Полинка
У моего создания, похоже, очень острый слух, надо учесть на будущее.
Вчера сынок уже в кровати, а папа в другой комнате и при работающем телевизоре начинает мне изъяснять, что у сынка как-то воспитание подкачало (причём, папа с нами не живёт), на что я говорю, что вроде мальчик ничего и умный достаточно. Папа замечает, что это "не благодаря, а вопреки..."
Тут из спальни раздаётся голосок: "Спасибо, что про меня поговорили", и я, глядя папе в глаза говорю - "Вот, очень даже воспитанный - слово "спасибо" знает".
Галинка
Пошла моя Д. в первый класс, в первый раз. А перед этим я все спрашивал, хочешь в школу? Она говорит - да! ТОЛЬКО в двенадцатый класс!
Сирожа
Добры всем день:улыб:
сегодня утром собираемся в сад. Саша откровенно тянет резину, а времени в обрез! Наконец-то выходим из дома.
Я: Саша, ну почему ты не можешь понять, что мы опаздываем, меня на работе ругать будут. Я об тебя весь язык уже обколотила!
Саша: Мамочка, а ты что бы язык не колотить-молчи.
Вот тут я и поняла, что сын-то вырос:улыб:
Юлена
150. Мы в боулинге. Д. учится кидать шары. Я: «Д.! Руку отводи и катай по дорожке! И по – сильней!» Д.: «Я не могу по сильней! Меня шар болтает!»
151. Мы с Д. болтаем. Она «говорит» абра – кадабру – будто бы по иностранному. Я : «Д.! На каком языке говоришь?» Д.: «По туфлетски!» Я: «Это что за язык?» Д. : «На котором туфли разговаривают! Я.: «А страна называется Туфталия?» Д.: «Нет!» Я.: «Туфляндия? » Д.: «Да нет же!!» Я. : «А как?» Д. долго думает, потом говорит: «Слушай! А тебе какая разница?»
Сирожа
вчера уложили ребенка спать. Муж пытается меня поцеловать, тут из комнаты раздается голос сына(5лет):"Ой , ну хватит там сексом заниматься, вы мне спать мешаете!"
Юлена
У нас такая же штука. Сидит, вроде рисует, а у самой ушки на макушки. Как только слышит поцелуи эти. Тотчас же - хватит сексом заниматься. Дети сексуальной революции, блин!
Сирожа
Сегодня дочь "отправила " меня на работу: "Иди, БАБКИ зарабатывай!"
Сирожа
Вчера решила поговорить с сыном насчёт того, что встревает, когда разговаривают взрослые. Сказала, что надо подождать, пока взрослые договорят, а потом говорить, что хотел. На это сынок мне ответил: "Ну я же могу забыть, что хотел сказать", я ему - "А так - мы забудем", на что он ответил - "А вам легче будет вспомнить - вас же двое, а я - один"...
Галинка
мой ребенок пока ещё не разговаривает, а только лопочет
это я в журнале вычитал:
Выучил ребенок 2 стихотворения - К.Чуковского "Тараканище" и А.Барто "Солнышко"
Рассказывает:
Страшный и огромный великан
Рыжий и усатый ТА-РА-КАН
потом немного подумал и продолжил:
У него красивый золотистый цвет!
Он большого солнца маленький привет!
лексикон годовасика: мама, дай, на, кап-кап, гав-гав, мяяяу и т.д. :спок:
когда ест и приходится ему помогать, открывает широко рот и говорит "а-ам"... :миг:

гуляем, видим знакомую собачку, которую всегда подкармливаем:

Я: сынуля, смотри какая собачка, у нее ушки, хвостик, давай ей сушку дадим... как собачка говорит? (ожидаю услышать гав-гав)

(собака стоит с сушкой во рту)

сын: А-ам!

:ха-ха!:
ФиАлка
"СКАЗКА ПЪО ТИИМОК
Стояй в лесу тиимок. Идет палесс пи-пи. Тиимок! Тук-тук-тук... КТО живет? НИКТО...
Идет палесс ква-ква. Тук-тук-тук в тиимок. КТО живет? Пи-пи живет...
Идет палесс зай... Тук-тук-тук. КТО живет? Пи-пи живет, ква-ква живет.
Идет лиса. Окки... (эт значит лиса в очках - игрушка у нас такая ) Тук-тук-тук. КТО живет? Пи-пи живет, ква-ква живет, зай живет...
Идет вок. Сеый вок. Тук-тук-тук. КТО живет? Много звеей живет...
Идет мидъеть... Башой мидъеть... ЯгодУ ест... Башой... Тиимок - мауииии... Мидъеть - башой... СААМАй тиимок! Бабах! Нету тиимок..." (с)
ФиАлка
Максим, 3 года, смотрит, как дед работает на станке, потом прибегает и с восторгом говорит: "Мама, я знаю, что дед на станке делает: ОПИЛКИ!!!"
T@nch
Дочь,Почти 4года:
Заглядывая бабушке в рот и видя золотые зубы:
-Бабуль , так Ты уже совсем старая стала!!! :спок:
Darianka
153. Д. простыла. Ее заставляют высморкаться. Она не хочет: «Зачем сморкаться то? У меня там еще соплей мало!» Ей говорят: «Ну, так что, не надо, что ли высмаркиваться?» Д.: «Надо сначала накопить!!!»
Сирожа
154. Д. насмотрелась «Властелина колец». Одела шапочку – «а –ля» гномик и зашла в комнату: «Я эльф!» Не удовлетворившись произведенным эффектом, оттянул вверх кончики ушей и с бОльшим акцентом: «Я – ЭЛЬФ!!!» :ха-ха!:
Сирожа
Тимофей, 3 года 10 месяцев, поет песню Девушка Прасковья. Я спрашиваю, Тимош, а што такое Подмосковье? - Это откудова эта девушка вылазиит, она вылазиит из-под московья. :)) А што такое Прасковья? - это значит, што девушка плачет постоянно, ну прасковья такая. :))) Да нет же, ее так зовут - Прасковья! - Нет, мам, ее зовут Уматурман! :ха-ха!:
Сирожа
Выполняю свое обещание:улыб:
У нашего папы есть значок стрельца, который он носит на шее. Подслушала разговор между сыном и папой.
С: Ой, папа, смотри лук!
П: Это стрелец
С: Нет, папа это луковец!
Между прочим логично:улыб:
ФиАлка
Класс!!! Супер!! :live: :чмок: :respect:
НПП
в пятницу сын (пять лет)был со мной на работе. Между ним и девушкой происходить следующий разговор. Юля красит губы, Саша смотрит:
С: Знаешь, когда я вырасту, я обязательно куплю такую помаду кому-нибудь.
Ю: А кому ?
С: ну маме, куплю.
Ю: А еще кому-нибудь купишь?
С: (подумав) Наверное такой женщине как ты!
Юлена
А моя - не знаю что говорит. Полторы недели возвращался с работы когда она уже спит. В Вс повисла на меня и не слазит. Так что, пока нечего писать:)
Сирожа
По поводу висения =)
Дочка знакомого при встрече обнимает за шею и висит.
Я спрашиваю: ну что - будешь висеть как гроздь?
Она: не знаю, причем тут птицы, но я лично повисю.
(видимо путает дрозда и гроздь:)
Ундина
нпп
Сыну 4.5 года. Разговаривает с мамой:
- А слово "башка" - плохое?
- Ну, не то чтобы очень плохое, просто немного грубое. Есть такие слова, называются синонимы, которые...(следует краткое объяснение понятия).
..после короткой паузы:
- Понял. Попа, жопа, задница. Правильно?
))
Paspartu
Мой ребенок (1,5 года) пока ничего вообще не говорит, но любит иной раз, залезая в холодильник и видя пустые полки, многозначительно произнести : "н-да-а..."
Lessya
Мы большие ,нам 7 лет.Русский язык просто обожает,наверное потому-что он могучий и эмоциональный.
По телефону.
Я:-СИДИ и жди меня дома, я скоро приду.
Дочь:-А ЛЁЖА ждать можно?
Paspartu
>Есть такие слова, называются синонимы, которые...
- Понял. Попа, жопа, задница. Правильно?

Мы тут не уберегли своего младшенького от бронхита, и отправили нас в стационар лечиться.
Митя уже лежал здесь когда-то, и воспоминания об этом у него остались не самые приятные, поэтому с большой неохотой и тревогой на лице переступил он порог приемного покоя... Но встретил его здесь первым не врач, а один из местных "старожилов", которые частенько тусуются около входных дверей в ожидании родителей... "Старожилу" на вид лет шесть-семь... Мите - четыре.
Митя жалостливо - "Мама, а меня здесь колоть не будут?"
Мама молчит... Зато тут как тут старожил!:)
- Да не! Не бойся, тут редко колят и небольно! Мне только два раза кровь брали. Из вены. И попу проколИли.
Но подумав, через секунду с хлесткой такой интонацией добавляет - "Всю СРАКУ искололи!"
А наш Митька этого слова еще не знает, поэтому таким своеобразным утешением старожила остался, похоже, вполне удовлетворен и быстро успокоился:)