Сирожа
А как-то раз на Красном Микки маус раздавал флаеры с приглашениями в какой-то магазин, ребенок всю дорогу нес эту желтую бумашку, а когда пришли домой - говорит, бабуля, не трогай, это мне Миики маус записку дал, это моя записка! :ха-ха!:
4 года. Рассказывает отцу стих на ночь:
"Спокойной вам ночи, приятного сна, желаю вам видеть осла, извиняюсь за выражение, и козла, извиняюсь за выражение... Осла, извините за выражение, до полночи, козла, извините за выражение, до утра, спокойной вам ночи, приятного сна..."
selfmade
Накануне семилетия (младшему как раз около 3-х месяцев было):
Мама, можно я приглашу друзей?
Я: Митя, знаешь, Гриша еще маленький, давай в следующем году!...
Митя: (задумчиво, в никуда): играю сам с собой, разговариваю сам с собой... Это уже входит в привычку...
Сирожа
Вечером, уложив сына спать, собралась на дискотеку, и забыла его предупредить, что я уйду ... около трех часов ночи возвращаюсь домой, тихонько открываю дверь. Скидываю босоножки и тихонько прохожу в комнату, не включая света.... Не успела я подумать "как хорошо, тихо и все спят" как раздается детский голос из темноты: "По-моему я тебе еще не говорил, что маленьких одних ночью не бросают?"
Сирожа
Дочери было тогда 3,5 года. Сидит на унитазе тихонько. Обычно она или разговаривает, или поет, а тут притихла... А потом выдает: мама, а ты знаешь как отрезать какашку (простите). Я говорю - не знаю. Она мне (с восторгом открытия в голосе):НУЖНО МОРГНУТЬ ПОПОЙ. Ребенок познает мир.:улыб:
Сирожа
В трехлетнем возрасте. Готовились к новогоднему утреннику в детском саду. Купили доче новые туфельки. Она сразу же просит их надеть. Я ей объясняю: эти туфельки ты оденешь на елку. Пауза, потом ребенок утвердительно кивает головой и восторженно говорит: ага, и будет елочка в туфельках!!!
116. Д. рассердилась на меня: «Я на тебя обиделась! Буду бить тебя по пузу, пока не
СДЕЛАЕШЬ мне новое настроение!»
117. Приехали в деревню. Смотрели машину племянника (нашу бывшую, теперь УЖЕ
с затонированными стеклами). Д. стоит рядом с матерью племянника(тетка ей) и
говорит:»Стекла то в машине выбиты! Ты видела?» Тетка молчит. Д.:»Стекла то
ВЫБИТЫ! Ты че, с деревни что ли?» :ха-ха!:
118. С примерно 4, 5 лет – крик удивления «ВАУ!». Например: «Мама! Вау!»
119. Д. причесывает маму: «Хорошо я тебя причесываю?(чешет очень нежно)». Мама:
«Да, доча, спасибо!» Д.:»А ты меня всегда ВОТ ТАК!(и давай драть!)»
120. Д. сидит в туалете, свет не включен. На всю квартиру кричит: «Включите свет,
закройте дверь!»
121. Д. и мама обдирают старые обои. Д.: «Убери руки! Здесь НЕ ЛЕГКАЯ работа!» :улыб:
Сирожа
прочитала все твои миниИстории... доча у тебя прелесть:))):улыб:
Krisya
Сынок рассказывает, что один мальчик у них в садике оконфузился...
Потом, подумав, добавляет: "Его, наверное, Ваней назвали потому, что воняет..."

Моего вот почему-то Вовочкой назвали...
Сирожа
ОДнажды ребенок долго сидел на горшке, не мог покакать, или не хотел, через некоторе время слышу крики: Гощьпади, помоги мне покакать, гощподи, помоги мне покакать:улыб:это у нас бабушка ходит в церковь и ребенка учит у Бога все просить :улыб:
Krisya
Просто в свое время сподобился записывать все, что она смешного и веселого наговаривает. Многого не записал, жаль теперь. Многие дети говорят очень смешно, но взрослые забывают все.
Сирожа
Из недавнего:
- Папа, а сало на каком масле жарить, на сливочном или подсолнечном?
Сирожа
Мы с супругой намекнули дочери что можно написать письмо Дедушке-Морозу (...положить под елечку и он типа исполнит!)...через 3 минуты в наших руках оказалось послание следующего содержания:
"Значит так дедушка мне нужно:
ВОПЕРВЫХ ролики
ВОВТОРЫХ джинсы
и.т.п.
Лино я сразу вспомнил сказку "Морозко" когда доченька хозяйки говорила с "Морозом"
Yrik_K
А моя(4 года) Деду Морозу пишет:"дедушка принеси мне куклу, которая писает и какает" А кукла ,между прочим ещё и кушает и плачет ну и вообще... Но её заинтересовали почему-то только эти физиологические процессы:смущ:
Сирожа
Старшая дочь заявляет:
-Мамочка,если у меня будет двое детей,я стршего больше любить буду.
-Это почему же?
-Ну я же его дольше знать буду.
Блин! Ну так про эту куклу реклама то "народная" так гласит, в магазине у продавца спрашивают именно куклу, которая писает и какает!
Сирожа
Из наисвежайшего:

142. Миримся с М., последствия последней тусовки. Все это происходит в комнате Д., за ее спиной, она рисует и, казалось бы не замечает что там у нее за спиной происходит, между тем ловит слова и звуки, затем громко: «Хватит целоваться! А то я подглядывать буду!»:улыб:
Сирожа
143. Д. играет за компом, у нее не получается, просит М. М. смотрит ТВ и отказывается: "Д! Разберись сама! Ты уже лучше меня играешь!" Д. в сердцах: "Ни какого толка от тебя нету!"
Сирожа
144. Д. играет на фоно. Проиграла пьесу, спрашивает: "Как играла?" Я: "Хорошо!" Д. показывает выставленный большой палец руки и меняя угол от верхнего вниз спрашивает: "Так? Или так? Или так?" Я показываю пальцем строго вверх: "Так!" Д.: " А почему не хлопал?" :ха-ха!:(юная актриса)
Сирожа
Сын - отцу:
- Папочка, а почему ты так высоко конфеты на елочку повесил?
- А это чтобы ты, малыш, их до Hового года не скyшал.
- Так что же мне теперь, папочка, серпантин жрать?
:ха-ха!:
Сирожа
..а у меня ребёнок на полном серьёзе выяснял, что дороже бакс или доллар)
YESka
Д. зовет М. М. отзывается:"Д! Ты же видишь я занята!" Д.: "Чем?Сексом"(я офигел!)
Сирожа
Племянника, 4 года, спрашивает его мама: "Фелечка, с тобой кто в садике играет?" Он: "Никто..." Мама в легком шоке: "А ты с кем играешь?" Феля: "С ковёром..."
(в два года любое сказанное ребёнком что-то, похожее на слово, для родителя - счастие).

Богдан, 2 года.
"А дядю как зовут?"
"Лёка".
"А Лёша чей?"
"Оля".
"А баба чья?"
"Диди".
"А дед чей?"
"Баба".
"А ты, мальчик, чей?"
(гордо и протяжно): "Яяяяяяяяя!"
YESka
(из серии сознательного отношения к себе)

Богдан, 2 года, научился говорить тётино имя "Оля".
"А маму как зовут?"
"Оля".
"А Мишу как зовут?"
"Оля".
"А бабу?"
"Оля".
"А Олю?"
(смотрит глазами: "Одурачить меня хотите?"): "Оля".
"А тебя как зовут?"
(гордо и протяжно): "Яяяяяяяяяя!"