Tasha
у Бориса всегда есть очень большой таракан, который делает пребывание рядом с этим человеком почти невозможным
_______________________________
Наверное, не у всех : ) Во всяком случае, знаю очень приятного Бориса и вполне без тараканов : )


у Елен на начальном этапе возникают серьезные проблемы в личной жизни, нечасто бывают счастливы в браке
________________________________
Соглашусь. И что интересно, много примеров чисто личностной неприятности у носительниц этого имени.


Катерины всегда стервозны и часто склонны к неразборчивой любви к противоположному полу
_______________________________
не знаю, как на счет стервозности, но с детства воспринимала это имя как чисто кукольное... помню, была очень удивлена, когда узнала, что Катей зовут живого человека : )
Tasha
У меня дочь Ирина. Тоже опасаюсь этого момента.
_________________________________
Могу вас успокоить : ) Знаю нескольких Ирин, и все как на подбор умницы - красавицы и вполне успешны в жизни : )
Milena23
Мне лично Ксюша не очень нра...
_________________________________
Тоже не нравится... почему, понять не могу... просто не нравится.
Ундина
а потому что Ксюша Ксюша Ксюша...юбочка из плюша!!!!! а больше НИКАКИХ ассоциаций и эмоций оно не вызывает, как вы выше писали...кукольное про Катю... и это, пластмассовое какое-то...
Milena23
Ксюша ещё с Собчак ассоциация.... :yes.gif:

Катя - номальное имя. Величественное - Екатерина, Катерина :live:
А куклы у меня других имён были.... :бебебе: И даже своему ребёнку не внушала, что Катя - это кукла.

Настя - ассоциируется с деревенской конопатой девочкой... :dnknow: У каждого свои взгляды. :1:
Xarakiri
хм...все индивидуально-я вот ни одну Катю в адеквате не припомню. А Анастасия Романовна-тоже звучит прекрасно и тоже относится к царской семье :knix:

и вообще моя МИЛЕНА будет!!!:хехе:
Milena23
Милена...
Я в кино каком-то это имя слышала... Кажется "Через тернии к звёздам"... :улыб:
Xarakiri
я уже и не помню, почему так решила) давно уже мечтаю :wub1.gif:
Milena23
а у меня тетя - медик, она говорит, что есть такой медицинский термин "милена", означающий что-то нехорошее (не помню точно, что, какую-то болезнь), поэтому она имя Милена очень не любит
Xarakiri
Настя - ассоциируется с деревенской конопатой девочкой... У каждого свои взгляды.
_____________________________________
Вот уж точно, у каждого свои взгляды... Но чтобы такие ассоциации были с именем, которое носили и особы монарших кровей, это нечто...
Марика
я не медик:хехе: таких стереотипов нет к счастью :D.

Вообще, считаю,что имя для ребенка нужно выбирать исходя не только из собственных прдпочтений, но и из трактовки имени, знака зодиака etc.

Но мне уж очень нравится-ничего не могу с собой поделать, как Милена , так и Милана. Так что долой стереотипы!!!! хотя моя мамочка говорит,что Мила Милка... корова в общем :rofl: но у меня только смех вызывает это :роза:
Milena23
Мила - это отдельное имя... :1:
Xarakiri
ну вот))) у всех свои ассоциации)))
Milena23
Сейчас смотрела и нашла только мужское Милан.
Милан, Милон - (от славянского) милый, любимый.
Именно Миланы не нашла. Милена есть... :dnknow:
Xarakiri
может в других источниках есть :роза:
Milena23
Была в школе подруга Милена (теперь в Москве живет), правда, она из Грузии, очень спокойная и рассудительная девочка была.

Из личных отрицательных ассоциаций - Аня. Вот не везет мне на них и усе.

Мальчика бы хотела назвать Ильей или Костей (у нас в семье по папе постоянно чередуются Николай, Илья, Константин и Григорий), а девочку - Светой. Но поскольку так свекровь зовут, то однозначно нет.

А вообще вопрос этот с мужем не обсуждали, вот сделаем ляльку, будем решать, тем более мы по этому вопросу абсолютно без заморочек (и нифига не переживали, что в классе полно таких же Машек и Алешек).
Milena23
Вспомнила: у знакомых 3 дочки: Вера, Валентина и Ольга.

К слову:
Зато про куклу на ум сразу приходит песенка Иванушек...
Кукла Маша, кукла Даша... Вот какие имена куклам давали. :1:
Xarakiri
нашла только мужское Милан
_________________________________
Сразу вспоминается Милан Кундера : )
Ramilla
Из личных отрицательных ассоциаций - Аня.
_________________________________
Да многим, как я посмотрю... А ведь очень распространенное имя при этом.
Ramilla
(у нас в семье по папе постоянно чередуются Николай, Илья, Константин и Григорий)
Значит ранее у вас было принято называть в честь дедушек и пап? И вы не хотите прерывать эту традицию?
Xarakiri
Зато про куклу на ум сразу приходит песенка Иванушек...
Кукла Маша, кукла Даша... Вот какие имена куклам давали.
____________________________
Авторы песни "Иванушек"?
А многие самостоятельно кукол называли : ))
Ramilla
наверно,нужно уже прям "думать" когда ребенок родится...но я уже знаю-от этого мне радостно :роза:

подруга вот всю жизнь знала,что если мальчик-Витя-в честь папы, а если девочка-то Соня. в 32 родила и Соню ведь!!!:хехе:
Ундина
Ну, видимо, в распространенности и дело. Чем больше Ань, тем больше среди них отрицательных персонажей (а Лен, например, меньше, потому и плохишей тоже меньше):улыб:

Еще вспомнила, что у меня с Ирами не складываются отношения. Вернее, сначала дружба, а потому бум-бам и чужие.

А так нравится милое имя Марина, особых симпатий к его обладателям не имела, но звучание - :wub1.gif:
Xarakiri
Значит ранее у вас было принято называть в честь дедушек и пап? И вы не хотите прерывать эту традицию?
Честно, мне все равно, просто Костя и Илья нравятся:улыб:Меня вот в честь прабабушки назвали, я особого влияния не ощутила.

Александр тоже нравится, но Шура все портит.
Ramilla
я бы Аней назвала...только в честь бабули любимой ...но так как сестра Аня, не назову.

а про Марину прикол-их Машами, оказывается,называют! :tease: