Spravedlivo
В школе задали написать сказку. Д.:"Учительница с казала, что М. или П."
М.:"Ну, П. придет и напишет!"
Д., не видевшая меня уже несколько дней (ухожу - спит и прихожу = тоже спит), ответила:"Хм - хм! П. НАПИШЕТ! П. - хм!"(показывает глазами кверху)
М."Что, П. - хм?!"
Д.:"П. - хм! ИНОПЛАНЕТЯНИН!"
Насчет сказок.
Недавно младший приходит из садика и говорит, что им задали написать сказку как "Киндер-сюрприз и Киндер-делиз ходили в гости к Киндер-кантри"... садись, мама, записывай, я диктовать буду...
Вот и думаю - может к ним какие представители Киндер-сюрприза приходили с рекламной акцией?... :ха-ха!:
Анна Каренина
А мой вчера однокласснику наклейку мятую из жевачки за рубль продал.... ;), бизнесмен епрст
Сирожа
Сына бужу в детский сад, на мои настойчивые просьбы проснуться и встать отвечает:
- Сейчас сохранюсь и встану!
:ха-ха!:
Новинка
Ездили с сыном (3г) в гости к прабабушке, в общем он меня разорил ужасно, то машинки, то конфетки. На очередную просьбу купить ему машинку, говорю, что у меня нет денег. А тем временем собираюсь идти за яйцами в магазин. На что сына заявляет. " А как ты собралась идти за яйцами, если у тебя денег нет?" Пришлось сказать, что только на яйца у меня денег-то и осталось))) :eek:
Вот такие они, с логическим мышлением все нормально :улыб:
Новинка
Сына бужу в детский сад, на мои настойчивые просьбы проснуться и встать отвечает:
- Сейчас сохранюсь и встану!
У-у-у, как все запущено... :шок:
Тут, имхо, уже не смеяться, а задуматься бы...
Изините за... гхм... нравоучительность. :flowers:
zed
У ребенка день рождение - 4 года исполнилось, просыпается утром и поет: "Просыпаюсь в семь часов, где резинка от трусов...."(это друг в садике научил), так смешно стало...слава богу окончание этой песенки он не знал...а то совсем финиш был бы)))
zed
Зря Вы так, все под контролем - в течение дня 2 раза по полчала за компом. И все! Так что нравоучительность Ваша и правда неуместна
Новинка
давайте здесь без комментариев, а только перлы...

смотрим телевизор, там океан беснует и волны очень эффектно бьются о скалы..
-мам, а в эти волны нырнуть можно?
-нет, сынок, это опасно..
-а если с мамой?
ФиАлка
Сын: Папа, я сейчас книжку напишу, а ты мне ее потом прочитаешь
Папа: Так ты ее сам почитай
Сын: А я не умею
Дар
сын, 2,9. утром режу на бутерборд колбасный сыр, совершенно случайно купленный:улыб:
- сынок, смотри какой сыр, попробуй кусочек..
- я знаю, это КОЛБАСИНЫЙ сыр, он не вкусный..
ФиАлка
на п.п.
сын, 3 года 4 мес.

после выписки из род. дома, его рассуждения о сестренке.

1. видит сначала розовый конверт в кружевах бантах.
изрекает: ну это не сестренка , а кулечек какой-то праздничный.
2. смотрит на нее плачущую.
-Мама, у нее щеки красные!!! я так и знал-диатез!!!!
3. восхищается:
-ой, ты наша маленькая, хорошенькая, крошка наша пушистая, винни-пух ты наш...
4. задаривает самым ценным
-ну, вот тебе конструктор и книжки, бери , играйся...
...а я ни с чем остался.
OkSunny
Возвращаемся с младшей (3.5 года) из садика. По дороге начинается традиционное гундение "Папа, купи Чупа-чупс". После категорического отказа вздыхает и говорит: "Ну и что же я буду делать дома без Чупа-чупса, голодная сидеть, что ли???"...
zed
после неконструктивного общения в автомобиле и угроз, что мальчик 4,5 лет пойдет пешком, так как спокойно вести себя не хочет, он сказал:
- да я ваще уйду из дома и буду жить на помойке, вымою бак и буду укрываться листиками.. :ухмылка: вот только не знаю, где же я буду обедать.. :dnknow:
ФиАлка
на кладбище, рассказываю сыну (2,10) про мою бабушку:
- моя бабушка умерла и мы ее в земельку закопали. сейчас пойдем и я тебе покажу..
- а что мы там будем делать, выкапывать?
ФиАлка
Разговариваю с сыном по телефону, они в этот момент с бабушкой лепят пирожки с яйцом и луком.
Спрашиваю: "А с чем пирожки-то?"
Сын: "С салатом" :ха-ха!:
Долго билась в истерике, хотя логика железная.:улыб:
Lessya
стряпали пирожки вместе с сыном.. показываю, рассказываю, тесто, мука, скалка, помогает.. раскатываем, начинка.. и тут:
-мам, а можно я салат попробую?
:ха-ха!:
ФиАлка
А наш еще скалку и швабру перепутал. Говорит, дай мне швабру, я тесто буду расскатывать))
Lessya
вчера вечером хожу по дому, тереблю отросшие волосы сзади, то в один, то в два пучка..
- мама, сделай волосы КАК У ДЕВОЧКИ..
- это как? в хвостик?
-да! В ДВА!
:ха-ха!:
ФиАлка
Этой весной, гуляем с младшей (3,5 года). Прошлую весну она, естественно, уже забыла. Видим на кустах только проклёвывающиеся листочки. Дочь, удивленно: папа, смотри, на кустах травка растёт :шок: !!!
zed
ребенок придумал новое слово - фениться
означает "сушить волосы феном"
pitovnik
вчера отвечала на вопросы:
-откуда берется мясо? (ковырялся в фаршированном мясом блинчике)
-из чего сделаны игрушки?
-откуда берется курица?
-откуда берется свекла (капуста)?
-мама, что у тебя там? (показывая на мышцу на руке)
-откуда берется горох? (ел салат с консервированным горошком)
ФиАлка
сын, 2,10, на приеме у окулиста:
- а это что?
- звездочка..
- а это что?
- лошадка..
- а это что?
- ты мне лучше машинку покажи..
ФиАлка
Валя, 4.5
Держит в руках туфлю старшей сестры. Очень понравилась:
"Мне бы тоже такой размер, только поменьше"
Встретил на днях Терминатор в болотах лягушку, посадил ее в банку с водой, мух да оводов ей туда накрошил, чтобы с голодухи не погибла, и привез это заморское по нынешней жаре существо домой - сыну показать...
Сын долго любовался, да надоело...
- Папа! А почему лягушка не квакает?
"Пасть порву! Моргалы выколю..."(с) - подумал Терминатор, но промолчал...
- ПАПА! - сын еще настойчивее обращается. - Папа! НУ СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ОНА ЗАКВАКАЛА!
- Ноу проблем! - ответил Терминатор, забрал у сына банку с лягушкой, и выпустил бедняжку в ближайшей луже...
..:)