Xarakiri
Уже второго человечка, рождённого один-два месяца назад, назвали Марк.
Один - Марк Иванович, второй - Марк Станиславович. :улыб:
Имя становится популярным в Новосибирске... :dnknow:
Xarakiri
Марк Иванович :eek:
хуже только Василий Исакович
Wert55
Возможно...
Интересно: чем думают родители называя ТАК??? :dnknow:
Xarakiri
А по- моему, лучше уж Марк Иванович, чем Иван Иванович.
108201
Марк Аронович хорошо, Марк Соломонович, Марк Львович, Марк Иосифович наконец : )
Но если отец у человека Иван, зачем выбирать имя, чуждое отчеству, не понимаю... :dnknow:
Ундина
Фьюжн, видимо, модное направление не только в кулинарии :улыб:Или может быть родители надеются, что в будущем будут только по И. и Ф. называть, без О., как в других странах :улыб:
yugus
Я свою дочурку назвала Даринушка
Шуро4ка
А мальчика мне имя Илюша нравиться
Ундина
Ага, а потом ребенок всю жизнь будет доказывать, что по национальности она вовсе и не Марк....
Wert55
А какая национальность предполагается у Марка? :а\?:
Bayleys
Бедные римляме! Они и не знали, что во 2-м веке ими еврей правил (я про Марка Аврелия).
Tasha
Марк Аронович , Марк Соломонович, Марк Львович, Марк Иосифович
такими имена обычно евреи дают
Tasha
я ж не говорю, что это чисто еврейское имя, прсто они стали такими называть.
работала на предприятии, где встречались работники обсуждаемой национальности и имя было либо Марк, либо отчество Маркович. (встречала не мало).
Bayleys
> прсто они стали такими называть

Это что же, если китайцы начнут своих девчонок Наташами называть, то лет через 50 у меня будет "чисто китайское имя"?
Tasha
что вы пристали ко мне, я ответила на вопрос о сочетании имени Марк с отчеством, даже цитату прикрепила с этими сочетаниями, а они еврейские
Tasha
как пример

Чтобы не сильно выделяться среди местного населения, евреии дают два имени, одно древнееврейское, а второе более благозвучное для жителей той страны, где они обитают. На могилах ортодоксальные евреии пишут свои натсоящие имена, те, которыми их называли в семье, а не по документам. Говорим Марк, подразумеваем Мойша, Борис - Барух, Лев - Лейба.
Можно почитать здесь
Glasha
Привет, у нас вот вот появится доченька, думаем всей семьей о том, как ее назвать. Наша бабушка настаивает на имени Лиза, а вот мне больше нравится Дарья! Какое имя лучше выбрать, наше отчество - Владиславовна.
TatyanaKozak
С таким отчеством однозначно из двух - Дарья. И по ударениям так лучше звучит.
9 слогов будет у Елиза'веты Влади'славовны.
Бабушка с Владислава или с Вашей стороны?
Glasha
Дарья лучше звучит. Да и имя само по себе красивей. Дарья - дар.