Lessya
вчера сына выдал:
спрашиваем его:
-Тёма, ты кого хочешь братика или сестренку?
пауза..
-подъемный кЛан..

мы с мужем просто валялись)))
Сирожа
Температура у младшего. Ставлю укол: муж и я держим его для этого тремя руками. После экзекуции, он заявляет: "Мама! Я тебя больше не люблю!" Муж кричит из кухни: "Что?" Малой: "И тебя тоже не люблю, папа!"...
OkSunny
мы с мужем просто валялись)))
--------
Ага! Слабо! Не можете, подъемный кран то!:улыб:
Анна Каренина
Наша перед самой школой начала новую свою фантазию развивать. Теперь она написала письмо в школу чародейства и волшебства, вроде Хогвард называется. Да, да! Там, где учится Гарри Потер со своими друзьями. Ждет теперь почтовую сову с говорящим письмом и пузатого волосатого волшебника, забыл, как его зовут, который Гарри помогал от родственников уехать.Я ей говорю: "А он то тебе зачем? Ты же не со злыми дядей и тетей живешь, мы то тебя отпустим, не проблема!" А она мне - "а КТО мне Косую Аллею покажет?" Я - "а зачем тебе!?" Она - "а КАК я на поезд попаду, ты , как маленький! :)"
Ничего не возразишь!:улыб:
Недавно вижу, думает об этом больше, чем о реальной школе, начинаю понемногу отговаривать:
"Д.! Ты же родилась не в семье волшебников, тебя, наверное в школу то не примут!"
Д.: "Ну и что! Гермиона (подруга Поттера) тоже была грязнокровкой!"
Я: "Так, грязнокровка то, по фильму, это когда ОДИН из родителей НЕ волшебник, а мы с мамой ОБА! Я - магл, мама - маглуха, а ты, значит, маглушка у нас!" :ха-ха!:
Д.: "Ну и что! Возьмут! Я СПОСОБНАЯ!!!":улыб:
Сирожа
Сыну 7 лет.
Муж, придя после работы, зовет меня в зал присесть на диван и начинает целовать. Заходит сын со словами:
-Извините, что отрываю от ПРИЯТНОСТЕЙ. :ха-ха!:
Сирожа
Дочка вчера ( Два и восемь) в 12.00 ночи просит поучить ее понабирать телефон бабы. Я ей говорю: "Поздно уже!" и забрала телефон. А она мне пальцем грозит и говорит: "Я на тебя наругаюсь! И обижусь!! И К СОСЕДЯМ ЖИТЬ УЙДУ!!!"
rafkofe
вчера, просит конфету:
Я: после ужина дам.
Тёма: я уже ужинал
Я: когда?
Тёма: каждый день..
А теперь про неприятности:-)

Прихожу на днях домой. Сын (5 лет) тут же подбегает и докладывает бодренько так... чуть ли даже не радостно:
- Папа, посмотри у нас в комнате какая люстра кривая!
Выходит мама:
- Да, папа! Посмотри как сын в футбол поиграл...
Захожу в комнату. Люстра нормально висит, вот только одна лампочка криво как-то... ага - стекляшка уже на проволочках болтается и... пригляделся - еще и плафон треснут. Но один из шести. Точный, в общем, удар был.
- Митя, что за дела? - спрашиваю. - А если бы разбил?
- Папа, не разбил бы! Я еще плохо в футбол играю!.. - без тени сомнения заявляет малыш.

*Терминатор вспомнил закончившийся накануне матч Россия-Португалия, вздохнул и не стал спорить с сыном.
Как-то с младшей дочкой (почти 3 года) повздорили. Так она мне сказала: папа не ругайся, а то Я ТЕБЕ УСЫ ВЫЩИПАЮ! Вот попал, блин...
Остап Бендер
Сын ходит по комнате и что-то бубнит себе под нос. Бабушка слышит только слово "деловой".
- Кто деловой? - спрашивает бабушка.
- Да, папа мой - деловой, машину купил, вот блин деловой :улыб:
Lessya
Наша Д. (ей щас 8,5) сломала руку. Неудачно и потребовалась консультация. В больнице народу - тьма. Ждали более 2,5 часов. Играли в игру на мобиле. Она левой одной рукой наловчилась. Вот позвали к врачу, через некотрое время выходят, М. в трансе - опять в больницу ложиться, Д. - в слезах, тянется ко мне, чтобы утешил, я обнимаю, как сидел и ищу слова поддержки и ободрения, но Д. сама тянется ко моему уху. Я готов выслушать ее жалобы на судьбу - индейку.
Д.: "Папа! Дай поиграть (сквозь слезы)!"
Я начинаю хохотать, ко мне присоединяется Д., с еще не высохшими слезами., затем сквозь смех услышавшая нас М. Хохочем всей семьей под изумленные взгляды посетителей! :ха-ха!:
Сирожа
Вчера целый день мальчики мои ссорились.
ПОдходит ко мне младший Гриша (4,5 года) и, доверительно глядя в глаза тихонько говорит: "Мама, пойдем, поговорим".
Ухожу с ним в комнату, садимся на диван.
Гриша, с неподражаемо серьезным выражением лица, говорит: "Мама! Митя первый начинает! Я утром спал, а Митя, когда в школу собирался меня специально разбудил!" Пытаюсь объяснить, что ссориться плохо и т.д., Гриша вдруг меня прерывает(с таким же архи-серьезным выраженим лица): "Давай лучше про больницу поговорим!"
НАчинает рассказ: "Мне, когда брали кровь из пальца, я даже не заплакал" (а я эту историю еще третьего дня слушала). Ну, киваю, говорю, мол, молодец. Гриша продолжает: "А маленькие детки плачут". Я, развивая тему: "Да, а вот видишь, ты уже большой, а, если ты большой, то ты должен и с Митей прекратить свои ссоры..."
...Гриша меня прерывает и очень строго и серьезно спрашивает: "Мама! Мы сейчас про больницу или про Митю говорим?"
Я смогла только промычать в ответ типа, мол, посиди, сейчас приду, и выбежала на кухню, чтобы он не услышал, как я смеюсь...
И на кухне не всегда укроешься!:-)

Митя изучает банку сгущеного молока с открывашкой наперевес и с явным желанием открыть банку самостоятельно... Безуспешно потыкав в банку ключом спрашивает:
- Папа! А с какой стороны у нее сгущенка?!
Вчера вечером укладываю спать младшего Гришу. Гриша складывает губы в трубочку и надолго припадает к моим губам. После этого выдает с таким смущенно-паскудным видом: "Я целуюсь как жена" :улыб:
Сирожа
Даша (2.9) вчера нам с папой говорит: "Тс-с! У меня ляля в животике спит. А то громко говорите, разбудите!!" Много в нашем дворе беременных, вот она и решила не отставать.
Терминатор Немо
И на кухне не всегда укроешься!:-)

Митя изучает банку сгущеного молока с открывашкой наперевес и с явным желанием открыть банку самостоятельно... Безуспешно потыкав в банку ключом спрашивает:
- Папа! А с какой стороны у нее сгущенка?!
:ха-ха!: :ха-ха!: Была подобная ситуация:
- Пап, а можно твою дрель взять?
- ?!?
Достает из-за спины банку Пепси )))
rafkofe
Доча ест виноград, а кучку оставляет для крестной Оли (крестная ждет малыша). Смотрю, Олина кучка все меньше и меньше.
-Ты же хотела оставить виноград, почему ешь?
-Мам, ты что, Оле нельзя много кушать!
-Это почему?
-У нее же малыш в животе.Она налопается, а ребенку куда деваться? ОН ЖЕ ВЫПАДЕТ!!!!
Сирожа
Дочь, почти 2 года.
Глубокомысленно так рассуждает: "дрель - это чтобы дрелить, фильтр - чтобы фильтрить, а скалка - чтобы скалить":улыб:
Сирожа
Сын спросил у отца: "Что для самолёта самое важное?" Папа ответил: "Крылья." "Нет, -ответил сынок, -самое важное, чтобы самолётный механизм поднимал больше, чем весит сам саимолёт".
Едем сегодня на машине. Гриша, младший (5 лет): А мы поедем гулять?
Я: "У нас сегодня денег нет"
Гриша: "Давайе заедем домой и возьмем!"
Я: "Дома тоже нет:улыб:"
Гриша: "А давайте заедем в магазин и КУПИМ ДЕНЕГ!"
Я:" Эх... хорошо бы...:улыб:"
Сирожа
иногда меня моё счастье (3.5 года) просто пугает :eek: и восхищает одновременно:
- мамутька-мамутька, я тебя так люблю, я тебя ТАК люблю, что аж... аж... аж ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ!!! (и душит в объятьях :ха-ха!: :ха-ха!:)

сегодня: идет по коридору, вдруг встает как вкопанный, смотрит как-то отстраненно в пол, потом выдает: мама я сегодня видел сон, я тебя видел во сне и ты там надевала вот эти туфельки... :eek: :eek: распросы, о том что же было дальше успехом не увенчались - унеслось моё чудо по своим крайне важным делам - всёёё, за-кон-чили разговор! (с) :ха-ха!: :ха-ха!:
Анна Каренина
А у нас это подругому бывает.
- Папа, купи чупа-чупс.
- Тогда иди ногами, нечего на руках ездить.
- Не, не пойду. Мама купи чупа-чупс.
- У меня денег нет
- Папа, дай маме денег, она мне чупа-чупс купит. :ха-ха!:
Сегодня появилась новая воспитательница. Спрашиваю у Гриши, куда делась "старая".
Ответ:
"Она пошла работать в полицейскую службу. Будет работать Сэром. Говорить, кого нужно в тюрьму сажать..."
... До сих пор с мужем в недоумении пребываем :eek:
Анна Каренина
Оль, да судьей она будет работать, наверняка!
rafkofe
Вчера старший сын (11 лет).
Митя: "Я задержался после школы, потому что объяснял Оле теорию относительности Энштейна..."
Я: "Она тебе нравится?"
Митя: "Оля - нет. А вот теория относительности - да"...
да... :eek: