Romario.
А у нас не так давно у родственников девочку Элиной назвали. А на работе у нас Элвира есть и меня Элиной (с одной л) зовут. Так нас окрестили Элями и теперь путаница сплошная. А недавно встретила из партнерской фирмы Эллину (только с 2 лл) . Вообще редко встречаю это имя! А Алины чаще встречаются
А из мальчишеских имен редким стало имя Лев!
Мы Инной назвали, так вот и в саду и в школе единственное имя.
vik-vik
Григорий - это Гриша,
а Гоша (например Куценко) - это Юра
хм... Гоша всегда был Георгий, а Юра - Юрий....

друзья дочку назвали Эмма..


А Ларис знаю, как минимум 5:улыб:но детей, действительно, не встречала.
Krisya
У меня сестра дочку Яной назвала, Ян раньше было немного и сейчас на очень. Унас в классе была Илона, всегда редкое имя. А сейчас одни Лизы да Сони, и совсем нет Наташ, Тань, Ир.
Blanka
Да, вот Яночка хорошее имя. И еще нравится Ева.

Среди клиентов вот еще нашлись: Радмила, Милаида, Рита ( не Маргарита, а именно Рита).
Lara_Val
У меня в группе девочка учится Милена, красиво звучит
Звучит то красиво, но вот переводится не очень красиво - черный кал или что-то типа того, но смысл от этого не теряется...
Melle
С какого языка перевод такой получается?
Платина
Ещё вспомнила - в детском саду со мной в группе были: Лада, Харитон и Дэля (может Деля?). Интересно, а полное имя у Дэли какое?
vik-vik
Может Даниэль какой-нибудь?))) тогда можно и Даней называть и Дэлей))
Платина
Дэля - это девочка (тогда была):улыб:
Обзывали её Дэля-качеля
vik-vik
девочка? ну и ну) скорее всего не русское имя, из русских ничего в голову не приходит, чтобы сокращенно Дэля звали....
vik-vik
Полное имя Дэли - Аделина, у меня у дочери в классе есть девочка, они ее Аделей зовут, фамилия по-моему татарская
Blanka
У меня в детстве во дворе две сестры жили (татарки тоже) одна была Деля, а вторая Миделя. Так "по взрослому" Деля была Делия.
Собственно Я... :tease: :agree: :flowers: :heart: :respect: (моё имя)

:улыб:

А ещё у меня есть друзья, семейная пара - Алексей и Ангелина, так вот дочка у них недавно родилась, назвали Аделина... (Алексеевна) ... Звучит!
Juliy Caesar
С девочкой работала Иоллона, а ещё знаю просто Илона, с этим именем по разному извращаются, есть Иолонна, видела даже Иллонна...

Ещё вспомнила, у знакомого дочку Дарина назвали ( не Дарья).
ещё Амалию знаю....
Spravedlivo
У меня двоюродную сестру зовут Урусведа.
Чего то "в яндекс найдется все" (с) Такого имечки нетути :ухмылка: В справочниках тоже. Может это что-то типа Доздрапермы :ухмылка:(доздравствует первое мая)
Платина
Про имена на форуме не видела топов,
у меня ребенка Егор зовут, думала будет редким именем, а сейчас во дворе оказалось, что есть еще 2 Егора:хммм:Но самые распространенные сейчас среди детей Данил, Никита, Даша, Настя.
Ну надо же, именно все 5 имен мне безумно нравятся и я их приберегала для своих детишек:улыб:теперь даже и не знаю :ухмылка: надо что то другое придумывать.
Я в соей жизни встречала только 4 человека, кого зовут Альбина, причем они все разного возраста.
У подруги дочь зовут Дарина, а у другой сын Глеб.
Есть знакомая Даля, но она из Литвы.
Melle
А мы сына назвали просто - Дмитрием
Даля начала поздравляю Вас с рождением сына. :flowers:Пусть растет здоровеньким. :роза:
А вот у моей мамы на работе у сотрудницы то ли сестра, то ли еще кто то назвали сына Феофилом
Наверное Тани Гроттер перечитались.

Если обо мне то мое имя Наташа мне нр-ся, несмотря на то что распространенное. Сына бы хотели, как и Вы, Димой назвать. Знакомая родила дочь Ариной назвала, Муж сестры хотел моего племянника назвать Кузьмой, но так как все были против, называла сестра, терерь у нас за 3 поколения первый мужик-Артем.
snowflake
Я в соей жизни встречала только 4 человека, кого зовут Альбина
сестра носит это имя и знакомая у меня есть тоже Альбина. Кстати подругу зовут Алёна, не Лена, помоему ни кого больше не встречала с таким именем, наверное дочь так назовем, племянницу зовут Ксения, двоюродную серстру Рената. А у этой же подруги двоюродного брата Эдгаром зовут, а еще встречала Эльдара.

Что-то меня понесло.
Платина
С какого языка перевод такой получается?
Если память не изменяет, то с латыни... Мои родители врачи, вот они мне и сказали...
Halja
А мы сына назвали просто - Дмитрием
Даля начала поздравляю Вас с рождением сына. :flowers:Пусть растет здоровеньким. :роза:
Спасибо большое за поздравления!!!

А вот у моей мамы на работе у сотрудницы то ли сестра, то ли еще кто то назвали сына Феофилом
Наверное Тани Гроттер перечитались.

Не, они так назвали сына в честь то ли дедушки, то ли прадедушки...
Krisya
Странно, и какое имя из всех этих Илон, Иллонн, Иллонн основное(если так можно выразиться) из какого остальные образовались, наверно Илона? :ха-ха!:
у меня дочь зовут Злата:улыб:по батюшке - Руслановна, нам нравится наша Заза:улыб:
Мне имя Злата очень нравится, а какой характер у вашей Златы?
Характер у нашей Зазы к её чуть неполным четырём годам "ой какой характер":улыб:Она близнец, я ещё на это многое списываю. Вспыльчивая, но отходчивая, как мне кажется она девушка. Ласковая очень. В некоторых моментах очень самостоятельная:улыб:Общительная, сейчас стала, очень..но наверное этол скорее возраст а не характер..уже пора проводить воспитательную работу на тему "болтун находка для шпиона". Девочка она домашняя, в смысле без садика, так что наверное не всё ещё так плохо:улыб: