблюдений:
- сложные судьбы и Игорей и Олегов,
- у Бориса всегда есть очень большой таракан, который делает пребывание рядом с этим человеком почти невозможным,
- у Елен на начальном этапе возникают серьезные проблемы в личной жизни, нечасто бывают счастливы в браке (на Алён не распространяется)
- Катерины всегда стервозны и часто склонны к неразборчивой любви к противоположному полу
- Алексеи, Николаи, Анатолии в случае отсутствия жесткого контроля со стороны легко спиваются.

P.S. Вышеизложенное - мои личные наблюдения, гарантий точности и абсолютности выводов не даю.
Tasha
Ещё могу добавить Ирин - часто остаются одни, не выходят замуж. Или поздно выходят. Просто есть несколько прЯмых примеров перед глазами. - Одиноких :хммм:
Xarakiri
У меня дочь Ирина. Тоже опасаюсь этого момента. Знаю, что могу повлиять, но не уверена, что вправе вмешиваться.
Tasha
Вы читали трактовку этого имени и из-за этого опасения?
А кто так назвал дочу? Чья инициатива была?
Цветок
Светлана можно сказать что русское )
________________________________
Славянское : )
Xarakiri
Трактовку читала. Инициатива совместная с мужем. По поводу судьбы - просто предчуствие, но в этом я легко могу соревноваться с Кассандрой. Успокаивает то, что нет такой судьбы, которую нельзя было бы подкорректировать.
Tasha
Ну, конечно, это так и есть. Ведь это не конкретная "инструкция" к имени. :yes.gif:
Но, я проанализировала своих знакомых и сестру (ей 45 и она одна) - получается, что частично совпадает... :dnknow:
Xarakiri
про Юлю и Иру-согласна!!!!!!!! проанализировала знакомых!!! совпало...

Никогда не назову ребенка Соня-ассоциация с мышью с Соней из какого-то детского мультика....и Катей-просто терпеть не могу имя-не в обиду обладательницам имен!!!!! :роза:

Вспомнила, что милому очень нравится имя Ксюша и Данил (Даня). Мне лично Ксюша не очень нра... а Даня прикольно-но их много сейчас:хехе:
Selestina
Начиная от малолетних кокеток и кончая взрослыми стервами - все только и делали, что глазами на мужиков стреляли. Даже крошки в детском саду.
_________________________________
Ну и что в этом плохого? Нормальное женское поведение : )
Для меня наоборот это имя с очень приятным восприятием.


Вот на днях дочь привела в гости очередную Юлю (я её до сих пор не знала), так эта 13-летняя стала сразу мужу глазки строить!
_________________________________
Да вы просто перепугались конкуренции в лице этого ребенка, видимо :biggrin: