я: я сейчас позвоню деду и скажу ему, чтобы он привез на дачу резиновую лодку..
сын: нет, ты лучше скажи ему, чтобы он привез баржу..
ФиАлка
вечером, супер уставшая, накануне не выспавшаяся, безуспешно укладываю сына спать, а он разбушлатился, и я уже ругаюсь:
- все, спать!! время ночь! я устала! и так мне спать не давал накануне!! а завтра рано вставать!! и мне еще рулить весь день! :зло:
- а ты не "рули", ты едь спокойно... :ухмылка:
ФиАлка
Называет бутерброд - "БИБИБЛЮД",
показывает на рекламный щит с колбасой "Бутербродница" - говорит "БИБИБЛЮДИЦА"
svs28
Д. смотрит в кастрюлю, у которой замариновано мясо на шашлык: "НАдо же! Так замучили бедную скотинку!"(печально)
Младший мой - большой любитель по телефону с друзьми поболтать. Причем, часто разговаривает включив громкую связь, параллельно занимаясь другими делами. Вот и сегодня. Обедает!:) Рядом лежит трубка. На другом конце провода его друг тоже кушать собирается. Пацаны делятся новостями.
- Ваня! А ты знаешь, что мне Лёва сказал?!
- Не знаю!..
- Ваня! Ты представляешь, он смотрел телевизор и там сказали - Ивана Купала УПАЛА!
- Ничё себе! Как же он может упасть?! Он же давно УМЕР!
- ВАНЯ! Как же он умер?! У него же сегодня ПРАЗДНИК!
- Ну, да! Праздник! Но он умер!
- Не может быть...

Такие вот пироги обсуждаются..:)
про рекламу.

ролик про предмет дамской гигиены "Котекс", там где мышка тонет в стаканчике...

Тёма, внимательно посмотрел за приключениями мышонка и выдал:
-мама ,давай себе тоже Котекса заведем.


Ролик Вискаса со слоганом "Крольчатина-ягнятина соленая вкуснятина"

Тёма: мальчатина-девчатина самлемая куснятина.



приехал из санатория, рассказывает:
-отдыхали меня изо всех сил, то в море накупают, то накормят , то спать уложат...


за время отдыха "оброс".
-мама, гялнь какой я пушистый!

с сестренкой ( 2 мес)
*не писай в штанишке,я же тебе горшок подарил..





( возраст 3,6)
OkSunny
Звоню сегодня домой, трубку берет трехлетний сын (который дб в садике). Спрашиваю:
- А ты чего не в саду-то?
- А я передумал. :ха-ха!:
Я ужинаю. Сын тут же рядом, собирается играть со мной в "поле чудес". Долго осматривается вокруг и загадывает слово - С*********А.
- А! - начинаю отгадывать.
- Правильно! Есть! - отвечает и дописывает букву. - С*А******А.
- О!
- Тоже есть! С*А***О**А.
- Так... К!..
- Есть! Ну, ты папа - молодец! Три буквы подряд! - хвалит. -
СКА***О***А.
- Р!
- Есть! - СКА**РО**А.
- А!
- Ну, ты папа ваще монстр! - СКА*АРО***А.
- Д!
- НЕТУ!
- Как так нету?! - возмущаюсь я.
- Подожди! Я сейчас! - и убегает к маме.
Прибегает.
- Есть буква Д! - СКА*АРОД*А. И еще две буквы О. Я ошибся. - исправляет. - СКО*ОРОД*А -
- К! Да это же СКОВОРОДКА!
*Наконец-то догадался Терминатор..:)
затеяли вечером пирожки, сын (2,11) помогает, раскладывает начинку на раскатанные мной кусочки теста:
-мам, я положил начинку..
-молодец..
-скажи мне спасибо..
-спасибо, дорогой мой...

и так на весь килограмм теста..
ФиАлка
вечером ложимся спать, я уже засыпаю, сын еще возится в свой кровати.. тут ко мне запрыгивает кошка.. сын:
- кошка, уходи! ЭТО (с ударением на слове) - моя мама!

(было бы логичнее, если бы он сказал "это МОЯ мама", определяя собственнические притязания, но акцент был как раз на "ЭТО") :ха-ха!:
ФиАлка
на даче.. сидим большой компанией после ужина на веранде, расслабленные, сытые-довольные.. :спок:
сынок мостится на меня, то на ноги, то на руки, уже чуть ли не на голову мне залез.. пытаюсь посадить рядом - бесполезно, 2 секунды и он опять на мне... :eek:
отсылаю его к его крестной:
- иди с лёлей пообнимайся..
он к ней подходит и говорит:
- Лёля, потискай меня, пожалуйста..
Сирожа
научился стричь ногти на руках.
обстриг сначала себе, потом мне , папе, в пятницу добрался до бабушки.

третье утро подряд:
-ну, кому тут еще ногти обстричь? ни у кого что ли не выросли?
OkSunny
вчера после ужина:
-мам, ты же меня сполоснешь? ты же меня помоешь, да? ну не буду же я грязный спать?!!
ФиАлка
Вчера днем сын мне позвонил и попросил скинуть ему смску, я долго смеялась, но все-таки отправила, хоть сам не прочитает, но даст это сделать бабушке. И вот вечером спрашиваю, получил ли он мою смску. Он грит - Да. Я грю - И что там было написано? Он - Что бы я себя хорошо вел, но я все равно не хотел себя хорошо вести)) :ха-ха!:
зы: мож почаще ему их слать, вдруг все-таки захочеться)
Мама даже на расстоянии воспитывает дитё, а папа ему смки с веселостями про его любимых Смешариков шлет..:)
Не долго рыская, нашел в инете стишки, через инет же и смс-ку сыну послал, через некоторое время звоню, интересуюсь, понравилось ли...
- Папа! Это ты из апрельского номера взял? Я это уже читал!
*Ничего не ответил Терминатор..:)
"..Просто загляденье
Милая свинюша!
(с):-)
Lessya
подарили сыну детский телефон с мелодиями.. нажимает кнопку, телефон поет "от улыбки станет всем светлей.." сын как заорет:
- МАМА, МНЕ КТО-ТО ЗВОНИТ!!!!
нажимает вторую кнопку, там говорят "я хочу с тобой дружить", а сын в ответ:
- мне некогда... я на дачу еду..
ФиАлка
Валя, 4.5
Предлагает мне на выбор фигурки. Выбираю сердечко. Она спрашивает: "Папа, а ты кого любиш?" - "Тебя."-"Не-а, ты маму любиш."
ФиАлка
Сыну 8. Вечером занимаемся математикой, чтоб за лето не забыл. Ночью такая картина – пошел сын в туалет, стоит там, раскачивается и приговаривает: "Десять плюс десять..." . Наутро, когда мы ему об этом рассказали*, ответил: "Мам, ты же сама говорила, что разбудишь ночью, задашь пример, а я сразу должен дать ответ, вот я и тренировался, наверное". С тех пор математикой уже месяц не занимаемся.

* Ночью ребенок когда "ходит" почти никогда не просыпается и приходится контролировать его передвижения.
wsoroka
Объяснял сыну (7 лет) понятие "Жележная воля". Мол если человек чего-то захочет, то несмотря на все трудности он этого добивается. Спрашиваю - "Понял!"
Да, говорит.
Вот например Если я захочу поиграть в компьютер - то никто мне не сможет уже помешать или запретить!
Углоб
сын (уже вот вот и 3 года) заболел, предлагаю ему таблетку, а он в ответ:
- не буду я таблетку, не хочу, она меня не интересует..
ФиАлка
сынок подходит ко мне с игрушечными инструментами и спрашивает:
- что это такое?
-пассатижи или плоскогубцы..
отходит, бубнит под нос
- пасатизы... плаксабуксы..
:ха-ха!:
ФиАлка
на даче сорвал огурчик..
- мама, помой..
помыла.. начал грызть..
- да ты ешь с другой стороны, это у него попка..
поворачивает огурец другой стороны и тыкает в него пальцем:
- а это пися?

я валялась :ха-ха!:
Галинка
Вспомнилось тут, про правописание;-)
было такое задание по русскому языку, (по-моему, было), - списать в тетрадь.
Так вот я в слове "пОезда" букву "о" выпустил (гулять торопился, что-ли?) Хорошо, что маман проверяла, нашла ошибку :шок: Но не ругалась, поняла, что к чему :ха-ха!: А слово я знал...:миг:
ФиАлка
на последний, про животных...
Ходили тут в зоопарк, доче 2,5. Видели там пони. Ну там маленькая лошадка. Едем на дачу, по обочине дороги лошадка пасется, Д. увидала, восторженно: "мама, папа, смотрите - ПОНЬ!":улыб:
Сирожа
Мама, а почему у тебя такие большие глаза, ты их вырастила что ли?:улыб: