Сирожа
Крещение. Набрали в церкви святой воды. Дома попили, умылись. Дочка: "Я УЖЕ не болею, мне стало так хорошо, у меня АЖ сердце ТАНЦУЕТ!":улыб:
Дочке НЕ купили то, что она просила, она рассердилась: "Когда я вырасту, тоже ничего не буду вам покупать! ОДИН хлеб!" Мама заворчала на дочку, дочка в ответ: "И тебе ОДИН хлеб покупать буду! Ты попросишь - доооооченька! Купи сосисочку! А я:"Нееет! Хлеб ешь!" :ха-ха!:
Старший в 4 года. Приходит из садика: "Мама, мы сегодня ходили в бассейн и я там прекрасно провел время!"... (муж в сторону: ну, конечно, столько голых баб)...
Подходит ко мне и говорит: Мама, давай играть в "Бременских музыкантов"! Я буду Трубадуром, а ты будешь...ослом...
Младший (плохоговорящий, 3года), подходит, дает мне пистолет: "Мама, давай драться!", Я ему: "Иди с папой дерись!" Он :"Папа злой" Я: "Почему?"... Задумчиво: "Папа сильный"...
Сирожа
Мама ругает дочку: "Тебе ремня мало! Вот возьму нагайку!" Дочка: "А я поеду на машине и раздавлю вашу ГАЙКУ!":улыб:
По ТВ идет хоккей, команда атакует, вратарь падает. Дочка: "Молодцы, да, папа? ПОДВОРОТНИКА сбили!" :ха-ха!:
Старший в 2,5 года. Были с ним в библиотеке, он все портреты писателей рассматривал. Это, говорит, кто? Это, отвечаю, Достоевский... Через минут 15 проходит опять мимо этого портрета. Спрашиваю, как дяденьку зовут? Митя морщит лоб и говорит неуверенно: Занавеска?...
4 года. Бужу утром, он: "Ну, мама, что за сюрпризы?" Я: "Между прочим, кто-то вечером мне обещал хорошо встать!"... Митя: "Ну а я-то тут при чем?"

Дедушке в день рождения: "Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья и здоровья на работе!"

Сидим за столом. Я: "Митя, посмотри на себя в зеркало!" Митя: "А что?" Я:"Да у тебя все лицо грязное!" Митя, невозмутимо, ставя чашку на стол:"Жаль..."

Называл фильм "Последний бойскаут" "Последний БАСЕНГХАУЗЕН"...

5 лет. Мама, ну мне же тоже нужно развлекаться, я же не животное какое-нибудь!

Хлопает на кухне тапком, видимо, таракана. Заходит в комнату: "По-моему, я уложил самку!"...
Сирожа
Ребенок (когда ему было 2года и 9 мес) спросил меня о чем-то, а я задумалась и не сразу сообразила, что ответить, пока я пребывала в прострации, ребенок подергал меня за рукав, и сказал членораздельно: "Мама, я тебе вопрос задал" :ха-ха!:
:улыб:Моя дочь (4-х лет) любит меняться ролями с бабушкой. Ещё, когда ее начинают ругать, она кричит: "Не учите меня жить!" :)))
Сирожа
Были в деревне, дочку долго кружили, потом остановились и спросили: "Ну что, кружится голова?" Дочка смотрит на двоюродного брата - Юрку и говорит: "Нет! Голова не кружится!Просто Юрка по ВСЕЙ деревне носится!" :ха-ха!:
ТАМ же. Бабушка ругается на деда - "Два дня пил, сутки спал, поел и опять спать!" Дочка услышала и чуть позже общается с соседкой - бабой Машей. Баба Маша: "Дед мой куда то пропал..." Дочка: "Наш тоже ушел! Два дня пил, два дня спал - и ушел!":улыб:
Сирожа
Мелкий вставляет в компьютер диск с детскими песнями. Садится и слушает.
Вдруг слышу повторы:
"Как положено друзьям, все мы делим пополам..."
"Как положено друзьям..."
"Как положено..."
"Как положено дру..."

Вроде, не пластинка, думаю... Подхожу. Вижу, что с мышью справиться не может, но спрашиваю, что случилось.
Отвечает:
- Мышка про белочку слушать не хочет!

Включаю про белочку.
"Каждый день,
Без всякой спешки,
Я в дупле грызу орешки.
Щелк-щелк-щелк..."

И воспитываю... типа:
"Слушай, и не спеши, когда мышкой водишь и щелкаешь! Как белочка!":)
fly-by
Еще какие-то проблемы с компом возникли...
Бежит. Кричит:
- Папа, че-то я не понимаю! Че-то я ниче не понимаю!
- Что там у тебя случилось? - спрашиваю.
- А че-то нифига! - отвечает. У брата уже набрался:)
Сирожа
Легли спать. Мы с дочкой разговариваем, мама засыпает и мы ей мешаем: "Замолчите, вы! Трещетки!" Дочка: " Мы не ТРИ щетки, мы ДВЕ щетки!" :ха-ха!:
Наутро вспоминаем, смеемся: "Так ДВЕ щетки или ТРИ щетки?" Дочка: "ОДНА щетка у нас ненормальная!" Я: "Кто?" Дочка: "Маманя!":улыб:
Сирожа
Из наисвежайшего:

Мой день рождения. Принес с работы подарок – туалетная вода, подарил коллега – очень хороший приятель – Андрей. Его знает и жена. Спрашивает меня – кто подарил? Я отвечаю: «Андрюшка!» Дочка(с ехидцей): «Андрюшка или подружка?» :ха-ха!:
Тут же. Дочка с разбегу прыгает на диван, я перебегаю ей дорогу перед ее разбегом. Дочка: «Папуся! Именинники ТАК не бегают! Папус – карапуз!» :улыб:
Сирожа
Меня моя звала - папуша. Я думал откуда это, наверное потому как я её звал Валюшей.

Ну и года ей была года два, может с небольшим.
Я: Валя, у тебя язык без костей! (Просто очень много болтала)
Она: Нет, с костей!! (Вредная как мамаша:хехе:)
Я: Нет, без костей! (Решил немного поприкалываться)
Она: Нет, с костей!!
Я: Нет, без костей!
Она: Нет, с костей!!
Я: Нет, без костей!
Она: (подумав немного) А у тебя?!
Сирожа
Еще одно свежее:


136. 6,5 лет. Идем в воскресную школу. Д: «Папуся! Мы с мамой – двойняшки!» Я : «Почему?» Д: «У нас варежки одинаковые!» Чуть позже: «Жалко у тебя не такие же!» Я : «Почему жалко?» Д: «Были бы ТРОЙНЯШКИ!»:улыб:
137. Здесь же. Д смотрит на меня и говорит: «Папуся, почему у тебя каждый день новые рога?» Я: «Сейчас вернусь, поинтересуюсь у мамы!» Дружно смеемся, навряд ли она еще понимает смысл этой шутки, хотя…
:улыб:
Stepa
Сын (4 года) ни с того ни с сего утром просыпается в мокрой постели (описился)... Сам с собой рассуждает: "А я никак не пойму - что такое? А это кровать вспотела!"
Барабашка
Объясняю сыну (не помню уже по какому поводу):
-Сынок, есть слово ХОЧу, а есть слово НАДО.
..несколько дней спустя вышли погулять. Обойдя все площадки следом за ним уже собиралась идти домой, как набрела на моих подруг, тоже гуляющих с детьми. Ну как маме не постоять и не поговорить! Сын уже изрядно устал и просится домой. Я каждый раз пытаюсь оттянуть еще время и постоять поболтать. В конце концов ребенок берет за руку и тянет в сторону дома ворча под нос:
-Мама, есть слово ХОЧУ, а есть слово НАДО!:улыб:
Сирожа
138. Разговор мамы и Д.: «Мама! А детей рожают тети, когда за муж выходят?» Мама: «Ну да!». Д.: «А Пайпер(«Зачарованные»)родила так, не за мужем!» Мама: «Вот бессовестная!» Д.(торопливо, горячо защищая): «Да она просто не УСПЕЛА!» :ха-ха!:
Сирожа
на последнего

Разговариваем...
Я: -"В этом году у тебя и бассейн и физкультура.. Скоро сильной-сильной станешь."
Дочь: - "Ну мышцы то у меня давно уже были. Помнишь, ты их еще щупала?"
Барабашка
8 лет
...." плывую я в ластах.. доплыла до первого бортика - они с меня сваливаться начали. Я каааааак вцеплюсь в них ножными когтями..":)))))))
Сирожа
Едем на авто. Д.: Мама! Почему ВСЕ на оранжевый (имееьмя в виду желтый) цвет поехали? Мама: "Да милиции на них нет!" Д.: "А на нас они всегда есть! Да, мама?":улыб:
Д. хочет съесть дольку лимона, спрашивает: "Окислюсь или нет?"(имеется в виду сморщится или нет). :ха-ха!:
Сирожа
Сегодня утром. Я собираюсь на работу, в ванной - утренний моцион. Слышу, что дочка проснулась, уливляюсь, что так рано, ей до подъема еще с час, слышу, как подходит к матери и спрашивает:"Мама! Можно я сегодня в садик не пойду". Слышу, как жена разрешает. Выхожу из ванной, дочь уже в своей постели опять, зовет: "Папуся! Ты на работу сегодня идешь?" Я: "Ну да, сейчас пойду!" Д.: "А я себе сегодня выходной УСТРОИЛА!" :ха-ха!:
Сирожа
Дочери 5 лет. Пришли в гости, пытаюсь убедить ее снять лишние трое штанов. Говорю: вспотеешь в штанах же. Она мне пренебрежительно, через плечо: «Мама, ты преувеличивешь…»
На пляже:
«Смотри, мама, как наш папа плывёт: как мужчина».
Сирожа
141. Выходной день – суббота, я возвращаюсь из гаража, Д. На кухне завтракая, сложила из печенья в виде букв словосочетание: «Папус - карапуЗ». Мне показывает это и спрашивает вместе с мамой, какая буква на конце слова «карапуЗ» - «З» или «С»? Я отвечаю, что «З». Мама говорит: «Вот и я Д. Доказываю, что «З». Д. говорит нам с мамой: «Я вам не верю!» Чуть позже, Д. в кухне затихла, я захожу, вижу надпись на столе из букв – печений: «Папус - карапуС». Я говорю: «Д.! Почему упрямишься!? Поставь правильно – «З» в конце!» Д.: «У меня ее нет!, Я ее съела!» :ха-ха!:
Сирожа
Сейчас идет предвыборная агитация. Нам с дочерью (5 лет) вручили на улице агитку какого то кандидата. Дочь взяла ее у меня (сама понесу), посмотрела и спрашивает: мама, а этот дядя умер? Говорю: почему умер, этот дядя живет лучше, чем мы... Она после непродолжительного размышления: мама, а можно я его выброшу? :улыб: