Bayleys
каждый сам делает свою судьбу
________________________________
Сам, сам :yes.gif:Но в заданных рамках :спок:
Не именем заданных, разумеется... НО при этом имя может или помогать или мешать.


можно быть к, примеру Федором, и работать дворником, а можно быть Федором и быть президентом.
_________________________________
Вы излишне прямолинейно и упрощенно смотрите на вещи (по моим впечатлениям).
Думаю, мы с вами не поймем друг друга: слишком уж на разных языках говорим.
Selestina
У нас в классе была Диана, её все звали Динама.
___________________________________
Совсем дикие были что ли и не знакомые ни с мифологией, ни с мировой литературой? Ну так стоит ли на такую темноту обращать внимание при выборе имени для ребенка? Смешно было бы на них ориентироваться :dnknow:
Selestina
Ни в одной книге имён имени Милла нет.
хорошо что мне сказали, а то я везде ищу :спок:
Если же Вы ориентируетесь на Йовович, так это выдуманное имя, а вернее, даже сценический псевдоним. На самом деле эту артистку зовут Наталья Джовович.
а вы фанат? Полное ее имя Милла Наташа Йовович, при этом Наташа нигде не употребляется.
Вы думаете, ей легко будет с "необычным" именем?
Кхм, я встречала еще более необычные имена, так что думаю ей не будет тяжело.
Selestina
У нас в классе была Диана, её все звали Динама
Нормальное имя, а что все должны быть Кати и Маши. Сейчас Дианой вообще никого не удивишь.
Ундина
Просто раньше такие имена были в диковинку. Какие времена такие нравы. Сейчас больше вариантов имени, глаза разбегаются. Какой будет человек зависит от его целеустремлённости и удачи, хоть Трактором будут звать. Интересно когда появится "мода" на двойнные имена?...
двойные имена уже встречаются, свекровь познакомилась с женщиной у нее внучка Анна-Мария и что-то типа того :безум:
Bayleys
Кхм, я встречала еще более необычные имена
__________________________________
У моей мамы была знакомая Милиция Ивановна.
Вот ужас-то где :шок:
А всё из-за безграмотности какого-то сельского писаря, который именно так расслышал и записал имя Марица. Видимо, такого слова он не знал, а вот милицию - за милый мой : )
Еще один пример того, как от бестолковости клерков страдают люди: вместо отчества Иннокентьевич человек живет с отчеством Енакентьевич.
Но это из области курьезов.
Bayleys
Анна-Мария на западный манер, а с переводом на "нижегородский" - Глафира-Нина?:смущ:
с переводом на "нижегородский" - Глафира-Нина?
____________________________________
Глафира - Наина органичнее звучит :biggrin:
Ундина
Еще один пример того, как от бестолковости клерков страдают люди: вместо отчества Иннокентьевич один небезызвестный в Новосибирске мужчина живет с отчеством Енакентьевич
еще могу пример привести вместо имени Инесса, записали Инэса. Ничего женщина вполне успешно живет, ни у кого такого имени нет.
А представьте, когда надо будет по имени-отчеству называть :безум:
Bayleys
Служащие ЗАГСА часто ошибаются как и все люди. :eek: Вот знаю одну Парасковью вместо Прасковьи!
Ундина
Глафира - Наина органичнее звучит :biggrin:
Так посимпатичнее)))))
Служащие ЗАГСА часто ошибаются как и все люди
вот тут и назревает вопрос, как же им живется с такими именами и какую "ауру" несут эти несуществующие имена?
Bayleys
Думаю к этим ошибкам надо относится с иронией... Вот как бывает- думаешь,что человека зовут Георгий, а по паспорту он-Егор. Вроде Георгий производное Егора. :dnknow: или дружишь с Алёной а через 15 лет узнаёшь, что она Елена)))))
Bayleys
как же им живется с такими именами и какую "ауру" несут эти несуществующие имена?
____________________________________
Вот вы сами и подошли практически вплотную к ответу на собственный вопрос... еще пол-шажочка :yes.gif:
Ундина
Много имен географических- Марсель,Рим(города- два брата), Амгалена(родители соединили 2 реки,где родились сами). Думаю и другие существуют. Хотя ,если вспомнить Гвинет П..-назвала дочь Яблоком-зашибись!!!
Ундина
Вот вы сами и подошли практически вплотную к ответу на собственный вопрос... еще пол-шажочка
не говорите загадками. У всех имен есть толкования имени, а у этих нет, т.к. их придумали, в т.ч. и имя моего ребенка, так как знать какая у них судьба будет? Спорный этот вопрос о значении имени. Я больше верю в астрологию и нумерологию (а по этим данным, пообщавшись с людьми знающими, мне ничего плохого не сказали)
Хотя ,если вспомнить Гвинет П..-назвала дочь Яблоком-зашибись!!!
А. Малинин своих детей назвал Устинья и Фрол. Фрол очень тяжело для произношения, а для маленького ребенка, когда еще "л" и "р" не говорят :безум:
Bayleys
"...а у Девятовых-дым коромыслом Василий спорил с женой, как назвать новорожденного сына.

— Ванька!.. — кричала жена Настя. — Где это ты их видел нынче, Ванек-то?! Они только в сказках остались — Вани-дурачки. Умру, не дам Ванькой назвать.

— Сама ты дура, — тоже резко говорил Василий. — Сейчас в этом деле назад повернули, к старому. Посмотри в городах...

— На черта он мне сдался, твой город! Там с ума начнут сходить и ты за ними? Я своим умом живу.

— Да сын-то мой! — заорал Василий. Он был в рабочей одежде — заехал на время домой; у ворот стояла его машина. — Или чей?

— А мне он кто?!..

Супруги так увлеклись важным спором, что сперва даже не заметили гостя.

— Можно к вам? — спросил Иван.

— О! — удивился Василий. — Иван! Заходи.

Поздоровались.

— Что за шум, а драки нет?

— А вон — сына не дает Ванькой назвать.

— И не дам, — стояла на своем Настя.

— А как ты хочешь? — спросил ее Иван.

— Валериком.

— Иваны, говорит, одни дураки остались, в сказках. Много ты понимаешь! Спроси у него, как в городе...

— Мне ваш город не указ.

Иван заглянул в кроватку к младенцу.

— Лежит... А тут из-за него целая война идет. А чего ты, Настя, Иванов-то списала со счета? — спросил он Настю. — Не рано?

— Не рано.

— Зря. Иваны еще сгодятся.

— Вот кому сгодятся, тот пускай с ними и живет, а мы будем жить — с Валериком. Правда, сынок? — Мать подошла тоже к кроватке, склонилась над сыном. — Уй ти мой маленький, мой холесенький... Иваном... Еще чего!

— Ну, Валерик — это тоже не подарок, — заметил Иван, отойдя от кроватки.

— Да плохо просто! — загорячился опять Василий. — Чем нехорошо — Иван Васильевич?.. Царь был Иван Васильевич.

— У нас счас, скажи, царей нету, — тю-тюшкалась мать с младенцем. — Нету, скажи, царей, нечего на них и оглядываться.

— Ну что ты будешь делать? — с отчаянием сказал Василий. — Ну, е-мое, Валериком он тоже не будет, это я тебе тоже не дам. Как недоносок какой — Валерик... Он должен быть мужиком, а не...

— Будет Валерик.

— Нет, не будет!

— Нет, будет!

— Назовите в честь деда какого-нибудь, — посоветовал Иван. — В честь твоего отца или твоего.

— Да они обои Иваны! — воскликнул Василий. — В том-то и дело! ..
--------------------------------------
В. Шукшин "Брат мой"
Bayleys
У всех имен есть толкования имени, а у этих нет, т.к. их придумали
___________________________________
Вот вам и ответ. Пустые. Ничего в себе не несущие.
Selestina
Всё-таки не зря имена передаются из поколения в поколение----несут определённую карму и оберег, накопленные поколениями. :yes.gif:
и все-таки каждый верит в то, во что верит. Я не заморачивалась значением своего имени, не искала сходства. Поэтому что бы здесь не было сказано по поводу выдуманных имен, что они никакого значения не несут, если человек в это не верит, то так и не будет, а будет только так как он захочет.
Xarakiri
Вот головоломка. Угадайте полное женское имя, сокращенное - Пана?
Devina
Павлина? Пантелея?