Текила
Сынок насмотрелся "Ледникового периода" - там землетрясение с извержением есть. Вчера сидит, рисует небоскрёб, а потом вдруг говорит: "Вот если на земеле стоят два тяжёлых дома, то они могут Землю сдавить, что она станет как овал, и тогда появится дырка, из которой пойдёт лава. Только небоскрёбы должны быть специально расположены...
Соображает помаленьку, в своих масштабах.
Галинка
Из рассказов подруг.
Маленький Паша внимательно слушает песню "Белль", подходит к деду и спрашивает:
- Деда, а что бы ты отдал за ночь с бабушкой?
devon rex
сын стал интересоваться своим происхждением.
Сын:-"Мама а вы с папой поженились, пришли домой, а там опа Я сижу?"
Я:-Нет, мы с папой немного без тебя пожили, а потом ты родился
С:- А как?
Я:-Ты сидел у меня в животике, рос. а потом стало места мало и ты решил родиться
С:- А что я там у тебя делал? Писил, какал, веселился?

Как-то увидел женщину в положении и говорит мне тихо так, шепотом на всю улицу " Мама, а почеу у тети такое пузико?"
" Солнышко, там у тети ребеночек маленький" тут мое чадо со слезами на глазах вопрошает : " А зачем она его съела?"
Юлена
У сына в группе ветрянка. Идём домой, я ему рассказываю, что вот есть такие вирусы, через нос залетают, поселяются в организме, начинают там гадить и у человека появляются красные пятна. Он говорит: "Мам, а ты можешь мне объяснить, почему они потом зеленеют?"
Галинка
Супер - во у ребенка логика :live:, я бы так не смогла бы спрмить никогда :ха-ха!:
Yvette
Ещё добавлю:
Сейчас делаем сыну электрофарез - медсестра приходит на дом. Три дня, пока делали, они смотрели книгу про технику. На 4-й день приложили электроды, она у него спрашивает: "Ну что - покажешь мне сегодня что-нибудь интересное?" Вовчик: "Ничего я Вам не покажу, потому что Вы мне электроСТРЕСС делаете"...
Галинка
А потомУ(ш)-та!:) (с)

Мой младший с недавнего времени еще короче на вопросы "Зачем?" и "Почему?" отвечать научился..:)
Beggar
"А у нас в классе девочки выросли, розочки у них раскрылись" (с) младший сын, 6 класс.

Догадаились какие розочки?
EsCape
нажала на последнего..

Сын летом на даче негодует по поводу комаров: "Ну что вы меня все кусаете? У меня же не десять рук, чтоб успевать чесать!" ...
Moon
Руки...:улыб:
Прихожу однажды домой, часов 9 вечера, дочь (1 класс) дописывает сказку в стиле русской народной под руководством папы. Дошло дело до сакраментального: и берет он ее за белы руки и ведет в свое царство... Папа пытается натолкнуть засыпающую дочь на эпитет "белы руки" и говорит: "ну вот посмотри на свои руки, какие они?" Дочка смотрит на свои руки и отвечает: "Какие, какие...обыкновенные - кожаные".:улыб:
Ундина
Фелька (3 годика): Хочу пиКать!
Мама: ПиСать?
Фелька: Неее, пиКать!
Папа: Какать?
Фелька(на ресницах уже повисли слёзы): ПиКать!
Хором: Это как?
Фелька(сквозь слёзы): ПИК-ПИК-ПИК!!!
--------------------------------------
Как изображать собачку и требовать убрать от него столовые приборы, а потом лакать полчаса суп из тарелки - это мы без спросу, а вот попикать нам, видимо надо спрашивать разрешения... :ухмылка:
Мне это одногруппница рассказывала:
У ее парня есть маленькая сестра, которой около 3 лет (кажется, но точно не помню).
Села на горшок, сидит, потом папе своему говорит:
"Папа, вытри мне попу", ну папа все сделал, а дитё отвечает: "Видишь ли, папочка, мужчины всегда должны женщинам попу вытирать!"
Такой вот современный ребенок.:улыб:
Элин
Сынишка, 2,5 годика:
"Папа, дай мне подуску - я буду храпеть."
З.Ы. Никто в семье не храпит.
TAPAKAH
Сыну было 2 годика я его называла чудушко, а однажды он срифмовал на чудушко- малюдушко. Приехали мы на работу к моей маме, сидим в кабинете, заходит сотрудница и начинается Ой а кто это такой хорошенький, а как тебя зовут, а маму, а папу, а сколько годиков тебе! Сначала ребенок терпеливо отвечал на все вопросы, но когда зашла 6 или 7 тетечка и снова задала вопрос А как тебя зовут? Саша тяжело так вздохнул и ответил "Чудушко-Малюдушко!" До сих пор народ вспоминает
Собираясь в садик, мой сынишка частенько любит брать с собой что-нибудь вкусненькое... Сегодня вот апельсин потащил, сказал что после завтрака его разделит между всеми... Уже в садике, только мой убежал в группу, как в гардероб выходит его одногруппник - что-то дожевывает, и в руках две конфеты. Хорошо живут!:) Этот паренек вообще всегда очень разговорчивый - я его ни о чем и не спрашивал даже, как он мне, практически незнакомому дяде, докладывает с ходу:
- Нас сегодня Леша конфетами угостил! Вот эта конфета маме! А эта конфета моя!
И прячет одну конфету в своей кабинке. Я его спрашиваю:
- А папе конфета?:)
Отвечает серьезно:
- Для папы нету! Я одну уже съел, и только две осталось.
- Так ты же, получается, свою конфету уже съел!:)
Пацан задумался:
- У-у-у...
Я обулся и вышел.
Сирожа
Сын просит сиську, но считая, что тот уже вырос , говорю:
- Ты большой мальчик?
- Да большой.
- А большие не сосут сиську.
Тот насосавшись вдоволь, говорит:
- Ну ладно, вот теперь я уже большой.
artemis
НПП

Сын трех лет внимательно смотрит рекламу какого-то пива, сюжет которой начинается с того что пышногрудная девица ест спагети. Досмотрев это действие до конца констатирует "Всосала!"
LOTA
прочитали сказку Пушкина о золотой рыбке. вечером происходит следующий диалог
Я: Солнышко, убери игрушки!
ребенок ноль эмоций
Я:Котик, ну ,пожалуйста,убери игрушки.
Сын, со вздохом вставая и бурча " Нет нигде старику мне покоя!"
Мы были в ауте, старику этому 4 с половиной:улыб:
Юлена
111. Д. с детства любит лапшу варенную – любую. Ночью разбуди – будешь? Скажет -
буду! Д. утром довольно рано в выходной разговаривает с подружкой по
телефону: «Я только встала, еще в маечке голенькой! Я сейчас умоюсь,
позавтракаю и мы вместе пойдем гулять! Я тебе позвоню!» Кладет трубку,
встает в картинную позу и: «Лапши мне!»
112. Д. начинает рассказ о том, как ее обидела мама: «Папа! Ты сегодня с мамой
целоваться не будешь! Она меня обидела!»
113. Д. одела через плечо п/эт сумку и проходит мимо меня. Я: «Д.! Ты школьница!?»
Д , слегка пренебрежительно, через плечо.: «Да! Учусь помаленьку!» (~ 5 лет)
114. Я: «Д.! Кто тебя выродил?» Д.: «Мама!» Я: «А я нет?» Д.: «Нет! Тети девочек
ВЫРАЖИВАЮТ, А ДЯДИ ВЫРАЖИВАЮТ МАЛЬЧИКОВ!!!! »
115. Бабушка осталась водиться с Д. Варит ей сосиску. Д: «Шкурку сними!» Бабушка:
«Да я так сварю!» Д.: «А я маме расскажу!»
Сирожа
Ребёнок с папой повздорили по поводу мультфильмов на 12 канале. Папа выключил телевизор и ушёл. Попыталась объяснить сыну, что мультфильмы те плохие, и что когда он сам станет папой, то тоже не будет разрешать своим детям смотреть такие мультфильмы. Потом спрашиваю: "А сколько у тебя будет детишек?" Вова: "Ноль! Не хочу, чтоб мне живот разрезали!"

Половое воспитание...
Галинка
Сын нашел маленькую мышку игрушку. "Мама, смотри какая мышенька!" Я" Саша , брось ее она вся грязная, ты зачем подбираешь что попало!"
Саша, вздыхая " Прости мышенька, но ты им не понравилась!" выбрасывает мышку в кусты
Юлена
Знакомая девочка 4 лет нашла мышь на улице (дохлую). Несет за хвост и говорит отцу: "Вот так и прошла ее жизнь, даже умерла не по-человечески, под кустом".
Ундина
Племянница 2.5 очень любит всяческую рыбу (как и вся семья впрочем) - я ей говорю юудешь киту есть?
отвечает подумав "это ни кита" так у нас в домке появилась загадочная раба Никита:улыб:
Сирожа
САША 1г и 6 мес. Укладываю его спать, говорю: "Сыночек, закрывай глазки, к тебе придет добрая фея и исполнит любое твое желание, что ты у нее попросишь?" Саша восторженно отвечает: "КА-БА-СУ!" (колбасу т.е.)
Lukus
Знаешь, мой Саня в 2 года уже Евгения Онегина цитирует. Так что говорят, еще КАК! :live: